Результатов: 277

В местах массового скопления людей в Петербурге усилят контроль безопасности

Помимо этого, идет разработка дополнительного комплекса антитеррористических мер, усиливается профилактическая работа, направленная на повышение личной бдительности жителей Петербурга. piter.tv »

2024-4-6 22:13

В местах вдохновения художника Шишкина прокачали мобильную сеть

Связисты установили новые телекоммуникационные объекты и модернизировали существующие в поселке Сиверский Ленинградской области. Новое оборудование работает в стандарте 4G (LTE), обеспечивая более десяти тысяч жителей стабильной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 50 Мбит/с. piter.tv »

2024-4-6 10:33

В Петербурге могут изменить требования к продаже алкоголя в местах общепита

В Законодательном собрании Петербурга состоялось заседание рабочей группы, которая предлагает ввести дополнительные требования к продаже алкоголя в местах общепита. spb.aif.ru »

2024-3-12 19:50

В НИИ Джанелидзе спасли петербуржца с оторванной двенадцатиперстной кишкой

В Петербурга молодой человек упал на экскаватор и получил отрыв кишки в двух местах, однако жизнь пациенту спасли хирурги. В пресс-службе НИИ Джанелидзе сообщили, что в медучреждение накануне поступил сложный пациент, у которого обнаружился отрыв двенадцатиперстной кишки в двух местах сразу. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 17:14

В Петербурге с 20 декабря ввели масочный режим в местах наибольшего риска

Речь идёт о стационарах, поликлиниках, а также местах проведения спортивных, культурных и новогодних мероприятий. spb.aif.ru »

2023-12-20 16:39

Роспотребнадзор призвал москвичей носить маски в общественных местах

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Москвы носить маски в общественных местах из-за увеличившегося числа заболевших гриппом, ОРВИ и ковидом. Об этом говорится на сайте столичного ведомства. lifenews.ru »

2023-12-13 19:16

Россиянам рассказали, в каких местах легче всего заразиться "пиролой"

Новый вариант коронавируса "пирола" продолжает распространяться на территории России. Уже сейчас медики выявили 10 случаев заражения этим штаммом. Иммунолог Николай Крючков рассказал, как минимизировать риски попадания в сети инфекции. lifenews.ru »

2023-11-10 18:43

Швартовка в запрещенных для стоянки местах грозит судовладельцам Петербурга штрафом до 50 000 рублей

В комитете по транспорту разработали соответствующие поправки в статью 43 регионального закона «Об административных правонарушениях Санкт-Петербурга». businessfm.spb.ru »

2023-10-23 22:03

В некоторых местах исторической части Выборга движение станет односторонним

Специалисты меняют знаки в центре Выборга, изменения начнутся со следующей недели. piter.tv »

2023-10-4 16:04

В России предложили наказывать по УК за брошенные в общественных местах шприцы

В Госдуму планируют внести законопроект об уголовной ответственности за брошенные в общественных местах шприцы. Соответствующий документ разрабатывает вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов (ЛДПР). lifenews.ru »

2023-8-29 10:32

Украинка задержана при сборе сведений для СБУ о местах дислокации ВС России

Сотрудники Управления ФСБ по Ростовской области задержали гражданку Украины, собиравшую для СБУ данные о местах дислокации войск России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-21 16:57

Госдума в разы увеличила штрафы за хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах

Нижняя палата российского парламента окончательно утвердила поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые предполагаю повышение штрафов за хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. newdaynews.ru »

2023-7-25 14:11

В Благовещенске нашли пугающий способ отговорить жителей купаться в запрещённых местах

Власти Благовещенска решили необычным способом убедить местных жителей перестать пренебрегать своей безопасностью и купаться в местах, где это запрещено. В городских местах отдыха установили социальные баннеры с реальными историями утонувших людей. Об этом пишет Primpress. lifenews.ru »

2023-7-25 15:17

В Киеве запретили петь и слушать русские песни в публичных местах

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о запрете публичного использования русскоязычного культурного продукта. В частности, теперь запрещается публичное исполнение песен и чтение книг на русском языке в общественных местах. lifenews.ru »

2023-7-14 22:23

Первый регион России ввёл штраф за плевки в общественных местах

Ярославская область стала первым в России регионом, в котором объявили о введении запрета на плевки в общественных местах. Губернатор региона Михаил Евраев уточнил, что за первое нарушение придётся выплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей, а в случае повторного — уже 3 тысячи рублей. lifenews.ru »

2023-6-29 20:45

10 фото невероятных мозаик в самых неожиданных местах, которые удивят кого угодно

Мозаики встречаются не только в разрушенных античных храмах и заброшенных советских бассейнах. Современные работы ждут буквально на каждом углу. Иногда даже виден талант мастера. Вот 10 доказательств. lifenews.ru »

2023-6-25 18:00

Песков рассказал о звонках Путина ответственным за СВО "на местах"

Президент РФ Владимир Путин регулярно лично поддерживает связь с ответственными на местах по теме спецоперации на Украине. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-6 12:28

Лукашенко договорился с Путиным о местах размещения ядерных боеприпасов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с российским лидером Владимиром Путиным о количестве и местах размещения нестратегических ядерных боеприпасов в республике. lifenews.ru »

2023-5-26 19:20

Человеческие черепа нашли в разных местах под Петербургом

Под Санкт-Петербургом сразу двое человек обнаружили на улице необычную находку — человеческие черепа. Останки заметили во Всеволожском и Волховском районах. Два черепа нашли у входа на кладбищенский храм в селе Колчаново по улице Клубной. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 19:03

Кристина Агилера рассказала о самых необычных местах, где у неё был секс

Известная американская поп-певица Кристина Агилера рассказала о самых необычных местах, где ей доводилось заниматься сексом. Подробностями личной жизни 42-летняя звезда поделилась с ведущим подкаста Call Her Daddy Алексом Купером, сообщает журнал People. lifenews.ru »

2023-4-6 21:54

Дома-инопланетяне. Как художник строит необычные здания в самых красивых местах России

Первый круглый дом Иван Мазуренко из Новосибирска построил для мамы, но это стало его бизнесом fontanka.ru »

2023-4-1 12:00

10 удивительных фото, когда люди обнаруживали настоящее искусство в самых неожиданных местах

Если вы думаете, что для того, чтобы насладиться творчеством, нужно обязательно идти в галерею, спешим вас разубедить. Наша жизнь богата на произведения искусства не меньше, и вот 10 доказательств. lifenews.ru »

2023-3-11 11:30

На Украине заблокировали телеграм-каналы с информацией о местах раздачи повесток

На Украине заблокировали сеть из 26 телеграм-каналов, которые оповещали жителей семи областей страны о местах раздачи повесток. Аудитория этих каналов составляла более 400 тысяч человек. О блокировке сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). lifenews.ru »

2023-3-9 16:56

Российские студенты создали нейросеть для поиска опасных предметов в общественных местах

Российские студенты предложили распознавать опасные предметы в общественных местах с помощью нейросети. Как пишет RT, учащиеся Казанского государственного энергетического университета спроектировали для этого специальную интеллектуальную систему. lifenews.ru »

2023-1-9 08:53

10 смешных инструкций, которые пользователи Сети нашли в самых неожиданных местах

Обычно инструкции — это нечто скучное, что открываешь один раз, выкидываешь и забываешь. Но примеры из подборки ниже точно к этому списку не относятся. Их вы запомните на всю жизнь. lifenews.ru »

2022-12-25 12:30

Британские военные могут заменить на рабочих местах бастующих пограничников

Власти Великобритании обсуждают возможность привлечения военных к работе вместо сотрудников госструктур, которые хотят устроить забастовку с требованием повысить зарплату на фоне высокой инфляции. Об этом сообщил председатель правящей Консервативной партии Назим Захави в интервью телеканалу Sky News. lifenews.ru »

2022-12-5 16:05

Не пей вина, Гертруда. За употребление в общественных местах за год оштрафовали 6000 человек

В среду, 30 ноября, городское управление федеральной службы судебных приставов сообщило, что с начала года почти 6 тысяч петербуржцев были оштрафованы за употребление спиртных напитков и  наркотических средств в общественных местах. topdialog.ru »

2022-11-30 18:54

Власти Калининградской области рекомендуют вернуться к ношению масок в людных местах

Из-за роста заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом жителям Калининградской области рекомендуют вернуться к ношению масок в общественных местах. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. lifenews.ru »

2022-12-1 18:39

МегаФон улучшил связь в местах с наибольшей концентрацией интернет-пользователей

Для этого инженеры компании построили порядка 500 километров радиорелейных линий связи. mr7.ru »

2022-10-28 14:30

Легендарную "Катюшу" в Риге запретили петь в общественных местах

Руководитель отдела общественных связей полиции Риги Том Садовскис заявил, что в столице Латвии запрещено публично использовать символы тоталитарных режимов. Таким образом он ответил на запрос группы русскоязычных пенсионеров прибалтийской республики. В частности, под запрет попала легендарная "Катюша". lifenews.ru »

2022-9-15 01:35

Участие в челлендже для "Тиктока" обернулось для 16-летней школьницы переломом шеи в трёх местах

Юная хоккеистка из США Сара Платт сломала шею в трёх местах и буквально чудом не погибла во время участия в опасном TikTok-челлендже с говорящим названием "крушитель черепов" (skull breaker challenge). lifenews.ru »

2022-8-30 11:03

Россиян призвали носить маски в общественных местах из-за нового антирекорда по ковиду

Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов в беседе с Лайфом призвал россиян носить маски в общественных местах из-за нового рекорда суточной заболеваемости коронавирусом. lifenews.ru »

2022-8-21 13:40

Мурашко призвал россиян носить маски в общественных местах

Россиянам следует соблюдать масочный режим в общественных местах из-за всплеска заболеваемости ковидом. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, напомнив, что также нужно вовремя ревакцинироваться. lifenews.ru »

2022-8-17 10:14

В общественных местах в Испании людей снова начали колоть шприцами

В испанском городе Сан-Себастьян в первый день праздничной недели были зафиксированы четыре возможных случая уколов шприцами. Об этом сообщает агентство Europa Press со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-8-15 03:17