Результатов: 104

Бандеровский экспресс: Топ-5 сообщений о ликвидации нацистов и легионеров ВСУ за неделю

Наши военные продолжают вскрывать места дислокации ВСУ и западных наёмников, нанося тяжёлые удары и выжигая склады с вооружением — спустя время украинские СМИ и паблики сообщают о потерях наиболее отличившихся боевиков. lifenews.ru »

2024-4-17 00:28

Новое из сводок военкоров: Уничтожение легионеров в Харькове, продвижение в ДНР и пиар на погибших в Крынках

Как Армия России освобождает Донбасс, продвигается на Купянском и Херсонском направлениях 19 января — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-19 00:40

Руководство «Зенита» не планирует продавать ключевых легионеров клуба в ближайшее время

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга не будет выставлять на продажу ключевых легионеров из-за желания вновь завоевать титул чемпионов. Перед началом зимнего трансфера многие СМИ начали высказываться о переходе некоторых ключевых игроков «сине-бело-голубых» в другие клубы. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 09:15

Легионеров "Спартака" назвали причиной скандала между Абаскалем и Соболевым

Футболисты московского "Спартака" из числа россиян не питают любви к своему главному тренеру — испанцу Гильермо Абаскалю. Недовольство вызвано несправедливым отношением коуча к представителям разных стран в составе команды, сообщил источник "Чемпионата". lifenews.ru »

2023-10-19 22:51

Иммунолог оценил вероятность завоза "болезни легионеров" в Россию

России не грозит вспышка "болезни легионеров", так как заболевание не характерно для нашей страны. Об этом рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2023-9-6 07:43

"Болезнь легионеров" отправила в больницы два батальона ВСУ

Среди украинских военнослужащих и польских наёмников распространился легионеллёз, известный как "болезнь легионеров". Из-за вспышки инфекции сразу два батальона ВСУ в Харькове были экстренно госпитализированы. Об этом сообщает издание "Украина.ру". lifenews.ru »

2023-9-3 15:34

Охватившая Польшу "болезнь легионеров" добралась до Испании

Обнаруженный в Польше легионеллёз, известный как "болезнь легионеров", просочился уже в Испанию. Там в городе Касерес появилась первая жертва инфекции, ещё шесть человек госпитализированы, сообщает испанская газета Mundo. lifenews.ru »

2023-8-30 16:39

Профессор рассказал, грозит ли вспышка "болезни легионеров" в Польше новой пандемией

Вспышка в Польше легионеллёза, известного как "болезнь легионеров", не грозит стать пандемией. Об этом заявил начальник лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов. lifenews.ru »

2023-8-30 15:36

Число жертв "болезни легионеров" в Польше увеличилось до 14

В Польше зафиксировано 14 летальных исходов из-за легионеллёза, известного как "болезнь легионеров". Об этом свидетельствуют данные санэпидемической службы города Жешув, где произошла вспышка. lifenews.ru »

2023-8-29 16:21

"Болезнь легионеров" начала охватывать Польшу

Вспышка легионеллёза, известного как "болезнь легионеров", которая была зафиксирована на юге Польши, начала распространяться и на другие регионы страны. Об этом сообщает радиостанция RMF. lifenews.ru »

2023-8-29 19:20

Заражённый завёз смертельную "болезнь легионеров" с юга Польши на восток

В городе Люблин (восточная часть Польши) зафиксирован первый случай заболевания легионеллёзом, от которого умерли восемь человек в Жешуве. Об этом сообщает "Польское радио". lifenews.ru »

2023-8-27 19:31

Появились новые жертвы вспышки "болезни легионеров" в Польше, её истоки ищут в базе НАТО

В окрестностях польского города Жешув как минимум восемь человек скончались от легионеллёза — одной из тяжёлых форм пневмонии, всего было госпитализировано 113 инфицированных. Об этом сообщает польский телеканал Polsat. lifenews.ru »

2023-8-26 14:06

Вербовщица "русских легионеров" ВСУ задержана на Алтае

В Алтайском крае предстанет перед судом сторонница так называемого легиона "Свобода России"*, которая искала готовых к радикальной деятельности в интересах украинских террористов, в том числе для поджогов зданий органов власти. lifenews.ru »

2023-8-25 15:40

В Польше произошла вспышка "болезни легионеров"

В районе польского города Жешув, расположенного на юге страны, зафиксировали вспышку легионеллёза, также известного как "болезнь легионеров". Об этом сообщает радиостанция RMF24. lifenews.ru »

2023-8-25 18:15

Врач предупредила о риске заразиться "болезнью легионеров" из-за одного устройства в авто

Острые хронические заболевания, такие как легионеллёз ("болезнь легионеров") и тонзиллит, могут обостриться или возникнуть из-за неправильного использования кондиционера в автомобиле. Об этом рассказала врач-терапевт клиники "Медси" Дарья Баютина в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-5-5 16:21

Мясников назвал опасные бытовые приборы, которые могут вызвать "болезнь легионеров"

Некоторая бытовая техника, которая есть в доме у каждого россиянина, может нанести серьёзный вред для здоровья. В частности, речь идёт об использовании кондиционеров, увлажнителей воздуха и стиральных машин. lifenews.ru »

2023-4-10 21:44

На шествии памяти латышских легионеров СС в Риге задержали члена Русского союза Латвии

Полиция в Латвии во время шествия памяти латышских легионеров СС в Риге задержала депутата Елгавской думы Андрея Пагора. Народный избранник вышел с одиночным пикетом, на котором были написаны антифашисткие лозунги, после чего его увели для дачи показаний, пишет Baltnews. lifenews.ru »

2023-3-17 15:43

Минспорт РФ ужесточил лимит на легионеров в КХЛ

Министерство спорта РФ официально ужесточило лимит на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с 1 августа 2023 года. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-7 16:04

Тюрьма им не страшна: Кто из хоккейных легионеров ослушался строгих запретов играть в КХЛ

В Швеции, Финляндии, Чехии и Латвии запретили своим игрокам выступать в КХЛ. Играющих в нашем первенстве спортсменов не будут привлекать к матчам сборных, даже угрожают тюрьмой. lifenews.ru »

2022-9-5 00:40

"Поставлена игра": Спартаковский ветеран Гладилин назвал бразильских легионеров преимуществом "Зенита"

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин считает, что петербургский "Зенит" выглядит сильнее "красно-белых" благодаря наличию сильных бразильских легионеров. Об этом он рассказал в беседе с "Газетой.Ru". lifenews.ru »

2022-8-31 12:32

В Испании выявили десять случаев заражения "болезнью легионеров"

В испанском городе Касерес в автономном сообществе Экстремадура зарегистрировали десять случаев заражения опасным заболеванием легионеллёзом, или "болезнью легионеров," двое больных скончались. Об этом сообщает газета Mundo со ссылкой на местную службу здравоохранения. lifenews.ru »

2022-8-12 17:49

Сомнительные приоритеты: Клубы РПЛ тратят бюджеты на второсортных легионеров, а в хоккее и баскетболе ставят на молодёжь

Наш футбол явно переживает не лучшие времена. Казалось бы, сократившиеся бюджеты уместнее тратить на воспитание молодёжи, но этот путь выбирают далеко не все. lifenews.ru »

2022-7-23 00:40

"Зенит", Абаскаль, уход легионеров: 5 причин смотреть новый сезон чемпионата России по футболу

РПЛ готовится к старту по-настоящему эволюционного сезона: без еврокубков, с отъездом легионеров и сумасшедшей интригой lifenews.ru »

2022-7-15 00:40

Врач предупредил о "болезни легионеров", которую может надуть офисным кондиционером

Работающие в офисе кондиционеры могут вызвать у человека "болезнь легионеров". Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв. lifenews.ru »

2022-7-8 14:47

Карпин рассказал о нарушении спортивного принципа в РПЛ из-за отъезда легионеров

Он также заметил, что большая часть иностранцев покинула команды из городов, в которых сейчас закрыты аэропорты. lifenews.ru »

2022-4-19 15:58

Спортивный директор "Спартака" ответил на сообщения о возможном уходе легионеров

Ранее отмечалось, что в клубе рассматривают разные варианты дальнейшего развития, в том числе и полный отказ от иностранных игроков с их заменой на российских. lifenews.ru »

2022-4-3 02:54

"Будут расти": Футболист Старков считает, что отъезд легионеров принесёт пользу молодым российским игрокам

ФИФА разрешила иностранным футболистам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами. lifenews.ru »

2022-3-30 17:23

Минспорта не видит смысла вносить поправки в проект нового лимита на легионеров в РПЛ

Ранее стало известно, что РФС предлагает с нового сезона разрешить командам иметь в заявке не более 13 иностранных игроков. lifenews.ru »

2022-3-25 15:53

В Риге 1500 человек провели шествие памяти латышских легионеров

Один из противников акции вёл себя агрессивно, выкрикивая лозунги и ругательства на английском языке. Мужчину задержали сотрудники полиции. lifenews.ru »

2022-3-16 15:20

Агент рассказал о желании двух легионеров "Краснодара" вернуться в клуб

Контракты с целым рядом ведущих игроков команды были приостановлены, а некоторые из них уже окончательно покинули стан "быков". lifenews.ru »

2022-3-15 15:45

Глушаков выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе

При этом он выступает за то, чтобы в РФ приезжали по-настоящему качественные игроки из других стран. lifenews.ru »

2022-1-27 13:00

В РФС заявили, что решение по лимиту на легионеров примут в следующем году

По мнению главы организации, до сих пор остаются проблемы с большими зарплатами игроков и отсутствием стремления к развитию. lifenews.ru »

2021-12-16 18:19