Результатов: 100

Заговорили откровенно: В НАТО ещё раз разрушили главную мечту Киева

К саммиту в Вашингтоне, который пройдёт в июле этого года, не появится условий для приглашения Украины в НАТО. С таким заявлением выступил заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. lifenews.ru »

2024-4-19 22:48

В США заговорили о выходе из ООН на фоне конфликта Израиля с ХАМАС

Соединённым Штатам следует покинуть состав Организации Объединённых Наций и навсегда убрать её штаб-квартиру со своей территории. Соответствующий призыв на конференции во Флориде озвучил член Палаты представителей Мэтт Гаетц. lifenews.ru »

2024-2-24 07:37

Валентинка раздора: в России вновь заговорили о запрете Дня всех влюбленных

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника уже успели высказаться в негативном ключе депутаты Госдумы, ряд предпринимателей и даже патриарх. businessfm.spb.ru »

2024-2-13 17:03

"Сумасшедшие люди": В США заговорили о применении "мини ядерной бомбы" на Украине

Американские власти могут применить ядерное оружие на территории Украины, чтобы избежать поражения ВСУ. С таким тревожным заявлением выступил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. lifenews.ru »

2024-1-17 21:40

Со скоростью света: Почему звёзды-релоканты, объявившие войну россиянам, заговорили о возвращении

Сбежавшие от СВО известные люди, наговорившие достаточно гадостей, теперь не прочь вернуться в Россию. У них ещё хватает наглости выдвигать условия. Кто из предателей забрасывает удочки? lifenews.ru »

2023-12-10 00:40

Сценарий Буданова: Почему даже силовики Зеленского заговорили об окончании конфликта

Как глава ГУР Кирилл Буданов нашёл вариант завершения конфликта по "японскому сценарию". И в чём здесь кроется подвох? lifenews.ru »

2023-11-16 01:40

В США заговорили о смене руководства Израиля и Палестины

В Израиле и Палестине необходимо сменить руководство, чтобы получить шанс на решение конфликта между сторонами. Таким мнением поделилась бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. По её словам, сейчас следует создать условия, которые смогут "оживить мирный процесс". lifenews.ru »

2023-11-10 10:43

"Пушечное мясо кончилось": В США заговорили о пугающих новостях для Киева и НАТО

Украинская армия лишилась резервов живой силы, достаточных для продолжения активных боевых действий на линии фронта. Тем самым ВСУ поставили крест на планах Североатлантического альянса, который делал ставку на людские ресурсы Незалежной, считает бывший американский дипломат Час Фриман. lifenews.ru »

2023-11-6 04:56

В Германии заговорили о трещине в ЕС из-за Украины

Когда придёт время заключать сделку с Россией и платить огромные суммы за восстановление Украины, европейское единство может дать трещину. Об этом написал в статье для New Statesman немецкий журналист Вольфганг Мюнхау. lifenews.ru »

2023-10-23 08:07

Первые симптомы: в Смольном заговорили о возможном возвращении к работе ковидных госпиталей-трансформеров

Причиной станет дальнейшее ухудшение эпидемиологической обстановки, заявили «Фонтанке» в городском комитете по здравоохранению. businessfm.spb.ru »

2023-9-20 14:03

В Чехии заговорили о сценарии, который на Украине сочтут предательством

Украина почувствует себя преданной, если страны Запада начнут давить на неё по поводу переговоров. Такими опасениями поделился глава МИД Чехии Ян Липавский. lifenews.ru »

2023-9-15 11:02

"Немедленно": В Киеве заговорили о создании альтернативного правительства

Ради спасения Украины на её территории должно быть сформировано альтернативное правительство. Такое мнение высказал в ролике на Youtube-канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-8-29 22:56

На Украине заговорили о мести Израилю из-за России

На Украине обсуждают возможную отмену безвизового режима с Израилем по причине "пророссийской позиции" Иерусалима на международной арене. Об этом сообщает издание Kyiv Post, ссылаясь на источник в СНБО. lifenews.ru »

2023-8-11 06:34

"Конец близок": СМИ заговорили о "библейской чуме", настигшей Америку

Маленькие крылатые насекомые заполонили Нью-Йорк, а испугавшиеся жители штата сравнили это нашествие с библейской чумой. Об этом сообщает New York Post. lifenews.ru »

2023-7-1 07:28

Власти вновь заговорили об отмене ЕГЭ

Его хотят заменить госэкзаменами, которые выпускники будут сдавать по программам основного общего и среднего общего образования для поступления в вузы. Соответствующий законопроект депутаты внесут на рассмотрение Госдумы. businessfm.spb.ru »

2023-6-24 00:03

В окружении Костомарова заговорили о его выписке на фоне пугающих прогнозов врачей

Российский фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров скоро может быть выписан из реанимации, пишет "РБК Спорт" со ссылкой на два источника в окружении спортсмена. lifenews.ru »

2023-4-10 16:05

В США заговорили о том, что страна становится второсортной державой и идёт к упадку

Из-за "ужасного" руководства президента США Джо Байдена Россия и Китай скоро будут контролировать Ближний Восток. Об этом написал обозреватель Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. lifenews.ru »

2023-3-25 11:37

В ЕП заговорили об аресте Буша и Блэра за кровавые преступления 20-летней давности

Прежде чем обвинять Россию в "военных преступлениях" и осуждать за проведение специальной военной операции на Украине, Западу во главе с США стоит вспомнить о собственных злодеяниях в других странах. lifenews.ru »

2023-3-19 12:03

В США заговорили о начале конца президентства Байдена

Прецедент хранения президентом США Джо Байденом секретных документов в гараже приближает конец его карьеры и репутации. Об этом заявил телеведущий канала Fox News Такер Карлсон. lifenews.ru »

2023-1-18 08:11

В США заговорили о поворотном моменте на Украине после слов Путина

Американский журналист, обозреватель 19FortyFive Джек Бакби назвал заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии ограничений по финансированию Российской армии поворотным моментом в стратегии Москвы в ходе специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-12-24 11:31

На Западе заговорили о необходимости возобновить полёты над Россией

Западным странам необходимо подумать о возобновлении полётов через воздушное пространство России, чтобы снизить нагрузки на свои авиакомпании и нивелировать преимущество китайских перевозчиков. Такое заявление сделал глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уильям Уолш. lifenews.ru »

2022-12-7 21:18

"Очень зависим от США": Во Франции заговорили о риске распада ЕС и крахе евро

Читатели французской газеты Le Figaro критически отреагировали на статью, в которой анализировались итоги саммита Евросоюза в Брюсселе. Своим мнением пользователи поделились в комментариях под материалом. lifenews.ru »

2022-10-22 04:16

В Европе заговорили о грядущей катастрофе

Европа переживает невиданный энергетический кризис, его последствия для экономики ЕС непредсказуемы, как и для социальной сферы и безопасности. Такое мнение высказал обозреватель издания Geopolitika.news Зоран Метер. lifenews.ru »

2022-10-7 01:28

Американцы заговорили об импичменте Байдену после его "худшей в истории" речи

В США заговорили об импичменте американскому лидеру Джо Байдену после его "наихудшего" обращения по поводу ужесточения контроля за оборотом огнестрельного оружия в стране. lifenews.ru »

2022-6-3 21:02

Курс на откат: Почему в Армении заговорили об отказе от российских ракет

В ситуации может быть замешана коррупция и большая политика, а единственными, кто пострадает от подковёрных интриг, могут оказаться вооружённые силы страны. lifenews.ru »

2022-6-3 13:48

Легенда о "белых колготках": Почему вновь заговорили о снайпершах из Прибалтики

Слухи о биатлонистках-снайперах воскресают в ходе каждого военного конфликта на постсоветском пространстве. Каков в них процент правды и на чём они базируются, разбирался Евгений Антонюк. lifenews.ru »

2022-5-2 00:40

В Турции заговорили о большой войне после слов генсека НАТО о российских С-400

Йенс Столтенберг признал, что организация не смогла убедить Анкару отказаться от этих систем ПВО и заменить их произведёнными западными странами. lifenews.ru »

2021-10-8 02:20

"Париж уже начал строить Москве глазки": В США заговорили о страхе Европы перед союзом Франции и России

По мнению автора журнала The National Interest, Эмманюэль Макрон может прибегнуть к решительным шагам во внешней политике, учитывая его нынешнее невыигрышное положение на фоне Марин Ле Пен. lifenews.ru »

2021-9-23 07:16

«Мю» против «Дельты». Почему ученые вдруг заговорили о новых штаммах коронавируса

Вирус COVID-19 мутирует, приспосабливается, и его новые штаммы могут быть заразнее предыдущих. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в интервью телеканалу «Россия-1». gazeta.spb.ru »

2021-9-15 23:34

Тактический обман: Кто стоит за протестом в Риге и зачем организаторы заговорили по-русски

Политолог Александр Роджерс — о том, почему латыши вспомнили о русских, которых подвергают дискриминации, при чём здесь вакцинация и падение экономики. lifenews.ru »

2021-8-19 00:40

В США вновь заговорили о доказательствах происхождения коронавируса из лаборатории Ухани

Американцы особо отметили, что отсутствие сотрудничества со стороны властей Китая препятствовало международным усилиям по установлению настоящего источника вируса. lifenews.ru »

2021-5-21 21:58

942 заболевших за сутки: власти Петербурга заговорили об ухудшении обстановки с коронавирусом

Число новых случаев коронавируса продолжает расти в Петербурге. Начало увеличиваться и количество активных больных, а значит, есть риск новой волны, заявили в Смольном. fontanka.ru »

2021-4-29 20:08

"Костыль" Киева: политолог объяснил, почему на Украине заговорили об "украинском русском языке"

Существующие в Незалежной ограничения на использование русского языка эксперт назвал незаконными. lifenews.ru »

2021-4-5 16:19