Результатов: 114

Путин доволен тем, что в России значительно снизили употребление алкоголя

Президент Владимир Путин доволен тем, насколько в России удалось снизить употребление алкоголя. Об этом он заявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:18

Капитан баскетбольного ЦСКА Никита Курбанов за употребление наркотиков дисквалифицирован РУСАДА на три месяца

Так и хочется сказать: нечего нашим баскетболистам брать дурной пример с некоторых несознательных игроков НБА! piterets.ru »

2024-1-19 23:59

Чрезмерное употребление конфет может стать причиной плохого иммунитета

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух сообщила, что чрезмерное потребление сладкого ослабляет иммунитет у детей. Для детей до двух лет вообще не рекомендуется употребление таких продуктов. Однако для растущего организма безопасно съедать пару конфет или кусочек шоколада в день, так как это не наносит ущерба здоровью, пишет газета «Известия». gazeta.spb.ru »

2024-1-2 16:26

Россиянам рассказали, чем грозит ежедневное употребление пива

Пиво, как и другой алкоголь, не безвредный напиток. Безопасной дозы не существует. Если увлекаться его употреблением, можно получить серьёзные проблемы со здоровьем. Об этом предупредила нутрициолог Оксана Ковылкина. lifenews.ru »

2023-8-5 18:45

Головная боль и отеки: как может навредить чрезмерное употребление соли

Продукт можно заменить приправами. Например, базиликом. Чрезмерное употребление соленых блюд может привести к ряду нарушений в работе организма. Соль важна для нормального функционирования органов, однако в избытке она может нанести вред. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:06

В США предложили разрешить для военных употребление и хранение марихуаны

Американских военных хотят освободить от обязательного тестирования на наличие марихуаны в организме и разрешить им её хранение и употребление. Соответствующие законодательные инициативы внесли в Конгресс США члены Палаты представителей Мэтт Гаетц и Тони Гонсалес. lifenews.ru »

2023-7-6 01:45

Маск в теме: Употребление психоделиков стало новой корпоративной культурой Кремниевой долины

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало модным употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-28 06:26

Употребление маринованных овощей повышает риск смерти, обнаружили учёные

Употребление маринованных овощей незначительно, но увеличивает риск смерти от инсульта и рака желудка. Об этом говорится в статье китайских учёных, размещённой в журнале BMC Medicine. lifenews.ru »

2023-4-9 22:08

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной продукции piterets.ru »

2023-3-24 14:01

Мальчики или девочки: На кого из детей сильнее влияет употребление матерью алкоголя, выяснили учёные

Употребление алкоголя беременной женщиной по-разному влияет на ребёнка в утробе в зависимости от его пола. К такому выводу пришли учёные из Канадского центра исследований фетального алкогольного синдрома (CanFASD). lifenews.ru »

2023-3-22 17:23

Роспотребнадзор: настойка на кроте может быть смертельно опасна

Употребление настойки на кроте представляет смертельную опасность для человека, поскольку эти животные часто оказываются заражены глистами, паразитами. Также они переносят серьезные инфекции, сообщил Роспотребнадзор. gazeta.spb.ru »

2022-12-13 18:05

Не пей вина, Гертруда. За употребление в общественных местах за год оштрафовали 6000 человек

В среду, 30 ноября, городское управление федеральной службы судебных приставов сообщило, что с начала года почти 6 тысяч петербуржцев были оштрафованы за употребление спиртных напитков и  наркотических средств в общественных местах. topdialog.ru »

2022-11-30 18:54

Express: головокружение и усталость могут указывать на высокий холестерин

Высокий уровень холестерина в крови обычно никак внешне не проявляется. Но определить это состояние может другая связанная с ним проблема со здоровьем. Как пишет британское издание Express, к повышению уровня холестерина может привести излишнее употребление жирной пищи, избыточный вес, курение и употребление алкоголя. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 15:32

Пятикратного чемпиона России по бегу дисквалифицировали за употребление эритропоэтина

Российского бегуна Валентина Смирнова дисквалифицировали на четыре года за употребление эритропоэтина (ЭПО). Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА). lifenews.ru »

2022-7-31 11:41

Врач назвала холодные кофейные напитки и белковую диету «убийцами» почек

Некоторые летние привычки могут крайне негативно сказаться на здоровье почек и привести к обезвоживанию организма. В частности, в этот список попадают и регулярное употребление холодного кофе, а также поддержание белковой диеты. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 17:23

Диетолог Калинчев рассказал, чем может обернуться употребление тунца

Эксперт объяснил, что эта рыба за свою долгую жизнь накапливает в организме опасные элементы. Она вредна и в консервированном виде — из-за высокого содержания натрия. lifenews.ru »

2022-5-2 09:14

Диетолог Королёва призвала ограничить употребление магазинного фарша

Врач напомнила, что в мясных отделах можно найти услугу изготовления фарша из кусков мяса, которые выбрал сам покупатель. Такой вариант специалист назвала самым безопасным. lifenews.ru »

2022-4-19 17:11

Диетолог рассказала, к чему может привести частое употребление семечек

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала гражданам об опасности чрезмерного употребления семечек подсолнуха. Специалист объяснила, что проблема заключается в высокой калорийности семечек. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 22:31

Врач-терапевт предупредила, чем грозит ежедневное употребление кофе

Врач-терапевт Надежда Чернышова предупредила об опасности ежедневного употребления кофе в больших количествах для сердечно-сосудистой системы. Медик рассказала «Москве 24», что чрезмерное употребление кофе может привести к проблемам с сердцем и сосудами и истощению сердечной мышцы. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 21:00

Врач предостерегла, что чрезмерное употребление гречки может быть опасно

Врач диетолог-эндокринолог рассказала, что употребление гречки в слишком больших количествах может привести к опасным последствиям. По заключению врача диетолога-эндокринолога PremierMedica Елены Щетининой, злаковые культуры вызывают увеличение уровня сахара в крови, в связи с этим людям с нарушением углеводного обмена необходимо ограничивать употребление гречки в слишком большом количестве. gazeta.spb.ru »

2022-3-5 02:36

Ученые рассказали, как значительно снизить риск развития диабета

Ученые из Кембриджского университета рассказали, что употребление подслащенных сахаром напитков увеличивает риск развития диабета второго типа. Специалисты рассказали, как его снизить. По словам ученых, для этого нужно заменить повседневное употребление безалкогольных напитков, подслащенных молочных напитков, подслащенных чая и кофе, ликеров и фруктовых соков на то, что поможет «вымыть» излишки сахара из крови, сообщает «Медик Форум». […] gazeta.spb.ru »

2022-2-26 07:50

"Они просто талантливые": Украинская фигуристка заявила, что не верит в употребление допинга Камилой Валиевой

Ранее нашу спортсменку допустили до личного турнира Олимпийских игр, где уже сегодня она покажет короткую программу. lifenews.ru »

2022-2-15 13:58

Регулярное употребление обезболивающих грозит тиннитусом

Исследователи подчёркивают, что принимать безрецептурные анальгетики нужно крайне осторожно, поскольку симптомы весьма неприятны. lifenews.ru »

2022-2-11 16:17

Диетолог Соломатина рассказала, чем опасно употребление свежевыжатых соков

В день стоит пить не больше стакана напитка, считает специалист. А ещё для снижения вреда некоторые соки стоит разбавлять водой в соотношении 50 на 50. lifenews.ru »

2022-2-9 14:06

Онколог Базылёв рассказал, может ли употребление молока вызвать рак

Такого мнения придерживаются некоторые диетологи, а вот врач с этим не согласен: он советует внимательно относиться к качеству напитка, но по другой причине. lifenews.ru »

2022-2-8 08:03

Фармацевт Абде назвал рыбу, употребление которой вызывает рак

Специалист отметил, что этот морепродукт популярен в странах Юго-Восточной Азии, где его часто используют в качестве дополнения к другим блюдам. Он не рекомендует часто употреблять такую еду. lifenews.ru »

2022-1-25 01:35

Названы три самых опасных напитка для мозга

Американские диетологи рассказали о трех напитках, которые могут представлять опасность для мозга и вызывать его преждевременное старение. Об этом сообщает портал Eat This, Not That! Как утверждают специалисты, употребление алкоголя, сладких напитков и кофе в большом количестве может негативно сказаться на работе мозга человека. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 00:01

Ежедневное употребление картофеля снижает риск инсульта

Употребление одной картофелины в день поспособствует снижению риска инсульта у человека на 40%. Как утверждает пользователь китайской соцсети WeChat, в картофеле содержится большое количество витаминов, положительно влияющих на здоровье сердечно-сосудистой системы. gazeta.spb.ru »

2022-1-9 05:19

Эксперт ВОЗ Гордон раскрыл, в каком случае употребление воды смертельно опасно

Мужчинам рекомендуется пить ежедневно не больше 3,7 литра воды, женщинам — 2,7 литра. В большей степени рискуют отравиться спортсмены, которые после бега на длинные дистанции выпивают много жидкости. lifenews.ru »

2021-12-12 14:48

Терапевт Алексеева рассказала, чем вредит употребление слишком горячих напитков зимой

В свою очередь, стоматолог Балакирева напомнила, что контраст температур может привести к повреждению эмали зубов. lifenews.ru »

2021-12-5 09:46

Как ежедневное употребление фисташек повлияет на кожу и зрение, пояснила диетолог

Эти орехи обладают массой полезных свойств, и для их проявления достаточно съедать одну горсть в день. lifenews.ru »

2021-11-12 05:02

Пластический хирург рассказала, как употребление молока сказывается на коже лица

Специалист рекомендует узнать, нет ли у вас непереносимости лактозы. Это может легко сделать каждый. lifenews.ru »

2021-10-25 06:37

Диетолог предупредила, что частое употребление креветок опасно для здоровья

Врач-диетолог Елена Соломатина предупредила, что частое употребление креветок может навредить здоровью из-за большого содержания холестерина. Одновременно с этим специалист признала, что креветки, с одной стороны, являются полезным продуктом. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 02:39

Диетолог: употребление хурмы в больших количествах грозит расстройством желудка

От употребления ягоды нужно отказаться людям с сахарным диабетом, запорами, диареей и геморроем. piter.tv »

2021-10-11 07:36

Россиянам рассказали, употребление каких семечек может нанести вред здоровью

А всё дело в содержании полиненасыщенной жирной кислоты, которой в рационе современного человека и так много. lifenews.ru »

2021-10-6 04:43

Употребление наркотиков среди стариков назвали скрытой эпидемией международного масштаба

Часто данные об употреблении ими запрещённых веществ проходят мимо исследователей. lifenews.ru »

2021-3-26 19:56