Результатов: 281

В Санкт-Петербурге активно идёт подготовка к проведению ПМЭФ-2024

В этом году 27-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдёт с 5 по 8 июня. Город совместно с профильными службами активно ведёт подготовку к мероприятию в соответствии с планом мероприятий, утверждённым губернатором Александром Бегловым. lifenews.ru »

2024-4-28 12:52

Путин заявил, что о национализации экономики РФ речь не идёт

Россия не намерена устраивать массовый перевод предприятий в госсобственность. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии Генеральной прокуратуры. Глава государства подчеркнул, что ни о какой деприватизации в стране речь не идёт и идти не может. lifenews.ru »

2024-3-26 14:36

Показываем, как на Петрозаводском шоссе идёт установка пролетного строения нового путепровода

Проект значим не только для Колпинского района, но и юга города в целом, он призван существенно увеличить пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области. piter.tv »

2024-3-26 16:35

В Одессе и Николаеве вовсю идёт подготовка к мобилизации студентов и преподавателей

На Украине, особенно на юго-востоке страны, вовсю идёт подготовка к мобилизации студентов, преподавателей и даже абитуриентов. Об этом сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-21 14:30

Политолог Межуев: Путин дал понять, что "идти и жевать жвачку" у США не получится

Послание Президента РФ Федеральному собранию оказалось почти полностью посвящено внутренним делам страны, о международной политике было сказано мало, но главный посыл, который всё-таки прозвучал, идёт вразрез с известной американской поговоркой. lifenews.ru »

2024-2-29 18:05

"Караван идёт": Силуанов оценил влияние антироссийских санкций на экономику

Ответственная макроэкономическая политика должна быть ответом Москвы на антироссийские санкции. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов. lifenews.ru »

2024-2-28 22:38

Идёт лыжня народная. В Гарболово состязались спортсмены от мала до велика

В воскресенье, 25 февраля, на «Нашей трассе» в посёлке Гарболово состоялись лыжные старты GarboSki-2024. В них участвовали 220 спортсменов – от самых маленьких до возрастных, а фотокорреспондент «Диалога» запечатлевал происходящее. topdialog.ru »

2024-2-26 18:53

Вучич на фоне беспорядков заявил, что речь о революции не идёт

Сербский президент Александр Вучич в ходе срочного обращения к нации на фоне продолжающихся протестов в Белграде заявил, что речь о революции не идёт. lifenews.ru »

2023-12-25 22:12

На каких направлениях в зоне СВО идёт продвижение Армии России — о чём молчат в новостях

Куда идут российские штурмовики в Авдеевке, какие объекты военной инфраструктуры поражены в Харьковской области и что происходит в Запорожье — в сводке военкоров. lifenews.ru »

2023-12-13 00:40

Лидер Чехии признал, что контрнаступление ВСУ идёт не по плану

Усталость от украинского конфликта возникает у всех участвующих сторон, при этом контрнаступление Незалежной идёт не по плану Киева. Об этом заявил чешский лидер Петр Павел. lifenews.ru »

2023-11-22 16:04

Набиуллина рассказала, что тестирование цифрового рубля идёт по плану

Центробанк перейдёт к более массовому внедрению цифрового рубля в РФ в 2025 году, на данный момент его тестирование идёт по плану. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-11-8 14:41

Песков: Интеграция новых регионов идёт, несмотря на продолжающиеся бои

Новые регионы стремительно интегрируются во все аспекты жизни России. Они идут по тому пути, который уже прошёл Крым, и этот приобретённый опыт позволяет интегрировать ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области более быстрыми темпами. lifenews.ru »

2023-11-5 17:16

Сильный пожар вспыхнул в гостинице на юго-западе Москвы, идёт эвакуация людей

В Москве на территории гостиницы "Узкое", которая расположена в районе Ясенево, произошёл крупный пожар. На кадрах с места ЧП видно, что из окон здания валит густой чёрный дым. Очаг возгорания находится на третьем этаже. lifenews.ru »

2023-10-28 12:42

Слизь идёт вовнутрь: Доктор объяснила, чем опасно сдерживание чихания

Попытки человека сдержаться, когда он хочет чихнуть, могут привести к самым различным заболеваниям, среди которых инфекции органов слуха и синусит. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала отоларинголог Людмила Елизарова. lifenews.ru »

2023-10-17 03:52

Таких «Смешариков» ещё никто не видел. В Петербурге идёт премьерный показ

12 октября петербургским поклонникам анимационного проекта «Смешарики» создатели киноальманаха подарили новые серии юбилейного сезона любимого мультфильма. spb.aif.ru »

2023-10-13 14:20

Медведев: Набор контрактников в ВС РФ идёт несколько лучше, чем ожидалось

Набор контрактников в Вооружённые силы России идёт несколько лучше, чем предполагалось. Об этом в четверг, 5 октября, заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев на встрече с военнослужащими в Ульяновске. lifenews.ru »

2023-10-5 17:45

Путин: Россия, несмотря на вызовы, идёт вперёд и осуществляет намеченные планы

Россия, несмотря на множество внешних вызовов, идёт вперёд и осуществляет все намеченные планы, отметил президент РФ Владимир Путин, выступая в Москве по случаю Дня города. lifenews.ru »

2023-9-10 14:21

Португалия победила Словакию в отборе Евро-2024 и идёт без поражений

Сборная Португалии по футболу победила команду Словакии в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла в Братиславе и завершилась со счётом 1:0. lifenews.ru »

2023-9-9 23:44

Песков: В экономике России всё идёт гораздо лучше, чем могло бы

В российской экономике всё идёт гораздо лучше, чем могло бы идти. Таким мнением в беседе с журналистами в четверг поделился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-7 12:36

Песков: Речь о международном расследовании крушения самолёта Пригожина не идёт

Россия ведёт своё расследование обстоятельств авиакатастрофы с самолётом владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, и речь о международном расследовании не идёт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-30 13:14

Часть судьбы страны: Самые дорогие флаги Отечества и почему за ними идёт охота на Западе

Исторические знамёна России стали частью и символом истории страны и судеб нашего народа. Многие из них бесценны и являются мечтой коллекционеров. lifenews.ru »

2023-8-29 12:00

На аэродромах стран ЭКОВАС идёт подготовка к возможной интервенции в Нигер

Телеканал Al Arabiya выяснил, что на военных аэродромах государств – членов Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) идёт подготовка к возможной интервенции в Нигер. lifenews.ru »

2023-8-21 18:35

Песков: Процесс дедолларизации мировой экономики неумолимо идёт

Процесс дедолларизации мировой экономики неумолимо идёт, многие страны уже выбирают национальные валюты для взаимных расчётов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-3 12:23

В США признали, что контрнаступление ВСУ идёт медленнее, чем ожидалось

Вопреки хвастовству киевских властей о прекрасной подготовке солдат ВСУ и оснащённости армии, украинское контрнаступление идёт гораздо медленнее, чем ожидалось. Этот факт признал глава Комитета начальников штабов США Марк Милли. lifenews.ru »

2023-7-1 22:42

Паром со 120 пассажирами загорелся на Филиппинах, идёт спасательная операция

Филиппинский паром со 120 пассажирами на борту загорелся в море по пути в провинцию Бохоль, идёт спасательная операция. Об этом сообщает информационное агентство AP со ссылкой на представителей береговой охраны. lifenews.ru »

2023-6-18 08:15

"Идёт бой": Путину прямо в ходе речи на ПМЭФ доложили о наступлении ВСУ на Времевском выступе

Президент РФ Владимир Путин уверен, что у Вооружённых сил Украины (ВСУ), атакующих на нескольких участках, нет никаких шансов на успех. По его словам, прямо во время его выступления на Петербургском международном экономическом форуме армия Незалежной предприняла новую попытку наступать, идёт бой. lifenews.ru »

2023-6-17 16:56

Военный эксперт объяснил, почему третья мировая уже идёт, но не по плану США

Третья мировая война уже идёт полным ходом, но только она выбивается из сценария, который планировали в США. Об этом сказал военный обозреватель Александр Артамонов в эфире передачи "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2023-6-8 14:32

Песков заявил, что помилование Сапеги идёт в унисон с братскими отношениями двух стран

Москва признательна Минску за помилование россиянки Софьи Сапеги. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, это решение идёт в унисон с братским характером отношений двух стран. lifenews.ru »

2023-6-8 13:13

Памфилова: В ЦИК знают, какая идёт подготовка к дискредитации выборов

Сотрудники Центризбиркома России знают, какая сейчас идёт подготовка к дискредитации выборов в стране, особенно президентских. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-6-1 16:18

Лукашенко заявил, что РФ идёт в авангарде перехода к многополярному миру

Россия рискнула бросить вызов однополярному миру и идёт в авангарде данных процессов. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума в Москве. lifenews.ru »

2023-5-24 18:35

Диверсанты попытались попасть в Белгородскую область с Украины, идёт бой

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) попыталась пересечь границу с Белгородской областью у деревни Дроновка, завязался бой. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-23 12:14

"Счёт идёт на недели": Назван самый скоротечный вид рака

Некоторые виды раковых опухолей могут развиваться годами, какие-то — месяцами, а при остром лейкозе всё может стать критично ещё быстрее. По словам онколога, кандидата медицинских наук Евгения Черёмушкина, скоротечность болезни зависит от клетки, которая стала родоначальником онкологии. lifenews.ru »

2023-5-11 17:13

V юбилейный гастрономический фестиваль «Корюшка идёт!» готовится удивлять гостей

Бургер с корюшкой и Елена Ваенга – V юбилейный гастрономический фестиваль «Корюшка идёт!» готовится удивлять гостей. piterets.ru »

2023-5-10 16:48

Раскрыто 5 причин, из-за которых девушка не идёт на второе свидание

Женщина способна сделать вывод о мужчине в первые пять минут общения, но она остаётся до конца свидания, чтобы убедиться в собственном решении. Об этом рассказала порталу "Страсти" семейный психолог, эксперт по коммуникациям, владелица сети школ раннего развития "АЗ-БУ-КА" Таня Василькова. lifenews.ru »

2023-4-28 16:41