Результатов: 439

Российская таможня обвинила Финляндию, Латвию, Эстонию и Литву в безобразном поведении

Финляндия вместе со странами Балтии ведёт себя безобразно, создавая искусственные очереди на границе с Россией и саботируя прохождение грузов. Об этом заявил журналистам в пятницу, 26 апреля, врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов. lifenews.ru »

2024-4-27 11:52

Российские авто должны будут покинуть Финляндию до 16 марта, пишут СМИ

Власти Финляндии требуют вывезти все автомобили с российскими номерами из страны до 16 марта. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, это происходит из-за запрета на въезд в республику для зарегистрированных в России транспортных средств. lifenews.ru »

2024-3-9 15:31

Международные перевозчики продолжили продажу билетов в Финляндию на фоне ограничений

Даже в условиях ограничений, международные перевозчики продолжают предлагать возможность путешествия в Финляндию, предоставляя покупку билетов. Финское Министерство лесного и сельского хозяйства объявило о продлении закрытия въезда в страну до 11 февраля с целью предотвращения миграции. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 14:57

Гигантские тараканы атаковали Финляндию

В Финляндии нашли ранее не встречавшийся там вид гигантских тараканов. Как сообщает издание YLE, насекомых длиной свыше трёх сантиметров обнаружили в пятом по численности населения городе Оулу, что расположен на северо-западе страны. lifenews.ru »

2023-12-9 21:24

Грузовые поезда из РФ в Финляндию начали проверять на наличие нелегалов

В правоохранительных органах Суоми сообщили, что до закрытия автомобильных пунктов пропуска необходимости в более тщательных проверках составов не было. businessfm.spb.ru »

2023-12-2 00:03

Под Лугой остановили пятерых сириек и четырёх индусов, ехавших в Финляндию

Их транзит начался в Дубае и проходил через Армению, Киргизию, Новосибирск, Москву и Псков. Ехали они, разумеется, «посмотреть Петербург». spb.aif.ru »

2023-11-17 09:47

Российских велосипедистов перестали пускать в Финляндию

Крупнейшие пропускные пункты, находящиеся в юго-восточной Финляндии, с 9 ноября запретили въезд на велосипедах из России, рассказал дежурный сотрудник пограничной охраны КПП Ваалимаа. lifenews.ru »

2023-11-11 20:46

Россиянке помешали вывезти в Финляндию редкую книгу сказок, изданную в 1913 году

Карельские таможенники помешали россиянке нелегально вывезти в Финляндию редкую "Золотую книгу сказок всех стран и народов". Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", инцидент произошёл на автомобильном пункте пропуска Вяртсиля. lifenews.ru »

2023-11-9 16:45

Россия уведомила Финляндию о прекращении приграничного сотрудничества

Посол Финляндии Антти Хелантеря 25 октября был вызван в МИД РФ, где ему была вручена нота о прекращении действия соглашения по приграничному сотрудничеству. Ранее соответствующий указ подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-10-28 12:34

Финляндию заподозрили в возвращении к тактике времён Гитлера из-за пакостей россиянам

После заявлений финских политиков и поведения властей отношения между Россией и Финляндией с каждым днём становятся напряжённей. По мнению почётного члена Свободных журналистов Финляндии Кости Хейсканена, финны совершают огромную ошибку, отдаляясь от России. Об этом журналист рассказал "Царьграду". lifenews.ru »

2023-9-26 18:51

Жительница Великобритании пыталась увести старинную икону из России в Финляндию

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) остановили  гражданку Великобритании, которая пыталась вывезти в Финляндию икону «Господь Вседержитель». В пятницу, 22 сентября, сотрудники таможенного поста МАПП Выборгской таможни обнаружили старинную икону, возраст которой больше 100 лет, в вещах жительницы Великобритании. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 13:11

Дипломаты и просители убежища: кто все еще может въехать в Финляндию на машинах с номерами РФ

Сотрудники финской таможенной службы уточнили, кому будет разрешен въезд на территорию Финляндии после вступления в силу запрета о пересечении границы с соседней страной на машине с российскими регистрационными номерами. businessfm.spb.ru »

2023-9-21 04:03

Россияне массово скупают билеты на автобусы из Петербурга в Финляндию

Представители компании, занимающейся перевозками пассажиров на автобусах из Санкт-Петербурга в Финляндию,  сообщили о сверхспросе на рейсы у россиян. Не так давно Финляндия закрыла свои границы для автомобилей, зарегистрированных в России. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 20:39

Гражданам РФ рекомендовали воздержаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами

По данным сотрудников посольства России в Хельсинки, все дело в разъяснениях Еврокомиссии от 8 сентября 2023 года. businessfm.spb.ru »

2023-9-11 03:03

Россиян призвали воздержаться от поездок в Финляндию на машинах

Россиянам следует воздержаться от поездок в Финляндию на автомобилях, зарегистрированных в РФ. С таким призывом выступило в телеграм-канале Посольство России в Хельсинки в связи с разъяснениями Европейской комиссии по антироссийскому санкционному законодательству. lifenews.ru »

2023-9-10 14:14

В Петербурге с 1 августа нельзя будет получить визу для поездки в Финляндию

Те задачи, которыми раньше занималось генконсульство Финляндии, с 1 сентября будет выполнять посольство Финляндии в Москве. spb.aif.ru »

2023-7-28 16:56

Украинка сбежала в Финляндию и променяла мужа на любовника спустя 30 лет брака

Украинская пара распалась после 30 лет брака, когда женщина уехала в Финляндию, где нашла себе нового любовника. Журналист The New York Times Джеффри Геттлман побеседовал с супругами. lifenews.ru »

2023-7-28 04:49

Во время визита в Финляндию Байдена будут называть кодовым именем «Кельт»

В Суоми усилили охрану границ из-за проведения саммита лидеров стран Северной Европы с участием президента США. spb.aif.ru »

2023-7-10 12:30

Для россиян бессрочно продлили запрет на въезд в Финляндию

Правительство Финляндии в четверг, 6 июля, приняло очередное решение, направленное против граждан Российской Федерации. Действующие ограничения для россиян продлили в стране на неопределенный срок. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 19:14

На ЧМ – 2023 по хоккею Швеция победила Финляндию по буллитам, а Роман Червенка блеснул в проигранном Чехией в овертайме матче со сборной Латвии

Этот чемпионат должен был пройти в Санкт-Петербурге, но стал финско-латвийским. piterets.ru »

2023-5-16 15:17

«Зеленые карты» скоро перестанут действовать при въезде в Финляндию

В пресс-службе СЗТУ напомнили туристам о том, что с 31 мая прекратят свою работы «Зеленые карты», которые действовали при въезде в Финляндию. Уточним, что именно с этой даты срок действия всех ранее выданных полисов будет считаться истекшим. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 21:23

NBC: Байден планирует в июле посетить Финляндию

Американские власти планируют официальный визит президента Джо Байдена в Финляндию, передаёт телеканал NBC. Посещение нового члена НАТО планируется приурочить к июльскому саммиту Североатлантического альянса, который состоится в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-4-29 06:00

В США предупредили Финляндию о "подарке" в честь вступления в НАТО

Народу Финляндии нужно осознать, что теперь, когда их страна вступила в НАТО, им придётся принимать участие в войнах альянса. Об этом пишет обозреватель Брэдли Девлин на страницах American Conservative. lifenews.ru »

2023-4-7 03:41

Петербуржцы смогут чаще ездить в Финляндию и Эстонию

Международный перевозчик Lux Express заявил об увеличении числа автобусных рейсов из Петербурга в Финляндию и Эстонию. Прямые рейсы будут в Таллин и Хельсинки. Об этом сообщила  руководитель отдела продаж и маркетинга в российском представительстве компании Наталья Арефьева. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 13:55

Уехавшие в Финляндию россияне пытаются скрыть нелегальное пребывание в стране

Часть российских граждан, уехавших в Финляндию минувшей осенью в связи с частичной мобилизацией, остаются на территории страны незаконно и пытаются скрыть нелегальное пребывание поддельными штампами в паспортах. businessfm.spb.ru »

2022-12-3 07:18

"Чтоб не было иллюзий": Пушков отреагировал на сообщения о потоке оружия с Украины в Финляндию

Информация том, что поставляемое Украине оружие попадает к преступникам в Финляндии и ряде других стран, будет полезной для народа этой страны. Так язвительно прокомментировал данные финской полиции сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-10-31 03:15