Новости часа

Петербуржец нашел гранату во время уборки в своем частном доме

В Красносельском районе хозяин частного дома нашел на своем чердаке гранату времен Великой Отечественной войны. Как сообщили в региональном главке Росгвардии, мужчина нашел похожий на боеприпас подозрительный предмет, когда разбирал мусор чердаке своего частного дома на территории Сергиево.

Как без русских выживает один маленький финский отель и почему «лечебных» приглашений не будет

Финский отельер рассказал, как на самом деле выживают без русских отели в приграничных районах Суоми и почему в этой стране не cможет запуститься конвейер «лечебных» приглашений, как в Эстонии.

Световые проекции к юбилею Виктора Цоя включили на двух проспектах в Петербурге

В Петербурге минувшей ночью в честь юбилея Виктора Цоя включили световые проекции с портретами музыканта. Как сообщили в Смольном, в ночь на 21 июня световые портреты лидера группы «Кино» появились на брандмауэре здания на Кондратьевском проспекте, 14, а также на фасаде дома на Каменноостровском проспекте, 26-28, лит.

«Теплосеть» проведет испытания в трех районах Петербурга 22 июня

В трех районах Петербурга в среду, 22 июня, пройдут испытания тепловых сетей на плотность и прочность. Как сообщает «Теплосеть Санкт-Петербург», гидравлические испытания пройдут в Адмиралтейском, Кировском и Центральном районах.

«Калининградский консенсус»: Запад использует выборы в России для дестабилизации

Ограничительные меры Литвы против Калининградской области связаны с намерением Запада «расшатать» политическую ситуацию в России, используя выборы в субъектах РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат...

Финал конкурса «Миссис бизнес Россия 2022»

9 июня 2022 года, в самом прекрасном городе России, в Санкт – Петербурге, происходило настоящая феерия красоты и торжество женского бизнес сегмента – Конкурс «Миссис бизнес Россия 2022», праздник красоты, грации и творчества.

В Петербурге проезд в городском транспорте 22 июня сделают бесплатным для ветеранов

В Петербурге в годовщину начала Великой Отечественной войны сделают бесплатный проезд в городском транспорте для ветеранов. Как сообщили в комитете по транспорту, 22 июня проезд в социальном наземном транспорте и метрополитене будет бесплатным для инвалидов ВОВ, ветеранов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

На Балтийском вокзале грабитель ударил пассажира по голове и отобрал его рюкзак

Транспортные полицейские задержали грабителя-рецидивиста, ограбившего пассажира на Балтийском вокзале. Как сообщили в пресс-службе Балтийского линейного отдела МВД на транспорте, к полицейским на Балтийском вокзале обратился петербуржец, который сообщил, что его ограбили, и попросил найти преступника.

В России за сутки коронавирусом заразились 2 500 человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 2 500 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 18 403 427.

Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк приостановили валютные переводы в другие банки внутри страны

Клиенты крупнейших российских банков не могут совершать переводы в иностранной валюте, как за рубеж, так и в другие банки внутри страны. Во всех трех кредитных организациях ограничение возможности валютных платежей связали с действием западных санкций.

Госдума приняла закон о легализации параллельного импорта в России

В заключении комитета Госдумы по экономической политике отмечается, что принятый закон обеспечит интересы отечественных потребителей продукции иностранных компаний, который ушли с рынка РФ, а также в целом поспособствует развитию экономики России в условиях санкций.

"Единая Россия" оцифрует 100 памятных мест в Донбассе, посвящённых жертвам ВОВ

"Единая Россия" совместно с "Волонтёрами Победы" запустила проект, в рамках которого будет создан реестр памятных мест и воинских захоронений в Донбассе, посвящённых жертвам Великой Отечественной войны.

"США и Европа — не весь мир": Сергей Селин назвал удивительным отстранение российских фигуристок

Звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" Сергей Селин назвал удивительным отстранение российских фигуристок от международных соревнований. Об этом сообщает "Газета.ru".

ФСБ задержала более 100 подпольных оружейников в 38 регионах России

Сотрудники ФСБ России совместно с Росгвардией и МВД задержали 116 злоумышленников, которые подпольно занимались восстановлением оружия и его продажей. При обыске у них было изъято более 380 образцов огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Петербуржцу пришлось отдать сыновьям кругленькую сумму алиментов, чтобы «не запятнать репутацию» в суде

Петербуржец оставил четверых сыновей бывшим женам и не платил алименты. Когда набежало больше 400 тысяч рублей, ему пригрозили административным протоколом, и такого удара его честь не вынесла.

Власти Петербурга готовятся обязать застройщиков проводить архитектурные конкурсы

Городских девелоперов обяжут проводить архитектурные конкурсы, чтобы новые проекты, в числе прочего, соответствовали облику Северной столицы. Специальное положение, по данным Делового Петербурга, совместно готовят Союз архитекторов и КГА.

Новости компаний: Orange Group, Севзапинвестпромбанк, Decathlon

Петербургский девелопер ГК Orange Group откроет первый отель в Москве, новым президентом Севзапинвестпромбанка назначен Сергей Шевченко, магазины французской сети Decathlon закроются в России 26 июня и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Калининград обложили. Новости санкционной политики на 21 июня

Литва распространила ограничения на перевозки «санкционных» товаров в Калининград не только на железнодорожный, но и на грузовой автомобильный транзит. Поэтому такие товары теперь можно перевозить только морем.

Стал известен размер возможной зарплаты Дзюбы в «Фенербахче»

Экс-нападающий «Зенита» Артём Дзюба подпишет контракт с турецким клубом «Фенербахче», где будет получать более 2,5 млн евро в год. Об этом со ссылкой на источник, близкий к переговорам, 21 июня сообщает «Матч ТВ».

"Просто так не согласилась бы": Жулин рассказал, зачем Загитова решила попробовать себя в боксе

Олимпийская чемпионка Алина Загитова могла согласиться на участие в боксёрском шоу-матче из-за достаточно большого гонорара, который ей предложили. Об этом телеканалу "Матч ТВ" рассказал тренер Александр Жулин.

Мария Грудина: Об основных трендах в здравоохранении по итогам ПМЭФ

Одной из ключевых тем завершившегося Петербургского международного экономического форума стало здравоохранение. Эксперты, в частности, обсудили развитие науки и трансфера технологий, инновации и импортозамещение, подготовку кадров, а также общественное здоровье и превентивную медицину.

В Кировском районе 21 июня отключат воду из-за тепловых испытаний

Испытания пройдут на улицах Кронштадтская, Зайцева, Лёни Голикова, Танкиста Хрустицкого, Маринеско, Краснопутиловская, Новостроек, Зины Портновой, Подводника Кузьмина, а также на проспектах Трамвайный, Маршала Жукова, Стачек, Ветеранов и Народного Ополчения.

Осужденный на пожизненное националист Воеводин победил в суде против "Почты России"

Мужчина требовал взыскать с почты 55 тыс. рублей компенсации морального вреда. Суд согласился, что служба нарушила сроки, однако назначил компенсацию в размере двух тыс. рублей.

Холодный центр. В трёх исторических районах Петербурга отключат горячую воду

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» предупреждает горожан о проведении очередных испытаний тепловых сетей на плотность и прочность. В среду, 22 июня, температура воды в трубах из-за этого не будет превышать 40 градусов в домах трёх центральных районов Петербурга.

Лучшее новости

Эксперт «Финтех Старт» рассказал о тенденциях в банковских инновациях

В России в то время, как одни корпорации приостановили новые проекты по банковским инновациям, другие начали усиливать работу в этом направлении. Новые актуальные запросы банков сместили основной фокус на поиск российских аналогов программного обеспечения, которые будут простыми для интеграции технологий и проектов с большой клиентской базой для «партнерок».

Наземный транспорт Петербурга остановят 22 июня для минуты молчания

Наземный общественный транспорт Петербурга остановится на одну минуту, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественный войны. Минуту молчания объявят 22 июня в 12:15. На одну минут остановится весь наземный городской транспорт: автобусы, трамваи и троллейбусы.

Петербуржцам назвали способы защиты данных банковских карт от кражи

Адвокат, партнер коллегии Константин Ерохин объяснил петербуржцам, как защитить данные своих банковских карт, и что делать, если это произошло. Эксперт рассказал в беседе с «МК в Питере», что если преступники украли банковскую карту и начали похищать с нее деньги, необходимо обратиться в полицию.

Знавшая Виктора Цоя фотограф поделилась воспоминаниями о музыканте

Сегодня , 21 июня, лидер группы «Кино» Виктор Цой мог бы отметить свое 60-летие. Воспоминаниями о советском рок-музыканте поделилась фотограф Наталья Васильева-Халл, которая была с знакома с Цоем и его семьей.

В Петербурге будут судить медсестру, привязавшую трехгодовалого пациента к стулу

В Петербурге перед судом предстанет медсестра, обвиняемая жестком обращении с трехгодовалым пациентом. Как сообщили в городской прокуратуре, медсестру Детской инфекционной больницы №3 обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей и в незаконном лишении человека свободы в отношении несовершеннолетнего.

"Потеряно управление войсками": В "Операции Z" заметили перелом из-за двухчасового боя ВСУ со своим же спецназом

Иностранные наёмники, которые участвуют в боевых действиях на стороне ВСУ, осознают, что ситуация тяжёлая: основная часть наиболее подготовленных офицеров уже ликвидирована, в связи с чем управление войсками в значительной степени потеряно.

Диетолог рассказала, с чем может быть связано постоянное чувство голода

Врач-диетолог Екатерина Ещенко рассказала, почему человек может испытывать постоянное чувство голода. Специалист отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что чувство голода даже после плотного приема пищи может указывать на проблемы со здоровьем.

В Москве начали выдавать автомобильные номера новой серии

Московским водителям с сегодняшнего дня при регистрации автомобилей начали выдавать номера с новым кодом региона "977". До этого в течение пяти лет все столичные регистрационные знаки начинались с единицы либо с семёрки, сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы в телеграм-канале.

Экспресс-доставка от 60 минут: почему новый проект «Почты России» может провалиться

«Почта России» запустила службу доставки сроком от 60 минут. Однако из-за недостатка опыта в выполнении заказов новый проект компании вызывает лишь сомнения. Как пишет «Патрульный Петербурга», в новом проекте «Почта России» будет сотрудничать с малым и средним бизнесом.

Актуальное новости

Наземный транспорт Петербурга остановится на минуту в День памяти и скорби

В среду, 22 июня, по случаю Дня памяти и скорби в Петербурге и по всей стране будет на минуту остановлено движение общественного транспорта. «Диалог» собрал информацию о том, что ещё произойдёт в городе и стране в этот день.

Итоги ПМЭФ-2022

Форум в цифрах В период с 15 по 18 июня состоялся Петербургский международный экономический форум. Мероприятие было юбилейным – оно прошло 25-ый раз. Девизом стала фраза: «Новый мир – новые возможности», а организатором выступил фонд «Росконгресс».

Путин поручил продлить до 2030 года нацроект «Жильё и городская среда»

Президент России Владимир Путин поручил продлить до 2030 года действие национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом глава государства заявил сегодня в ходе заседания президиума Государственного совета, посвящённого...

Касается всех – и жителей ЛДНР: Госдума упростила регистрацию самозанятых

Сегодня Государственная Дума приняла закон, позволяющий самозанятым россиянам вставать на налоговый учет через Единый портал госуслуг. Как сообщила пресс-служба нижней палаты парламента, депутаты одобрили документ.

На Невском проспекте появились новые деревья в кадках

В Смольном рассказали, что нашли новое решение по дополнительному озеленению центральных улиц – вдоль Невского проспекта и в нескольких других зонах установили кадки с деревьями и цветами. Нововведение понравилось не всем.

«Вредит и подрывает»: в Госдуме обнаружили «пятую колонну»

Сегодня в нижней палате российского парламента заявили о наличии «пятой колонны», которая вредит законодательству России и подрывает авторитет парламентариев. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат от ...

Бывшего хоккеиста "Спартака" госпитализировали из-за передозировки наркотиков

Бывшего хоккеиста столичного "Спартака" и казанского клуба "Барс" Александра Чирву госпитализировали в Подмосковье из-за передозировки наркотических веществ. Об этом пишет kp.ru.