Результатов: 92

Биолог объяснила, как корги-сладкоежка выжил, слопав смертельную дозу шоколада

Шоколад – это десерт только для людей, у наших питомцев он может вызвать панкреатит, тяжёлое отравление и даже сердечный приступ, поскольку некоторые его составляющие для животных являются ядом. Так биолог Елена Никифорова в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-23 17:07

Московские ветеринары спасли корги-сладкоежку, слопавшего смертельную дозу шоколада

Московские ветеринары спасли жизнь корги, который съел смертельную для собак дозу шоколада. Маленький шкодник слопал 20 "киндеров" в обёртках, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 12:05

Украинские чиновники устроили "смертельную битву" у мемориала погибшим бойцам ВСУ

В городе Ромны Сумской области на Украине произошёл громкий инцидент. Председатель Роменской военной администрации Денис Ващенко ударил кулаком в лицо мэра города Олега Стогния. Кадры с разъяснениями нападавший выложил в своих соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-20 20:00

В Металлострое дробильщик получил смертельную производственную травму

Во время работы сотруднику затянуло руку в ленту и сильно сдавило грудную клетку. Пострадавший скончался. piter.tv »

2023-12-28 08:57

"Несёт смертельную опасность": Переданное Западом Киеву оружие разлетелось по миру, заявили в Кремле

Часть вооружений, которые западные страны отправили киевскому режиму, распространилась по всему миру. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-9 13:52

Врач назвала смертельную для человека дозу острого перца

Острота перца зависит от количества капсаицина. И больше всего этого вещества содержится в пористом белом слое внутри плода. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова, комментируя мировой рекорд по поеданию острых перцев, установленный сегодня канадцем Майком Джеком. lifenews.ru »

2023-10-3 17:23

Россиян предупредили, какие обои таят в себе смертельную опасность

Виниловые обои могут вас убить. Их нельзя использовать в жилых помещениях, так как они токсичны и опасны для жизни и здоровья. Об этом NEWS.ru заявил строительный эксперт Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2023-10-3 13:16

Какую смертельную болезнь таят в себе консервы и как её избежать — объясняет инфекционист

На днях СМИ сообщали, что два москвича съели селёдку, после чего их госпитализировали с признаками ботулизма. В частности, писал об этом телеграм-канал Mash. Что это за болезнь и как не попасть в больницу после употребления консервов, разобрались журналисты телеканала "360". lifenews.ru »

2023-9-26 16:23

Заражённый завёз смертельную "болезнь легионеров" с юга Польши на восток

В городе Люблин (восточная часть Польши) зафиксирован первый случай заболевания легионеллёзом, от которого умерли восемь человек в Жешуве. Об этом сообщает "Польское радио". lifenews.ru »

2023-8-27 19:31

На Урале уснувший водитель устроил жуткую смертельную аварию

В Первоуральске два пассажира автомобиля Honda Fit, один из которых — ребёнок, погибли после столкновения с минивэном Mazda MPV. Девять человек пострадали. По данным региональной Госавтоинспекции, авария случилась сегодня около 13 часов по московскому времени. lifenews.ru »

2023-7-31 19:55

Прокуратура проверяет смертельную аварию с лодкой под Кронштадтом

Из-за перегруза судно перевернулось, и в результате одну из пассажирок не смогли спасти – она погибла. Еще двое – в больнице. spb.aif.ru »

2023-7-25 12:45

Онколог назвал смертельную опасность "поддельных ягод"

Выращенные раньше сезона ягоды и фрукты могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, так как их быстрое созревание обусловлено химикатами. Об этом рассказал онколог Данаил Назлиев. lifenews.ru »

2023-5-22 10:42

Рак, отёк Квинке, некроз: Врач раскрыла смертельную опасность БАДов

Биологически активные вещества (БАДы) не являются абсолютно безопасными, как их выставляет реклама. Такие препараты не входят в категорию лекарственных, поэтому для производителей это лёгкий бизнес, не требующий строгого контроля и клинических испытаний. lifenews.ru »

2023-5-21 14:37

Онколог назвал смертельную болезнь, которая может маскироваться под геморрой

Геморрой и рак прямой кишки имеют похожие симптомы, однако отличить их можно. Врач-онколог Гапиз Чупанов рассказал порталу "Доктор Питер", как не спутать заболевания и не потратить время на ошибки в диагностике. lifenews.ru »

2023-4-22 18:38

В Нидерландах потребовали 3,5 года тюрьмы для игрока "Урала" Влута за смертельную аварию

Прокуратура Нидерландов потребовала приговорить игрока екатеринбургского ФК "Урал" Рая Влута к трём с половиной годам тюрьмы за смертельную аварию. Кроме того, его хотят лишить водительских прав на четыре года. lifenews.ru »

2023-3-21 18:51

Психоз, судороги, инфаркт: Нарколог раскрыл смертельную опасность энергетиков

Пристрастие к употреблению энергетиков может привести к зависимости от кофеина. Это наносит вред печени, сердцу и психике, рассказал Лайфу врач-психотерапевт-нарколог Центра психологической коррекции заболеваний клинической больницы №1 "Медси" в Отрадном Станислав Грувман. lifenews.ru »

2022-11-28 12:16

Европейцам предрекли новую смертельную эпидемию в ближайшие 10 лет

Последствия пандемии коронавируса и переориентирование системы здравоохранения Европы на борьбу с инфекцией серьёзно тормозит ситуацию с лечением онкологических болезней. По данным исследования, опубликованным в журнале The Lancet Oncology, если не принять экстренные меры сейчас, то европейским странам в ближайшие десять лет грозит эпидемия рака. lifenews.ru »

2022-11-18 13:27

Консервы таят смертельную опасность, и о ней не расскажут производители

Любимые многими шпроты, консервированные грибочки или огурцы иногда смертельно опасны из-за токсина. Проблема в том, внешний вид продукта не указывает на его наличие, предупредил ангиохирург Наумов. lifenews.ru »

2022-11-14 14:10

Врач назвал смертельную опасность продуктов с плесенью

Появившаяся на продуктах плесень не только портит их внешний вид и вкусовые качества, но и содержит опасные для организма вещества. Об этом предупредил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2022-11-2 06:16

Видеорегистратор снял смертельную аварию на юге КАД. Под удар попал «Дастер» на аварийке

Haval догнал Renault Duster, который пытался перестроиться в безопасную полосу на кольцевой автодороге в Ломоносовском районе Ленобласти 25 апреля. Для пассажирки кроссовера авария оказалась смертельной. fontanka.ru »

2022-4-26 23:58

Невролог: самостоятельный прием антидепрессантов несет смертельную опасность

Врач-невролог Павел Хорошев предупредил о смертельной опасности самостоятельного приема антидепрессантов. Медик заявил в беседе с URA. RU, что самостоятельно принимать антидепрессанты нельзя. Это может нанести вред микропсихике и нанести непоправимый вред здоровью. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 04:25

Таксист задержан за смертельную поножовщину в Петербурге. С Ленсовета он успел уехать в Воронеж

Меньше двух дней потребовалось полицейским, чтобы задержать таксиста, порезавшего пассажиров в Московском районе Петербурга. Марш-бросок в другой регион ему не помог. fontanka.ru »

2021-12-13 22:27

Названы ситуации, когда смартфон несёт смертельную опасность для владельца

Специалисты предупредили, что любое устройство, которое питается от сети переменного тока, потенциально опасно. lifenews.ru »

2021-11-21 13:53

За смертельную драку в Шушарах в колонию отправили четырех человек

Пушкинский районный суд отправил в колонию четырех мужчин, по вине которых в драке в Шушарах погиб человек. Об этом сообщила объединенная пресс-служба петербургских судов. Игоря Карахаева, Сергея Соболева, Александра Щербакова и Алексея Стафеева признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 4 статьи 111 УК РФ). gazeta.spb.ru »

2021-11-15 18:26

Экс-глава МИД Польши углядел "смертельную" угрозу для Европы в действиях России

Также Ващиковский заявил о деятельности "агентов Москвы" на территории Евросоюза, которые якобы "стараются снять российскую тему с повестки дня". lifenews.ru »

2021-9-5 04:58

Автоэксперт рассказал, какую смертельную опасность таит в себе работающий в машине кондиционер

Долго в припаркованном заведённом авто не рекомендуют находиться ни в жару, ни в холод, поскольку при нарушении герметичности системы выпуска в салон может попасть угарный газ. lifenews.ru »

2021-8-2 10:28

"Изменение крови происходит за часы": Врач раскрыла новую смертельную тактику CoViD-19

Симптомы заболевания сегодня разительно отличаются от прежней клинической картины. Приходится оперативно искать новые схемы лечения — старые алгоритмы уже не работают. lifenews.ru »

2021-6-21 23:33

Нейрохирург назвал смертельную болезнь, сигналом которой является головная боль

За медицинской консультацией необходимо обращаться, если такой симптом не проходит даже после приёма лекарств, добавил специалист. lifenews.ru »

2021-6-7 13:40

Доктор Мясников рассказал, какую смертельную опасность таит в себе зубная боль

Из-за игнорирования проблем с ротовой полостью пострадать могут даже те части человеческого тела, которые напрямую с ней не связаны. lifenews.ru »

2021-6-6 15:11

Доктор Мясников назвал смертельную опасность популярных обезболивающих

Врач назвал негативное воздействие нестероидных противовоспалительных препаратов на организм. piter.tv »

2021-3-2 09:51

Малышева раскрыла смертельную опасность купания в проруби

Любителям купаться в проруби грозит смертельная опасность. Об этом предупредила телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева. По ее словам, во время прыжка в ледяную воду человек задерживает дыхание. gazeta.spb.ru »

2021-1-13 03:40

Врач из «красной зоны» назвал смертельную ошибку при лечении коронавируса

Некоторые пациенты с коронавирусной инфекцией нового типа сами доводят себя до критических состояний, принимая большое количество лекарств. Об этом заявил индийский врач Алок Мишра. Специалист из «красной зоны» Центральной городской больницы Каспийска в Дагестане рассказал, что на днях в медучреждении скончалась женщина, которую дети не пускали в больницу, чтобы лечить в домашних условиях. По словам […] gazeta.spb.ru »

2020-12-23 02:20

Комаровский назвал смертельную опасность потери обоняния при коронавирусе

Существуют две ситуации, в которых отсутствие запахов может угрожать жизни человека. Об этом рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский. По его словам, с помощью обоняния человек может определять качество потребляемой еды. gazeta.spb.ru »

2020-12-10 17:35

Парень снимал смешной челлендж, когда дядя случайно поставил его жизнь под смертельную угрозу — видео

На что только не идут тиктокеры ради лайков. Американец едва не лишился жизни во время записи очередного челленджа. Зато теперь на него подписано больше миллиона человек. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 12:18