Результатов: 61

В месте хранения мощей Александра Невского зафиксирована повышенная влажность

Повышенная влажность выявлена в месте хранения мощей Александра Невского. Для решения этого вопроса задействуют специальную аппаратуру. В Благовещенской церкви Александро-Невской лавры в Петербурге, где теперь хранятся мощи Александра Невского, выявлена повышенная влажность. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 09:16

В Петербурге прошел День перенесения мощей Александра Невского

В Петербурге отпраздновали День перенесения мощей Александра Невского. Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге православный праздник прошел на площади Александра Невского. По Невскому проспекту прошел крестный ход, а после него состоялся молебен, были возложены цветы к памятнику Александру Невскому. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 15:18

Крестный ход в честь Дня перенесения мощей Александра Невского в Петербурге

В Петербурге 12 сентября прошёл Крестный ход по Невскому проспекту в честь Дня перенесения мощей Александра Невского. spb.aif.ru »

2023-9-12 13:38

Полиция возбудила уголовное дело против петербурженки о похищении мощей

Подозреваемая 69 лет страдает рядом болезней и рассчитывала излечиться с помощью мощей святителя Николая Чудотворца. Максимальное наказание, которое грозит пенсионерке, - до 6 лет лишения свободы, neva.versia.ru »

2023-9-1 23:26

Момент кражи мощей Николая Чудотворца из церкви в Кировске попал на видео

Как сообщают некоторые источники, укравшая мощевик собиралась дома вылечиться при помощи украденной святыни. spb.aif.ru »

2023-8-31 17:07

МВД показало видео кражи мощей Николая Чудотворца из храма в Ленобласти

Появилось видео похищения мощей святого Николая Чудотворца в Кировске Ленинградской области. Пожилая женщина спокойно заворачивает ларец в ткань и не спеша уходит. Кадры публикует МВД России. lifenews.ru »

2023-9-1 16:31

Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в Кировске

Ирина Волк: Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в городе Кировске Ленинградской области piterets.ru »

2023-8-31 14:08

Пристроила в красный угол: Появилось фото украденных мощей святого Николая Чудотворца

Похитительницей мощей святого Николая Чудотворца из церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске Ленинградской области оказалась 69-летняя жительница Санкт-Петербурга, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-9-1 13:37

Полиция задержала подозреваемую в хищении частицы мощей Николая Чудотворца

Правоохранители задержали женщину, укравшую мощи Николая Чудотворца в церкви в Кировске. Коробка находилась у нее дома. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в краже частицы мощей Николая Чудотворца из церкви «Усекновения главы Иоанна Предтечи» в Кировске Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 13:23

Задержана похитительница мощей святого Николая Чудотворца из храма в Ленобласти

В Ленинградской области сотрудники полиции задержали женщину, которую подозревают в краже частички мощей святого Николая Чудотворца из храма. lifenews.ru »

2023-9-1 13:03

Частицы мощей Святого Николая Чудотворца украли из храма под Петербургом

Священнослужители церкви рассказали, что на дорогой машине приехала женщина в очках и платке, которая замаскировалась под пожилую прихожанку. spb.aif.ru »

2023-8-31 11:30

Замаскировалась под бабушку: Под Петербургом ищут расхитительницу мощей Николая Чудотворца

В Ленинградской области женщина украла частицы мощей Святого Николая Чудотворца из храма. Инцидент произошёл в церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске. При этом похитительница замаскировалась под бабушку-прихожанку. lifenews.ru »

2023-8-31 11:13

В Северную столицу прибыл ковчег с частицей мощей Сергия Радонежского

В Казанский кафедральный собор привезли ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Телеканал «Санкт-Петербург» сообщает, что верующие могут поклониться  святыне в ближайшие три дня. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 15:38

В Казанский собор привезут ковчег с мощами Сергия Радонежского

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского прибудет в Казанский собор в Петербурге в это воскресенье. Мощи привезут в Северную столицу из подмосковной Свято-Троицкой Сергиевой Лавры по благословению Патриарха Кирилла. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 17:50

Итальянская Апулия назвала Андрея Гурьева «человеком года»

Андрей Гурьев был удостоен престижной награды за благотворительную помощь, оказанную в период волны коронавирусной инфекции, накрывшей Италию в прошлом году. spb.aif.ru »

2021-12-22 16:14

Тайна мощей Александра Невского. Что нашли эксперты внутри серебряной раки

Раку несколько раз вскрывали, проводили экспертизы, возбуждали уголовное дело, что породило множество слухов и легенд. spb.aif.ru »

2021-4-5 07:39

Вор продал частицу мощей святой Матроны Московской за 500 рублей

33-летний житель Тихвина, как только сторож в церкви отвернулся, украл цилиндрический золотой ларец с мощами святой Матроны Московской. Святыню мужчина поспешил продать антиквару за 500 рублей. mr7.ru »

2021-2-14 11:21

Похитителя мощей блаженной Матроны Московской задержали в Тихвине

В Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже частицы мощей святой блаженной Матроны Московской, которые хранились в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре. Охранник храма позвонил в полицию с сообщением о краже в пятницу днем, 12 февраля. gazeta.spb.ru »

2021-2-13 23:42

День перенесения мощей Александра Невского отметили без крестного хода

Несмотря на отмену крестного хода, в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры было очень тесно. На мероприятии присутствовали митрополит Варсонофий, губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. mr7.ru »

2020-9-13 18:55

Роспотребнадзор Петербурга боится прекратить целование мощей

Петербургские санитарные врачи не могут остановить массовое целование мощей Иоанна Крестителя в Казанском соборе и взывают к совести руководства РПЦ. mr7.ru »

2020-3-16 18:41

Приложиться к святыне. В каких храмах Петербурга хранятся почитаемые мощи?

В храмах города и пригородах Северной столицы есть много почитаемых святынь, к которым можно приложиться в любой день. spb.aif.ru »

2020-3-12 08:43

В центре Петербурга перекроют дороги из-за мощей Александра Невского: схема объезда

На два дня введут ограничения движения в центре Северной столицы из-за крестного хода в честь Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. piter.tv »

2017-9-11 13:55

В Петербурге 12 сентября отпразднуют День перенесения мощей князя Александра Невского

В северной столице 12 сентября пройдет общегородской и церковный праздник День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Мероприятие проводится при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. spbdnevnik.ru »

2017-9-8 19:22

По Невскому проспекту пройдёт крестный ход в честь перенесения мощей Александра Невского

В Петербурге 12 сентября пройдёт празднование Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Горожан ожидает обширная программа, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2017-9-6 15:51

Пятнадцатидневное пребывание мощей святителя Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге прошло без каких-либо происшествий

Сегодня ковчег с мощами одного из самых почитаемых христианских святых покинул Северную столицу. Петербургские спасатели обеспечили безопасность паломников, не допустив каких-либо происшествий  78.mchs.gov.ru »

2017-7-29 15:19

Последний день пребывания мощей святителя Николая Чудотворца в России: петербургские спасатели продолжают оберегать покой и безопасность верующих

В связи с увеличением числа паломников, желающих поклониться мощам святителя Николая Чудотворца в последние дни их пребывания в России, доступ людей в очередь на поклонение и храм в ночь с 26 на 27 июля решили не ограничивать 78.mchs.gov.ru »

2017-7-28 12:41

Патриарх Кирилл проведет литургию на проводах мощей святителя Николая из Петербурга

В пятницу, 28 июля, состоятся торжественные проводы мощей святителя Николая Чудотворца. Патриарх Кирилл проведет божественную литургию в Свято-Троицком соборе в честь этого. piter.tv »

2017-7-25 12:13

В Петербурге завершился шестой день пребывания мощей Николая Чудотворца

В Петербурге во вторник завершился шестой день пребывания мощей святителя Николая Чудотворца. В связи с ростом числа паломников в основной очереди был открыт сегмент формирования очереди в Митрополичьем саду. spbdnevnik.ru »

2017-7-19 23:29