Результатов: 9

Кардиолог объяснила, как не дать стрессу превратить вас в гипертоника

Стресс может влиять на развитие гипертонии, предупредила врач-кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Борисова. Специалист пояснила, что есть разные причины повышенного артериального давления, в том числе изменения сосудистой стенки, гормональные сдвиги, а также генетическая предрасположенность. lifenews.ru »

2024-3-22 18:36

Учёные выяснили, что длительный ковид вызывает устойчивость к стрессу

Длительное течение ковида влияет на иммунитет человека и его гормоны, избавляя от стрессовых состояний. К такому выводу пришли учёные из Йельского университета, итоги исследования опубликованы в журнале Nature. lifenews.ru »

2023-9-26 12:01

Фитнес-тренер раскрыл способ плавно подготовить организм к новогоднему стрессу

Стоит заранее заняться подготовкой организма к новогоднему стрессу. Самым оптимальным вариантом будет тренироваться в среднем режиме с промежутком в один или два дня отдыха, рассказал РИАМО фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2022-12-9 15:20

"Сон — адаптация к стрессу": метеозависимым россиянам предрекли ночные кошмары из-за грядущих морозов

По словам сомнолога, смена погоды может оказать воздействие на вегетативную нервную систему. Впрочем, как и ряд других факторов вроде конфликтов на работе. lifenews.ru »

2021-2-5 15:06

Каждый пятый петербуржец ежедневно подвергается стрессу на работе

Наиболее неблагоприятная ситуация складывается для представителей сфер производства, транспорта и логистики, строительства и недвижимости, продаж и логистики. Из-за переработок они становятся наименее стрессоустойчивыми. mr7.ru »

2019-4-16 10:46