Результатов: 32

Финляндии предрекли недолгое пребывание в НАТО

Есть лишь малая доля вероятности, что Финляндия надолго задержится в составе Североатлантического альянса. Об этом заявил экс-депутат финского парламента Ано Туртиайнен в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-17 08:26

Педиатр: Чрезмерное пребывание детей на солнце грозит злокачественными опухолями в будущем

Чрезмерное пребывание ребёнка на солнце может ослабить детский иммунитет и даже привести к злокачественным новообразованиям в зрелом возрасте. Об этом рассказала главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева, пишут "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-7-8 18:15

Индия ввела ограничения на пребывание российских туристов

Индия ввела ограничения на пребывание российских туристов по электронным туристическим визам. По новым правилам путешественники могут оставаться в стране в течение одного календарного года в общей сложности не более 180 дней, сообщило в "Твиттере" Посольство РФ в Нью-Дели. lifenews.ru »

2023-3-18 18:10

Уехавшие в Финляндию россияне пытаются скрыть нелегальное пребывание в стране

Часть российских граждан, уехавших в Финляндию минувшей осенью в связи с частичной мобилизацией, остаются на территории страны незаконно и пытаются скрыть нелегальное пребывание поддельными штампами в паспортах. businessfm.spb.ru »

2022-12-3 07:18

Скромный визит: Эксперт заявил, что поездка Пелоси на Тайвань может превратиться в транзитное пребывание

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань рискует превратиться лишь в транзитное пребывание в аэропорту Тайбэя, где политик сможет провести переговоры с руководством острова. lifenews.ru »

2022-8-2 21:39

Талибы запретили в Афганистане совместное пребывание мужчин и женщин в парках отдыха

Для слабого пола отводятся такие дни для развлечений, как воскресенье, понедельник и вторник, для сильного — среда, четверг, пятница и суббота. Причём женщины должны соблюдать правило ношения хиджаба. lifenews.ru »

2022-3-28 11:22

Пребывание в России эвакуированных жителей Донбасса является временным, напомнили в Кремле

По словам Дмитрия Пескова, ситуация в ДНР и ЛНР из-за обстрелов по-прежнему неспокойна и "многие граждане испытывают чувство опасности, поэтому принимают решение временно приехать в Россию". lifenews.ru »

2022-2-22 14:19

Основатель "Белорусского КВН" оценил решение МВД признать пребывание комика Мирзализаде в России "пожизненно нежелательным"

Шутку "о русских и фекалиях" стендапер мог бы рассказать друзьям в курилке, но никак не выносить на большую телевизионную аудиторию, убеждён Андрей Муковозчик. lifenews.ru »

2021-8-30 19:27

МВД признало пребывание комика Мирзализаде в России "пожизненно нежелательным"

Причиной стала всё та же шутка, которая, по мнению ведомства, "возбудила ненависть и вражду в отношении лиц русской национальности" и унизила человеческое достоинство. lifenews.ru »

2021-8-30 12:50

Врач рассказала, чем может обернуться для певицы МакSим долгое пребывание на ЭКМО

Поражение 80% лёгких, как у 38-летней артистки, бесспорно, требует долгой реабилитации, подчеркнула медик. По её словам, чтобы вернуться к нормальной жизни, звезде понадобится ряд специальных процедур. lifenews.ru »

2021-7-3 20:29

Суд оценил в 60 тысяч пребывание петербуржца в нечеловеческих условиях «Крестов»

Колпинский районный суд вынес решение по иску Александра Гулицкого к ФКУ СИЗО-1 УФСИН России о присуждении компенсации за нарушение условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении. Гулицкий просил 657 360 руб. компенсации. neva.versia.ru »

2021-2-26 21:30

Визовый центр начал оформлять разрешения на пребывание в Финляндии

С 1 февраля в визовом центре Финляндии в Петербурге начали оформлять разрешения на пребывание в стране. Прием проходит по обязательной предварительной записи. Забрать готовые документы можно будет только через курьера, пишет РИА Новости со ссылкой на VFS Global. businessfm.spb.ru »

2021-2-2 02:44

Генконсульство Финляндии в Петербурге прекратит принимать заявления на пребывание в стране

Всем желающим попасть в Финляндию напомнили о том, что границы закрыты. piter.tv »

2021-1-19 11:37

Арестант компенсировал пребывание в «Крестах» вместе с плесенью и туалетом у обеденного стола

Колпинский районный суд Петербурга частично удовлетворил исковые требования местного жителя. Он пять лет назад изолировался в «Крестах», но оказался недоволен условиями содержания. По словам мужчины, в камере не было вентиляции, на стенах была плесень, туалет был около обеденного стола, а соседи оказались заядлыми курильщиками. gazeta.spb.ru »

2020-9-12 09:20

Бывшему заключенному компенсировали пребывание в СЗИО по соседству с крысами и тараканами

Тем не менее, сумма оказалась достаточно скромной по сравнению с запросом. piter.tv »

2020-9-12 19:46

В Петербурге разработали препарат, который сократит пребывание на ИВЛ пациентов с коронавирусом

Специалисты лаборатории медицинской биотехнологии Российского научного центра радиологии и хирургических технологий имени академика Гранова в Петербурге предложили инновационный метод лечения осложнений на легкие, даваемых коронавирусом. gazeta.spb.ru »

2020-3-27 14:11

Священник посоветовал ограничить пребывание в соцсетях во время Великого поста

В эти недели не столько важны пищевые запреты, сколько борьба с собственными страстями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-4 00:11

Спорный порядок взимания платы за пребывание в психоневрологических интернатах ведёт к обнищанию и выселению пациентов

Плата для инвалидов должна вырасти в несколько раз. Об этом «Нашей Версии на Неве» сообщила руководитель общественной организации помощи людям с нарушением интеллекта «Спасение» Галина Карасева. Здесь объединены родители инвалидов с детства, проживающих пять дней в неделю в ГАУ СО «Петербургский интернат №10». neva.versia.ru »

2017-9-6 10:54

Пятнадцатидневное пребывание мощей святителя Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге прошло без каких-либо происшествий

Сегодня ковчег с мощами одного из самых почитаемых христианских святых покинул Северную столицу. Петербургские спасатели обеспечили безопасность паломников, не допустив каких-либо происшествий  78.mchs.gov.ru »

2017-7-29 15:19