Результатов: 18

ВЦИОМ: Половина опрошенных россиян считает свою страну великой державой

Россия уже является великой державой, так считает половина россиян, поучаствовавших в опросе. Ещё 30% уверены, что страна станет такой в ближайшую пару десятилетий. Результатами исследования поделился ВЦИОМ. lifenews.ru »

2024-2-29 12:05

В США заговорили о том, что страна становится второсортной державой и идёт к упадку

Из-за "ужасного" руководства президента США Джо Байдена Россия и Китай скоро будут контролировать Ближний Восток. Об этом написал обозреватель Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. lifenews.ru »

2023-3-25 11:37

Названа страна, которая может стать новой ядерной державой

Ракетные испытания, которые проводит КНДР, могут послужить причиной для создания ядерного оружия Южной Кореей. Такое мнение высказал обозреватель издания 19FortyFive Роберт Келли. Он отметил, что официальный Сеул имеет два ключевых аргумента в пользу развития собственной ядерной программы. lifenews.ru »

2022-11-27 21:26

Премьер Франции: Россия остаётся крупной державой, которую нельзя игнорировать

Россия остаётся крупной державой и соседом Евросоюза, поэтому её нельзя игнорировать. Об этом заявила премьер-министр Франции Элизабет Борн на заседании в Нацсобрании страны. lifenews.ru »

2022-10-4 18:17

Двуглавый орёл с державой украсит новый герб Харьковской области

В Харьковской области утвердили новую государственную символику. Герб региона украсит золотой двуглавый орёл с державой. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации региона, такая геральдика символизирует принадлежность территории к русским землям. lifenews.ru »

2022-7-9 00:23

Глава Минобороны Британии назвал Россию ядерной державой, которой нечего бояться

Бен Уоллес напомнил, что по численности обычных вооружённых сил она занимает первое место среди всех стран Европы. lifenews.ru »

2022-1-17 22:15

Назвавший Россию слабеющей державой глава MИ6 заявил о необходимости уважать её

Ричард Мур упомянул свои частые контакты с русскими за время карьеры в рядах MИ6, подчеркнув симпатию к российском народу. lifenews.ru »

2021-4-26 19:41

Разочарование: россияне больше не считают РФ «великой космической» державой

Граждане России все реже считают страну великой космической державой. Согласно результатам исследования холдинга «Ромир», сейчас такого мнения придерживается только 50% респондентов – за десять лет это количество сократилось на 12%. newdaynews.ru »

2021-4-13 11:33

Эксперт: стать "аграрной державой" России позволит развитие смежных отраслей

Программа импортозамещения, стартовавшая в России в 2014 году положительно сказалась на сельском хозяйстве, где увеличился общий объем выпуска. По словам Минсельхоза Александра Ткачева, Россия может стать ведущей аграрной державой. piter.tv »

2017-10-5 18:57

Трамп: США останутся самой мощной ядерной державой

Президент США Дональд Трамп вновь заявил, что США останутся самой мощной ядерной державой, так как другие страны не отказываются от атомного оружия. "Я бы хотел избавить мир от атомного оружия. Я бы хотел, чтобы Россия, США, Китай и Пакистан и многие другие страны, у которых есть ядерное оружие, избавились от него. fontanka.ru »

2017-8-11 00:34