Результатов: 706

В Петербурге 6 районов лишатся горячей воды суммарно на 3 дня

ТЭК проведет плановые испытания сетей, лишив на 3 дня жителей 6 районов Петербурга горячей воды. Первые испытания теплоносителей стартуют 16 апреля. В этот день проверка пройдет в границах Канонерского острова и Путиловской набережной. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 10:28

Полянский предупредил о возникновении ещё одной "горячей точки" на карте мира

Скоро к горячей точке в секторе Газа может добавиться конфликт на Балканах, предупредил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По словам дипломата, виной тому — политика властей самопровозглашённого Косова в отношении сербского меньшинства. lifenews.ru »

2024-2-9 13:47

В Белоруссии предупредили о "горячей фазе" противостояния Запада и Востока

Затянувшееся противостояние Запада и Востока достигло горячей фазы, военно-политическая обстановка в мире серьёзно поменялась. Об этом на брифинге в Минске заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. lifenews.ru »

2024-1-20 12:13

Пар до пятого этажа стал последствием прорыв трубы на улице Костюшко в Петербурге

Жители Московского района Санкт-Петербурга вновь сообщили о прорыве трубы с горячей водой. На этот раз авария произошла на улице Костюшко. Днем, 8 января, жители дома 88 на улице Костюшко  в Московском районе сообщили о прорыве трубы с горячей водой. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 14:14

"Ведёт ледяную, участвуя в горячей": Пушков жёстко ответил финскому министру о войне с РФ

Запад ведёт "ледяную войну" против России, параллельно участвуя в "горячей" на Украине. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, отвечая главе Минобороны Финляндии Антти Хяккянену. lifenews.ru »

2023-12-23 09:06

Петербуржцы могут сообщить о некачественных детских товарах по телефону горячей линии

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило о старте горячей линии по вопросам качества и безопасности товаров для детей к Новому году. Начиная с 4 декабря жители города на Неве могут позвонить по телефону горячей линии и задать специалистам вопросы о качестве и безопасности игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, детской одежды и услуг аниматоров перед Новым годом. […] gazeta.spb.ru »

2023-12-4 17:14

В самой горячей точке на карте ДНР заметили признаки ротации подразделений ВСУ для новых атак

На Южно-Донецком направлении заметны признаки того, что Вооружённые силы Украины начали проводить перегруппировку. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, назвав данный участок фронта горячим. lifenews.ru »

2023-9-20 12:33

В Уссурийске ребёнок упал в люк сетевого колодца с горячей водой и получил ожоги

В Уссурийске мальчик 2014 года рождения упал в открытый люк сетевого колодца с горячей водой и получил термические ожоги. Об этом информирует Прокуратура Приморского края в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-2 08:06

Эксперт оценил последствия сокращения сроков отключения горячей воды

Потребители позитивно воспримут предложение Роспотребнадзора ограничить срок отключения горячей воды в домах, но не факт, что ресурсные организации готовы к таким переменам. Стоит ли оно того, рассказал в беседе с NEWS. lifenews.ru »

2023-6-24 17:58

Эксперт взвесил плюсы и минусы ограничения сроков отключения горячей воды

Роспотребнадзор хочет запретить отключать горячую воду летом более чем на 14 суток — скажется ли это на качестве работы ресурсоснабжающих компаний и достаточно ли двух недель на ремонт, рассказал РИА "ФедералПресс" эксперт ТСЖ фонда "Жилищная солидарность" Виктор Федорук. lifenews.ru »

2023-6-22 16:36

Жителей Невского района предупредили об отключении горячей воды

Жителям Невского района, живущим без водонагревателей, придется подумать об альтернативных душу и ванной источниках «купания». Дело в том, что «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет здесь испытание систем. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 09:34

В России хотят ограничить сроки отключения горячей воды двумя неделями

В России планируют запретить муниципальным властям отключать горячую воду более чем на 14 дней. Соответствующие поправки в СанПиН готовит Роспотребнадзор, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-22 04:41

В Минстрое сочли нереальной инициативу сократить сроки летнего отключения горячей воды

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин назвал нереальной инициативу сократить срок отключения горячей воды до трёх дней. lifenews.ru »

2023-6-16 12:31

Эксперты оценили возможность сократить сроки отключения горячей воды до 3 дней

Сократить срок отключения горячей воды летом в российских городах до трёх дней невозможно, считают эксперты. Так, по словам директора партнёрства "Национального жилищного конгресса" Татьяны Вепрецкой, далеко не всегда плановые работы удаётся провести в столь сжатые сроки, а их длительность зависит от объёма стоящих перед рабочими задач. lifenews.ru »

2023-6-8 14:22

В России предложили уменьшить срок отключения горячей воды летом

Срок отключения горячей воды летом необходимо уменьшить. Как заявил вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов, для проведения гидравлических испытаний будет достаточно и трёх дней. По данным РИА "Новости", соответствующее письмо уже направлено на имя министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. lifenews.ru »

2023-6-8 04:27

В Петербурге появится сервис уведомлений об отключениях горячей воды и газа

По словам вице-губернатора Сергея Дрегваля, разработкой приложения занимается блок информационных технологий городского правительства. businessfm.spb.ru »

2023-6-2 17:03

Москвичам рассказали, как долго в их домах не будет горячей воды

В Москве 15 мая начнутся плановые отключения горячей воды. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2023-5-12 15:22

Стало известно, когда в Москве начнутся отключения горячей воды

Плановые отключения горячей воды в зданиях Москвы начнутся 15 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на коммунальные службы. Уточняется, что график сезонных отключений будет опубликован в ближайшие дни. lifenews.ru »

2023-5-4 11:03

На Кузнецовской улице Петербурга прорвало трубу с горячей водой

В Петербурге вновь прорвало трубу с горячим водоснабжением. На этот раз происшествие случилось на улице Кузнецовской. На фоне этого было ограничено движение транспорта от улицы Варшавской до Новоизмайловского проспекта, говорят в пресс-службе «Теплосетей Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2023-4-25 15:21

Лавров: Россия и США находятся в горячей фазе войны

Вашингтон открыто поставляет киевскому режиму американское вооружение, прежде всего это говорит о том, что Россия и США находятся в горячей фазе войны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире "России-1". lifenews.ru »

2023-4-6 20:49

Петербуржцев призвали сообщать по горячей линии о фактах продажи детям вейпов

Жителей Северной столицы попросили сообщать на горячую линию о продаже никотиносодержащей продукции несовершеннолетним. Инициаторами социальной кампании "Спасибо за отказ!" стали местные волонтёры, сообщает газета "Петербургский дневник". Собранные данные передаются в Роспотребнадзор и МВД. lifenews.ru »

2023-1-22 19:54

Россияне смогут пожаловаться на просрочку в магазинах по горячей линии

Сразу после Нового года Роспотребнадзор запустит горячую линию по просроченным продуктам в магазинах. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявила глава ведомства Анна Попова. lifenews.ru »

2022-12-16 13:56

Диетолог рассказал, чем вредны горячие блюда и напитки зимой

Горячей едой можно согреться в зимние холода, но перебарщивать с подогревом не стоит: 37-40 – оптимальная температура. О том, какие осложнение может вызвать потребление слишком горячей пищи рассказала гастроэнтеролог Светлана Марова. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 23:20

Поверка водяного счётчика дома

Для того, чтобы экономить на горячей и холодной воде, потребитель покупает счётчик и устанавливает его на водопроводную трубу. Счётчики могут быть разными: одни из них предназначены для работы с холодной, а другие – с горячей водой. topdialog.ru »

2022-12-5 17:52

Тысячи жителей Краснодара остались без горячей воды из-за аварии на теплосети

В центре Краснодара на теплосети произошла авария, в результате чего семь тысяч человек остались без тепла и горячей воды. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Евгений Наумов. lifenews.ru »

2022-11-28 18:22

Минобороны открыло ещё один номер горячей линии по мобилизации

Министерство обороны РФ сообщило об открытии ещё одного, уже четвёртого, номера горячей линии по частичной мобилизации. Она создана для информирования родственников тех, кто оказался призван, а также военнослужащих, уже участвующих в специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-10-1 22:18

Стало известно об обстановке в самой горячей точке на Лиманском направлении

Командир отряда "Барс-13" Сергей Фомченков рассказал о крайне сложной обстановке в посёлке Дробышево, ДНР, который сейчас считается самой горячей точкой на Лиманском направлении. Его слова приводит RT. lifenews.ru »

2022-9-30 17:28

На горячей линии 122 пояснили, кто может подпасть под частичную мобилизацию в России

Педагога-мужчину, который имеет необходимый боевой опыт, могут призвать в рамках частичной мобилизации в России. Об этом ТАСС рассказали на горячей линии 122. lifenews.ru »

2022-9-25 12:44

Европе пообещали холодную зиму на фоне "горячей политической осени"

Европу во многом из-за глупости и ограниченности стратегического видения политиков ожидают "горячая политическая осень" и "холодная, полная неопределённости зима". Такое предупреждение содержится в статье хорватского издания Geopolitika.news. lifenews.ru »

2022-8-30 06:57

В Тюмени мёртвая девушка целых 6 дней пролежала в ванне с горячей водой

В Тюмени при загадочных обстоятельствах погибла 29-летняя Мария Мацкевич. Раздутое и почерневшее тело девушки нашли в съёмной квартире, оно лежало в запертой ванной комнате. Об этом пишет издание 72.ru. lifenews.ru »

2022-8-9 23:04

Оставшимся без горячей воды зданиям в центре Петербурга обещали ее вернуть до 1 августа

Жильцов 58 домов в центре Санкт-Петербурга оставили без горячей воды, которую обещали вернуть в течение трех дней. Известно, что горячая вода перестала подаваться в связи с выявлением технологических нарушений после ремонта на сетях «Теплосеть Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2022-7-30 12:24

Немцы останутся без горячей воды в спортзалах и душевых бассейна

Жители немецкого Ганновера не смогут помыться в комфорте после посещения спортзала или бассейна. Местные власти решили отключить подачу горячей воды в душевые, чтобы следовать плану по экономии газа. Об этом сообщил бургомистр города Белит Онай. lifenews.ru »

2022-7-29 14:49

Россиянам дали советы на случай проблем при плановом отключении горячей воды

Что делать, если пришла квитанция за горячую воду в период её отключения, а также на какой максимальный срок вас могут её лишить и когда вас должны уведомить о её отключении. На эти вопросы в беседе с RT ответил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2022-6-23 15:35

Россияне стали чаще покупать походные души вместо водонагревателей

Во время сезонного отключения горячей воды россияне всё больше покупают водонагреватели. Так, на Ozon по итогам мая и первой половины июня пользователи приобрели почти в 3 раза больше нагревателей относительно аналогичного периода прошлого года. lifenews.ru »

2022-6-16 01:34