Результатов: 12

В Китае российские орнитологи спасают жизни редким птицам

Группа ученых из России, специализирующихся на изучении птиц, отправилась в Китай для выполнения зимнего переписывания популяции пернатых, обитающих у водоемов, и оценки условий их обитания. В материале Института географии РАН разбиралась редакция «PRO город будущего». gazeta.spb.ru »

2024-2-22 20:51

10 фотографий, которые показывают прирождённых шутников в их естественной среде обитания

Некоторых хлебом не корми — дай отмочить какой-нибудь прикол. Собрали 10 смешных фотографий, которые показывают этих юмористов в их естественной среде обитания. lifenews.ru »

2023-4-28 12:15

Спасённую в Диксоне белую медведицу вернули в среду обитания с запасом рыбы

Спасённую возле посёлка Диксона Красноярского края белую медведицу вывезли в естественную среду обитания и оставили ей запас рыбы. Об этом сообщает компания "Норникель" и публикует видео транспортировки хищника. lifenews.ru »

2022-7-22 11:07

В библиотеке А. Аалто прошла всероссийская конференция "Среда обитания"

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы районной администрации Валерий Савинов. piter.tv »

2021-4-9 15:11

Найденный в Репино нерпенок не смог адаптироваться в естественной среде обитания

В минувшие выходные ладожского нерпенка, выпущенного на волю, доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино. За 4 недели жизни на воле малыш так и не адаптировался к естественной среде и вернулся к людям. piter.tv »

2017-6-20 15:31