Результатов: 184

Журналистка «Фонтанки» Клочкова могла уехать в Грузию после обыска в квартире

Сотрудница петербургского издания «Фонтанка» Ксения Клочкова могла уехать из России в Грузию после обыска в квартире, прошедшего 19 апреля. Его инициировали в рамках дела бывшего коллеги Клочковой — Андрея Захарова* (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). gazeta.spb.ru »

2024-4-23 18:27

Готовивший теракт под Самарой пособник РДК* планировал уехать воевать на Украину

Террорист, который планировал подорвать пункт приёма гуманитарной помощи в Самаре, действовал по указке РДК* и собирался уехать на Украину. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн, добавив, что злоумышленник мог быть причастен и к недавнему подрыву железнодорожного моста через Чапаевку. lifenews.ru »

2024-3-26 14:18

В Севастополе накажут главврача онкодиспансера за предложение пациентам уехать домой из-за проблем с водой

В Севастополе главный врач онкологического диспансера и глава Депздрава понесут наказания за отсутствие воды в медучреждении и отправку пациентов домой. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-1-20 16:11

Подорвавшая военкора Татарского Дарья Трепова* выполняла задания кураторов, чтобы уехать на Украину

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, заявила, что выполняла задания украинских кураторов — журналиста Романа Попкова и его друга, которого она знала под именем Гештальт. Целью её было уехать на Украину. lifenews.ru »

2024-1-16 14:40

Почти 40% петербуржцев планируют уехать из города в новогодние праздники

Около 38% жителей Санкт-Петербурга планируют отправиться в путешествие в новогодние праздники. При этом 7% из них хотят уехать за границу. Самым популярным направлением у петербуржцев в Новый год оказались Москва, Карелия и Северной Кавказ. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 12:33

Госдеп США разрешил своим госслужащим и их семьям уехать из Израиля

Госдепартамент США выдал разрешение своим чиновникам из дипмиссии в Иерусалиме и Тель-Авиве вернуться на родину из-за угрозы их безопасности после обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сказано в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2023-10-15 17:19

"Исторически их земля": Путин раскритиковал советы палестинцам уехать в Египет

Призывы к палестинцам уехать в Египет не приближают мир, считает российский лидер Владимир Путин. Ранее появились сообщения о том, что такие рекомендации военнослужащие из Израиля якобы адресовали гражданам конфликтующей с ними страны, попросив покинуть сектор Газа. lifenews.ru »

2023-10-12 20:34

Треть мигрантов может покинуть Россию из-за слабого рубля

Некоторые уже рассматривают возможность уехать. Об этом свидетельствуют данные опроса. До трети трудовых мигрантов могут покинуть Россию в связи с ослаблением рубля к доллару и евро, это повлияет на снижение их доходов. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 16:22

10 фотографий садов и огородов СССР, которые точно вызовут ностальгию и желание уехать на дачу

Уникальные фотографии советских знаменитостей и обычных граждан, которые, как и мы, любили проводить выходные на своих дачах. Вспоминаем и проникаемся уютной атмосферой. lifenews.ru »

2023-7-19 08:30

Песков назвал слово Путина гарантией возможности Пригожина уехать в Минск

Гарантией того, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сможет уехать из России в Белоруссию, является слово главы государства Владимира Путина. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-25 00:30

Жёны бойцов СВО проходят курсы фронтовых медсестёр, чтобы уехать на передовую

Жёны бойцов специальной военной операции (СВО) на Украине проходят курсы фронтовых медсестёр, чтобы уехать вслед за мужьями на передовую. Как сообщает телеграм-канал SHOT, обучение запустили на базе медицинского колледжа в Барнауле. lifenews.ru »

2023-5-19 21:33

Зеленский собрался снова уехать с Украины, в этот раз – к Папе Римскому

Папа Римский Франциск может принять в Ватикане президента Украины Владимира Зеленского 13 мая. Об этом в четверг сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на источники в Святом престоле. lifenews.ru »

2023-5-11 21:04

Зеленский собрался снова уехать с Украины, в этот раз – к папе римскому

Папа римский Франциск может принять в Ватикане президента Украины Владимира Зеленского 13 мая. Об этом в четверг сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на источники в Святом престоле. lifenews.ru »

2023-5-12 21:04

ФСБ задержала гражданина, который хотел уехать на Украину и воевать против России

В Белгородской области арестован российский гражданин за попытку выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях в рядах украинских вооружённых формирований. Об этом в среду информирует пресс-служба УФСБ по региону. lifenews.ru »

2023-4-27 15:58

Из Петербурга в Евпаторию на поезде можно будет уехать каждый день

Поезд № 179/180 «Таврия» по направлению из Петербурга в Евпаторию в текущем году станет курсировать в ежедневном формате. Такой новостью поделилась пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс». Как рассказали в компании, первый рейс из Петербурга должен состояться уже 27 апреля, а вот в обратном направлении — из Евпатории в город на Неве — уехать можно будет 29 […] The post Из Петербурга в Евпаторию на поезде можно будет уехать каждый день first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 22:38

С 29 апреля петербуржцы смогут на автобусе уехать в Симферополь

Уже самое время думать о том, куда же вы поедете на майские праздники или же летом. Для петербуржцев вариантов становится больше. Например, с 29 апреля появится автобусный маршрут  в Симферополь. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 13:23

Уральская активистка решила уехать в ДНР из-за угроз за помощь участникам СВО

Глава "Женской гвардии Урала" Ольга Сметанина из-за угроз убийством планирует отправиться в Донецкую Народную Республику, ведь там, по её мнению, безопаснее. Об этом сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2023-3-14 16:24

Сотрудники ФСБ задержали жителя Твери, намеревавшегося уехать на Украину и вступить в ВСУ

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности задержали жителя Твери, пытавшегося уехать на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. lifenews.ru »

2023-1-13 15:25

Куда бюджетно уехать из Петербурга на праздники – гид «Газеты.СПб»

Неделя до новогодних праздников должна заставить петербуржцев задуматься о приключениях и поездках в длинные выходные. Правда, вариантов у колеблющихся туристов все меньше, гостиницы в некоторых городах России забронированы, а посуточная аренда жилья  отнимет почти половину месячной зарплаты (82 тыс. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 12:18

ВСУ ударили по месту сбора мирных жителей, желающих уехать из Новой Каховки

ВСУ нанесли удар по центру Новой Каховки из ствольной артиллерии прямо по месту сбора мирных жителей, желающих уехать из населённого пункта. Они знали о нахождении здесь большого числа женщин, стариков и детей, заявил представитель Администрации Новокаховского городского округа Руслан Агаев. lifenews.ru »

2022-11-12 15:03

Мэр Николаева Сенкевич попросил жителей уехать из города до окончания боевых действий

Мэр Николаева Александр Сенкевич попросил местных жителей уехать из города до окончания активных боевых действий на территории Украины. Такое заявление прозвучало в интервью изданию "Общественное. Николаев". lifenews.ru »

2022-10-23 19:55

Мошенники в сети начали обманывать желающих уехать из России

Мошенники нашли новый способ обманывать жителей России, сейчас под прицелами находятся те люди, которые хотят уехать из страны. В даркнете и мессенджерах за последние две недели фактически с нуля образовался черный рынок услуг для желающих срочно уехать из страны, передают Известия. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 14:52

Макс +100500 хотел уехать в Казахстан, но его развернули на самой границе

Известный блогер, музыкант и ведущий интернет-шоу "+100500" Макс Голополосов хотел покинуть Россию и уехать в Казахстан, однако его туда не пустили. Об этом стало известно телеграм-каналу Mash. lifenews.ru »

2022-9-27 14:28

Рогов: Оставшиеся на Запорожской АЭС члены миссии МАГАТЭ планируют уехать 6 сентября

Члены миссии МАГАТЭ, оставшиеся на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), планируют уехать 6 сентября. Однако их пребывание на станции может и продлиться, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-4 12:53

Поматросили и бросили: Для чего Посольство США на Украине просит своих соотечественников уехать из страны

Американские дипломаты просят своих граждан покинуть Украину. Однако за рядовым заявлением может стоять подготовка к военным провокациям или окончанию боевых действий. lifenews.ru »

2022-7-17 00:40

Европа снимает ковидные ограничения. Как сделать шенгенскую визу, чтобы уехать?

Путешественники охотятся за талонами на подачу заявлений, сталкиваются со сбоями при оплате сбора и делятся причинами отказов. fontanka.ru »

2022-6-7 15:14

Швыдкой объяснил, почему режиссёр Туминас был вынужден уехать из России в Литву

Он пояснил, что отношение западных стран к представителям искусства на уровне тоталитаризма, от них требуют политически правильных взглядов. lifenews.ru »

2022-4-19 17:45

МИД Франции рекомендовал своим гражданам уехать с Украины

В ведомстве также призвали соотечественников, которые сейчас находятся в Харьковской, Луганской и Донецкой областях, как можно скорее уехать из этих районов. lifenews.ru »

2022-2-20 19:09

МИД Нидерландов и Италии рекомендовали соотечественникам уехать с Украины

Амстердам также перевёл Незалежную из оранжевой в красную зону в списке стран для туризма, что означает большую опасность при путешествии в это государство. lifenews.ru »

2022-2-12 16:54

Четверть россиян готовы уехать в столицы ради зарплаты и должностей

Каждый четвертый (24%) опрошенный работоспособный россиянин планирует в 2022 году переехать в столичный регион. Почти половина респондентов рассчитывают на большие зарплаты. Порядка 58% опрошенных выбрали для переезда Москву, 42% – Санкт-Петербург. newdaynews.ru »

2021-12-23 08:57

Таксист задержан за смертельную поножовщину в Петербурге. С Ленсовета он успел уехать в Воронеж

Меньше двух дней потребовалось полицейским, чтобы задержать таксиста, порезавшего пассажиров в Московском районе Петербурга. Марш-бросок в другой регион ему не помог. fontanka.ru »

2021-12-13 22:27

Вице-мэр уральского города призвал не желающих прививаться уехать из России

Чиновник отметил, что те люди, которые прошли вакцинацию от коронавируса, следуют правилам, "установленным по всей стране". lifenews.ru »

2021-11-11 11:32

Россиян с медотводом от прививки против ковида попросили уехать за город

Глава научного центра ДНКОМ Андрей Исаев порекомендовал людям с медицинским отводом к прививке от ковида переехать загород. Он уверен, россиянам с медотводом лучше перейти на удаленный режим работы, поменьше контактировать с людьми и соблюдать масочный режим, чтобы быть в безопасности. gazeta.spb.ru »

2021-10-23 14:28

Посольство РФ в Кабуле пообещало помочь россиянам уехать из Афганистана

Дипломаты заявили о намерении продолжать работать в стране в штатном режиме, так как непосредственных угроз для дипмиссии в данный момент нет. lifenews.ru »

2021-8-16 21:37