Результатов: 33

Фитнес-тренер рассказал начинающим бегунам о главных рисках тренировок

Начинающие спортсмены нуждаются в поддержке наставника, так как есть риск заработать проблемы со здоровьем. Об этом рассказал фитнес-тренер и физиолог Никита Скрипник. Кроме того, чтобы подготовиться к тренировкам, нужно подобрать обувь, правильно поставить технику бега и выбрать правильные маршруты, потому что асфальт, например, увеличивает нагрузку на суставы. lifenews.ru »

2024-4-11 13:17

Названы 7 стоп-фраз, которые никогда не скажет хороший фитнес-тренер

Когда вы впервые приходите в спортивный зал, одно из самых непростых решений — это выбор фитнес-тренера. На первый взгляд сложно выделить профессионала, того, кто действительно будет заинтересован в вашем результате и постарается найти с вами общий язык. lifenews.ru »

2024-3-5 13:37

Придётся обхитрить мозг: Фитнес-тренер рассказал россиянам, как нужно ходить, чтобы похудеть

Многие эксперты советуют проходить минимум 10 тысяч шагов в день для того, чтобы оставаться здоровым. А хватит ли такого количества, чтобы похудеть? На этот вопрос Лайфу ответил фитнес-тренер, нутрициолог Алексей Фалевич. lifenews.ru »

2023-11-21 09:30

Фитнес-тренер предупредила о хитрой уловке производителей спортивного питания

Многие производители спортивного питания пишут на упаковках, что не используют сахар, но при этом могут добавлять подсластители, которые гораздо вреднее для организма. Об этом предупредила фитнес-тренер Дарья Кожевникова. lifenews.ru »

2023-10-17 18:35

Фитнес-тренер объяснил, по каким причинам люди бросают занятия спортом

К основным причинам отказа от спорта относятся высокие нагрузки, завышенные ожидания и неправильно выбранный тренер. Чтобы не бросить занятия, нужно чётко понимать цель и вписать тренировки в жизнь. lifenews.ru »

2023-9-18 17:45

Фитнес-тренер перечислила безопасные для беременных упражнения

Любые тренировки во время беременности можно начинать только после разрешения врача, так как некоторые из них являются небезопасными. Об этом рассказала "Газете.ru" фитнес-тренер, эксперт XFIT Юлия Гуляева. lifenews.ru »

2023-9-10 01:54

Фитнес-тренер назвала упражнение против второго подбородка и поплывшего овала лица

Упражнения для самой широкой мимической мышцы на передней поверхности шеи могут помочь дольше сохранить молодость лица. Эта мышца называется платизма, рассказала фитнес-тренер Ольга Дерендеева. Работа с ней поможет избежать появления поплывшего овала лица и второго подбородка. lifenews.ru »

2023-7-13 17:15

Фитнес-тренер рассказала, как не навредить себе подтягиваниями

Во время занятий на турнике нужно начинать с простых упражнений и небольшого количества подходов. Такой совет читателям Лайфа дала фитнес-тренер Анастасия Баланская. Она рассказала, как сделать занятия на турнике максимально полезными. lifenews.ru »

2023-6-6 12:50

Улучшает выносливость и укрепляет мышцы: Фитнес-тренер назвал полезную альтернативу утренней зарядке

Фитнес-тренер Роман Филиппенко назвал альтернативу зарядке. Так, вместо утреннего комплекса упражнений можно выполнять обыкновенные прыжки, передаёт слова эксперта РИАМО. lifenews.ru »

2023-4-7 17:01

Фитнес-тренер рассказал, какие виды спорта помогут выйти из зимней "спячки"

Отличной альтернативой тренажёрному залу являются занятия на улице, весной выйти из зимней "спячки" помогут пробежки и тренировки на велосипеде. Подробнее об этом в беседе с РИАМО рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2023-3-14 12:58

Фитнес-тренер раскрыл способ плавно подготовить организм к новогоднему стрессу

Стоит заранее заняться подготовкой организма к новогоднему стрессу. Самым оптимальным вариантом будет тренироваться в среднем режиме с промежутком в один или два дня отдыха, рассказал РИАМО фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2022-12-9 15:20

Фитнес-тренер рассказал, от каких болезней спасёт ходьба задом наперёд

Преподаватель клинической физиологии Университета Восточного Лондона, фитнес-тренер и физиотерапевт Джек Макнамара рассказал, почему полезно ходить задом наперёд. Слова специалиста приводит издание The Conversation. lifenews.ru »

2022-12-6 12:30

Фитнес-тренер Малахова раскрыла пять способов избавиться от боли после тренировок

Боль в мышцах после тренировки не зависит от уровня подготовки, частоты занятий и используемого веса в тренажёрке. И хотя многие спортсмены руководствуются принципом "не болит — значит, схалтурил", фитнес-тренер Вера Малахова предупреждает: каждый организм уникален и по-разному реагирует на нагрузку. lifenews.ru »

2022-10-29 18:19

Фитнес-тренер объяснил, почему занятия спортом осенью особенно эффективны

Занятия спортом осенью особенно эффективны, подсказал читателям РИАМО мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2022-9-7 18:08

Фитнес-тренер Фатеев рассказал, как избавиться от лишних килограммов после Масленицы

По словам специалиста, 70% хорошего самочувствия зависят от состояния желудка, и если человек не следит за нормальной деятельностью органов ЖКТ, то ни о каком здоровье и речи быть не может. lifenews.ru »

2022-3-5 15:51

Фитнес-тренер Каневский перечислил самые эффективные для похудения тренировки

Какой бы вид спорта для сброса веса вы ни выбрали, лучше всего следовать принципу равномерного и непрерывного воздействия, считает он. lifenews.ru »

2022-1-14 16:34

Фитнес-тренер рассказал о семи упражнениях, которые помогут похудеть к Новому году

Выполняя предложенную программу два раза в неделю дома, за пару месяцев можно потерять до трёх килограммов. lifenews.ru »

2021-11-1 10:55

Русский фитнес-тренер погиб в Испании, спасая тонущую подругу, и этот момент сняла его плачущая жена

Супруга и ранее снимала, как хорошо подготовленный парень прыгает со скал, но в этот раз всё закончилось трагедией. lifenews.ru »

2021-9-28 15:53

Фитнес-тренер на "мерседесе" сбила шестиклассника на юго-востоке Москвы

Ребёнок получил травмы и переломы, а девушка оказалась заядлой любительницей нарушать правила — за полтора года у неё набралось 33 штрафа. lifenews.ru »

2021-7-12 09:09

Не повод забросить зал: фитнес-тренер объяснил, как заниматься спортом после вакцинации

Эксперт считает, что после прививки лучше взять паузу в тренировках, длительность её зависит от самочувствия. lifenews.ru »

2021-5-9 22:11

В Новосибирске фитнес-тренер вооружился ножом и взял в заложницы бывшую жену

Для этого экс-супруг ворвался в магазин, где она работала. Причём с этой целью он приехал из другого города. lifenews.ru »

2021-4-29 23:20

Фитнес-тренер назвал способы провести с пользой майские праздники

Эксперт в вопросах спорта советует задуматься над тем, как благотворно влияет на организм ходьба. Об этом сообщает телеканал «Звезда». Фитнес-тренер Никита Скрипник рекомендует во время майских праздников себя не запускать. gazeta.spb.ru »

2021-4-24 02:30

Фитнес-тренер призналась, что даже ей не удалось вернуть форму после родов, и показала обвисшую кожу

А затем Тиффини объяснила, что не все перемены обязательно должны быть к худшему. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 13:00

Фитнес-тренер опозорился, сказав, что разводы — вина женщин, которые не могут похудеть после родов

Непонятно, действительно мужчина так считает или это просто неуклюжий способ добыть себе новых клиенток. Как бы то ни было, Норберт Шоберт, должно быть, уже кусает локти из-за своих необдуманных высказываний.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-9 16:00