Результатов: 24

Мстительный охотник месяцами ел изуродовавшую его медведицу

В Швеции медведица напала на мужчину и растерзала ему лицо, но пострадавший смог отомстить животному, сделав из него фарш на пирожки. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-10 13:31

В Подмосковье охотник застрелил медведицу, которая попыталась напасть на хозяйку

В Одинцовском районе Подмосковья охотник был вынужден застрелить медведицу по кличке Машка после того, как она попыталась напасть на хозяйку. Как сообщает телеканал "360", косолапая выгнала женщину из дома в деревне Большое Сареево. lifenews.ru »

2023-7-13 20:30

Под Петербургом видеоловушка сняла блуждающую в поисках "жениха" медведицу

Медведица, которая, вероятно, не нашла себе жениха, попала в видеоловушку зоолога Павла Глазкова во Всеволожском районе Ленинградской области. Сейчас, в начале июля, у этих животных как раз заканчивается брачный период, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-7-7 18:47

Ветеринары дают хорошие прогнозы: Тяжелораненую медведицу с острова Диксон доставили в Москву

Самолёт, на борту которого находится тяжелораненая краснокнижная белая медведица, приземлился в Москве. Теперь судьба хищницы, найденной на острове Диксон в Красноярском крае, в руках столичных ветеринаров. lifenews.ru »

2022-9-7 10:10

Тяжелораненую медведицу с острова Диксон погрузили в самолёт до Москвы

Тяжелораненую краснокнижную белую медведицу, которую нашли на острове Диксон в Красноярском крае, погрузили в самолёт в Норильске. В скором времени зверь отправится в Москву. Об этом в телеграм-канале сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2022-9-7 09:12

Спасённую в Диксоне белую медведицу вернули в среду обитания с запасом рыбы

Спасённую возле посёлка Диксона Красноярского края белую медведицу вывезли в естественную среду обитания и оставили ей запас рыбы. Об этом сообщает компания "Норникель" и публикует видео транспортировки хищника. lifenews.ru »

2022-7-22 11:07

Белую медведицу Пургу привезли в центр воспроизводства Московского зоопарка

Сейчас на территории центра также проживают два белых медведя. Руководство надеется, что среди представителей этого вида образуется пара, которая впоследствии сможет родить малышей. lifenews.ru »

2022-4-2 11:11

Убивший медведицу боксёр может оказаться злодеем, причина тому — улики на месте схватки

Новые факты говорят о том, что хищница всего лишь пыталась защититься от напавших на неё людей. lifenews.ru »

2021-10-22 14:40

Запашный рассказал, что ждет медведицу, пришедшую в Норильск

Специалистам предстоит усыпить животное — временно. В Норильск пришел усталый и голодный белый медведь, сообщает ТАСС. Позже дрессировщик Эдгар Запашный 19 июня рассказал в Instagram, что медведицу отправят в зоопарк “Роев Ручей”. gazeta.spb.ru »

2019-6-20 02:55