Результатов: 14

Эндокринолог раскрыла, как головная боль связана с ПМС и целлюлитом

Воспалительные процессы — это основа любых болевых сигналов организма, одним из которых является головная боль. Если не обращать на них внимание, то можно сильно запустить своё здоровье, рассказала эндокринолог Катя Янг. lifenews.ru »

2024-2-13 14:52

Головная боль и отеки: как может навредить чрезмерное употребление соли

Продукт можно заменить приправами. Например, базиликом. Чрезмерное употребление соленых блюд может привести к ряду нарушений в работе организма. Соль важна для нормального функционирования органов, однако в избытке она может нанести вред. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:06

Офтальмолог объяснила, на какие болезни глаз может указывать головная боль

Головная боль может быть звоночком о проблемах с глазами. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-офтальмолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Дарья Левина. lifenews.ru »

2022-12-24 11:55

Врач перечислил случаи, когда головная боль может быть опасной для жизни

Головная боль может возникать при недосыпании, метеозависимости и, например, воздействии внешних факторов. Однако иногда она способна сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем, которые могут грозить даже смертью. lifenews.ru »

2022-11-23 15:49

Невролог объяснил, как головная боль может быть связана со сменой сезонов

При смене сезонов с лета на осень головная боль может чаще проявляться из-за распространения вирусных инфекций. Об этом радио Sputnik рассказал врач-невролог Павел Хорошев. lifenews.ru »

2022-9-7 13:28

Врач Евдокимова объяснила, когда головная боль может указывать на инсульт и рак

Затяжной характер этого симптома должен насторожить в первую очередь. Игнорировать продолжительную боль нельзя ни в коем случае. lifenews.ru »

2022-3-25 17:06

Названы виды головной боли, смертельно опасные для детей

Врач Сергей Евдокимов рассказал родителям, какая головная боль у детей должна стать поводом для срочного обращения к врачу. Если вовремя не разобраться в причинах, ребенку грозит смертельная опасность. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 00:07

Нейрохирург назвал смертельную болезнь, сигналом которой является головная боль

За медицинской консультацией необходимо обращаться, если такой симптом не проходит даже после приёма лекарств, добавил специалист. lifenews.ru »

2021-6-7 13:40

Головная боль, депрессия, бессонница: последствия ковида нарушили жизнь 99% переболевших

Из 100% переболевших коронавирусом у 99% встречаются неврологические нарушения. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ. Лайф выяснил, почему уже после выздоровления появляются депрессивные состояния и тревога и как вернуться к себе "доковидному". lifenews.ru »

2021-3-28 00:40

«Теперь протесты в Хабаровске головная боль не только федеральной власти, но и ЛДПР». Политолог Виноградов о сменщике Фургала

Полпред Трутнев не выиграл у Фургала, но про опального хабаровского губернатора будут впредь молчать. Новому главе революционного региона Дегтярёву одни «московские политтехнологи» не помогут, уверен эксперт. fontanka.ru »

2020-7-20 17:51

Под замком и на браслете. Домашние запои Ефремова под арестом — главная головная боль силовиков

Скандальный артист получил от ФСИН "подарок" — особый телефон и модернизированный электронный браслет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-10 19:30