Результатов: 195

В зоне риска: Онколог раскрыла, какие болезни неизбежно перерастут в рак

К возникновению онкологического заболевания могут привести самые разные факторы. Среди них — развитие уже имеющихся патологий в раковые, заявила РИА "ФедералПресс" онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева. lifenews.ru »

2024-4-26 04:18

Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку

Невусы, или, по-простому говоря, родинки, сами по себе безопасны и не представляют угрозу для здоровья человека. Но среди них бывают средние и крупные, которые могут трансформироваться в злокачественную опухоль, такую как меланома. lifenews.ru »

2024-3-29 14:37

Онколог развенчал известный миф о причинах появления рака

Существует убеждение, что нервные и психически неустойчивые люди чаще страдают онкологическими заболеваниями, однако это не так, заявил в беседе с "Лентой.ру" онколог-химиотерапевт Антон Иванов. lifenews.ru »

2024-3-27 02:57

Онколог раскрыл ужасающую причину появления большого живота

Большой живот может быть признаком мезотелиомы — первичной злокачественной опухоли брюшины, рассказал "Газете.ru" онколог, онкохирург, химиотерапевт Антон Иванов. По его словам, недуг, как правило, сопровождается накоплением жидкости, что и приводит к увеличению размеров живота. lifenews.ru »

2024-2-28 04:11

Онколог перечислил ранние симптомы злокачественной опухоли в мочевом

На ранних стадиях рак мочевого пузыря протекает практически без заметных симптомов. Однако боль в пояснице, проблемы с мочеиспусканием и бледность кожи могут указывать на наличие онкологии. Об этом рассказал онколог, онкохирург Антон Иванов. lifenews.ru »

2024-2-23 13:20

Детский онколог рассказал о лечении злокачественных опухолей у несовершеннолетних

Иногда у ребенка могут отсутствовать клинические проявления опухоли, но если существует наследственная патология с возможностью перехода в злокачественную форму. piter.tv »

2024-2-16 15:58

Вплоть до рака: Онколог предупредил об опасных последствиях повышенного газообразования

Проблемы с ЖКТ могут обернуться онкологическим заболеванием, предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" врач-онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2024-2-8 05:46

Онколог объяснил, почему один рак может сформировать новый в других органах

Злокачественные опухоли иногда приводят к появлению рака в совершенно другом месте организма. Это происходит из-за формирующихся метастаз, рассказал онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2024-1-30 06:56

Онколог развенчала "бабушкины" мифы о микроволновке

Связь микроволнового излучения с повышенным риском рака является распространённым мифом, не имеющим под собой научных оснований. В этом россиян заверила врач-онколог группы компаний BestDoctor Снежанна Генинг. lifenews.ru »

2024-1-24 16:42

Онколог объяснил взаимосвязь между употреблением алкоголя и развитием рака

Рак является одним из самых страшных заболеваний, которое может погубить любые органы и ткани в организме. В основном, эта серьёзная патология возникает из-за неправильного питания и образа жизни. Об этом рассказала онколог-терапевт Марина Шорина. lifenews.ru »

2023-12-5 16:48

"Рак — это не приговор": Онколог объяснил, почему нельзя игнорировать медосмотры и скрининги

Судя по опросам, многие люди боятся врачей и больниц из-за страха услышать неутешительный диагноз. Особенно эта проблема актуальна для онкологии, где раннее выявление существенно влияет на успешность лечения. lifenews.ru »

2023-11-30 11:17

Есть риск развития рака: Онколог назвал пугающие последствия занятия сексом

Неправильный образ жизни влияет на риск развития рака, и беспорядочный секс — не исключение. Об этом рассказал онколог, заведующий кафедрой биохимии РУДН Вадим Покровский. lifenews.ru »

2023-11-17 18:07

Вовсе не рак: Онколог рассказал о скрытой опасности пигментных пятен

Пигментные пятна не могут спровоцировать рак. Впрочем, это вовсе не означает, что они не таят в себе никакой опасности, рассказал в беседе с РИА "ФедералПресс" онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2023-11-14 04:28

Онколог объяснила, с какими родинками нужно срочно бежать к врачу

Большое количество родинок иногда несёт опасность для человека, так как в них могут присутствовать раковые клетки, из-за которых возникает 20–30% случаев меланомы. Об этом сообщила врач – дерматолог-онколог Ольга Машкова, добавив, что при любых повреждениях необходимо обработать родинки хлоргексидином, а затем сразу обратиться за медицинской помощью. lifenews.ru »

2023-10-28 20:05

Онколог предупредила, что за обычной изжогой может скрываться рак

Изжога — распространённое явление, которое может быть следствием курения, ожирения, потребления жирной пищи и беременности. Врач-онколог, заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко рассказала Лайфу, может ли это заболевание вызвать рак. lifenews.ru »

2023-10-18 11:28

Онколог оценил вывод австралийских учёных о связи облысения и рака кожи

Австралийские учёные из Института медицинских исследований QIMR Berghofer на основе проведённых опытов установили, что гены, ответственные за выпадение волос, связаны с повышенным риском появления опухоли, которая ведёт к раку кожи. lifenews.ru »

2023-10-9 15:52

Онколог рассказала, как вейпы могут повреждать ДНК

Тема вейпинга и его вреда для организма человека ещё до конца не изучена, однако медики уже бьют тревогу и предупреждают о большом риске возникновения рака лёгких и ротовой полости. Об этом в беседе с RT рассказала заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге врач-онколог Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-10-7 08:34

Онколог рассказала, как распознать рак по внешним признакам

Родинки и сыпь на теле могут говорить о наличии рака. Об этом рассказала онколог Инна Тулина "Царьграду". Она пояснила, что опухоль размером более двух-трёх сантиметров уже может вызывать симптомы интоксикации, если они есть, необходимо сразу бежать к врачу. lifenews.ru »

2023-10-7 15:17

Онколог назвала главную ошибку вегетарианцев

Тема вегетарианства всегда вызывает ожесточённые дебаты и споры. Некоторые исследования показали, что вегетарианский рацион может помочь снизить риск развития ожирения, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. lifenews.ru »

2023-10-5 12:57

Онколог перечислил первые признаки рака лёгкого, который грозит не только курильщикам

Одним из самых опасных и распространённых онкологических заболеваний является рак лёгких. Эффективность его лечения во многом зависит от стадии болезни. Как распознать развитие этой патологии, рассказал главный онколог "СМ-Клиника", врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. lifenews.ru »

2023-9-27 13:15

Онколог раскрыл, употребление каких витаминов может закончиться раком

Шведские и китайские учёные недавно заявили, что витамин С может активизировать работу раковых клеток. Ряд других витаминов также может провоцировать рост опухолей, заявил заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-9-21 14:59

Онколог рассказал, как алкоголь может помочь выявить "раковый" лимфоузел

15 сентября — Всемирный день борьбы с лимфомами (в народе — рак крови). Это опасное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям и смерти. Однако при своевременном обнаружении и начале лечения шансы на выздоровление значительно повышаются. lifenews.ru »

2023-9-15 17:47

Онколог объяснил, всегда ли шишка на лимфоузлах — это лимфома

Лимфома (в народе — рак крови) может возникнуть по разным причинам, но главные — это наследственность, плохая экология, последствие вирусных заболеваний, неконтролируемый приём лекарств, радиация, курение. lifenews.ru »

2023-9-15 17:23

Онколог раскрыл, можно ли распознать рак по сухости губ и язвам на коже

Есть мнение, что даже самая обычная сухость губ или увеличенные лимфоузлы говорят о развитии рака в организме. Как на самом деле можно распознать болезнь, рассказал онколог Андрей Пылев в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-9-8 20:40

Онколог оценил теорию о синтезе в чайнике одного из самых коварных ядов, известных человечеству

Существует мнение, что воду нельзя кипятить повторно, иначе в ней меняется состав химических соединений, а вредные для организма вещества не испаряются, напротив, накапливаются. О том, так ли это на самом деле, рассказал заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2023-9-6 17:09

Как правильно загорать в бабье лето, чтобы не заработать меланому, объяснил онколог

Популярной формой досуга для многих россиян в период бабьего лета является пляжный отдых. Однако любовь к загару может повлечь за собой серьёзные последствия для здоровья, включая увеличение риска развития меланомы — злокачественной опухоли кожи, заболеваемость которой существенно выросла за последние 30 лет. lifenews.ru »

2023-9-5 14:07

Онколог предупредил сварщиков о страшнейшей болезни и объяснил, как защититься

Меланома — одно из самых агрессивных злокачественных новообразований. Риск её возникновения может грозить не только любителям позагорать и тем, кто работает на открытом воздухе, но и менее очевидным категориям граждан, например сварщикам. lifenews.ru »

2023-9-2 18:00

Онколог рассказал, какие органы чаще поражает рак

Рак является одним из самых коварных заболеваний, поэтому крайне важно заметить его на ранних стадиях. При этом каждый третий россиянин откладывает поход к врачу при наличии признаков, схожих с признаками рака, рассказал онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-8-29 17:00

Внимание на губы: Онколог назвал симптом рака, который никто не замечает

Частые трещины на губах человека, которые не проходят, могут свидетельствовать о риске развития рака. Об этом предупредил врач-онколог Илья Романов, отметив, что многие люди не обращают должного внимания на то, что у них потрескалась кожа. lifenews.ru »

2023-8-29 16:51

Онколог назвал цвет глаз и волос у женщин с повышенным риском меланомы

Людей с повышенным риском развития меланомы можно определить даже по внешности. Особенно насторожиться стоит светловолосым девушкам, рассказал главный онколог Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО "РЖД", заведующий отделением лечения опухолей головы и шеи ЦКБ "РЖД-Медицина" в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-8-26 16:04

Петербургский онколог объяснила взаимосвязь между циррозом и раком печени

По ее словам, все пациенты, которым был поставлен данный диагноз, необходимо регулярно проходить обследование. piter.tv »

2023-8-21 15:01

Онколог объяснил, почему у человека бывает сразу несколько видов рака

Причины возникновения нескольких видов рака пока до конца не изучены, однако это может быть наследственным. Об этом заявил доктор медицинских наук, онколог, заместитель директора Института онкологии "Европейского медицинского центра" (ЕМС) Павел Копосов. lifenews.ru »

2023-8-17 16:50

Онколог предупредил, что изжога может быть симптомом рака пищевода

Если после приёмов пищи человек постоянно испытывает изжогу, следует насторожиться, так как это может быть следствием возникновения рака пищевода, предупредил в беседе с порталом "Доктор Питер" онколог Андрей Исаев-Апостолов. lifenews.ru »

2023-7-31 05:26

Есть тревожный звонок: Онколог объяснил, как не прозевать раннюю стадию рака простаты

Рак простаты занимает лидирующие позиции в числе онкологических заболеваний, которые чаще всего диагностируют у мужчин. Причём сначала его можно даже не заметить — на ранних стадиях болезнь протекает почти бессимптомно, рассказал врач-онкоуролог, андролог-уролог высшей категории "СМ-Клиники" Александр Сысоев в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-7-27 09:44

«Солнечный ожог — запредельная доза облучения»: онколог объяснил, как загар может спровоцировать рак

Меланома считается одной из наиболее злокачественных опухолей, которая дает метастазы почти во все органы fontanka.ru »

2023-7-5 19:21

Онколог рассказал о симптомах рака легких

Рак — то заболевание, которое долго может себя не проявлять. К тому же люди часто игнорируют небольшие неполадки со здоровьем, пока ситуация не ухудшится до критической отметки. Чтобы оставаться здоровым, нужно прислушиваться к своему здоровью. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 20:12

Онколог перечислил самые распространённые виды рака среди россиян

В России мужчины более всего подвержены онкологическим заболеваниям трахеи, бронхов и лёгкого. Как рассказал RT заместитель главного врача по лечебной части клиники "Евроонко" Максим Астраханцев, женщины чаще страдают раком молочной железы. lifenews.ru »

2023-7-2 07:10

Онколог развеял популярные мифы о лечении рака

Пищевые добавки и диеты не помогают бороться с раком. Нет исследований, которые бы подтверждали, что какие-то продукты предотвращают развитие онкологических заболеваний. Об этом заявил онколог, химиотерапевт, доктор медицинских наук Павел Копосов. Он напомнил, что рак вызывают мутации на уровне ДНК. lifenews.ru »

2023-6-20 18:21

Онколог назвал неизлечимую болезнь, которая может привести к раку

При альбинизме человек более подвержен развитию рака кожи, поскольку у него не вырабатывается пигмент меланин. Он должен защищать её от ультрафиолетовых лучей, рассказал онколог и кандидат медицинских наук Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-6-17 17:32

Онколог раскрыл, какая косметика и бытовая химия могут спровоцировать рак

Бытовая химия и декоративная косметика — наши постоянные спутники в уходе за домом и собой, но некоторые средства могут стать причиной развития злокачественной опухоли. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2023-6-9 18:10

Онколог рассказал, есть ли шанс полностью излечиться от рака

Значительно снизить риск возникновения рака и совершенствовать помощь больным сегодня вполне возможно, а вот вылечить полностью коварную болезнь, увы, пока нет. Об этом заявил онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-5-31 17:16

Онколог назвал неочевидные симптомы рака толстой кишки

Колоректальный рак сегодня занимает второе место в мире по смертности. В большинстве случаев его можно вылечить, но только при выявлении на ранней стадии. Поэтому очень важно знать о неочевидных симптомах, одним из которых может быть повышенная утомляемость. lifenews.ru »

2023-5-30 14:20

Онколог назвал смертельную опасность "поддельных ягод"

Выращенные раньше сезона ягоды и фрукты могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, так как их быстрое созревание обусловлено химикатами. Об этом рассказал онколог Данаил Назлиев. lifenews.ru »

2023-5-22 10:42

Онколог назвал 5 мер защиты от рака, убивающего в год тысячи россиян

Рак желудка входит в десятку самых распространённых онкологических заболеваний в России и мире. Ежегодно он уносит жизни около 15 тысяч граждан РФ. О том, как снизить риск развития рака желудка, в беседе с Лайфом рассказал доктор медицинских наук, онколог, заместитель директора Института онкологии "Европейского медицинского центра" (ЕМС) Павел Копосов. lifenews.ru »

2023-5-21 14:17

Онколог назвал два симптома рака, усиливающихся по утрам

Диагностику рака часто затрудняет расплывчатость симптомов, их плохая определяемость. От новых тонких изменений в работе организма легко отмахнуться, хотя они могут указывать на смертельно опасное состояние. lifenews.ru »

2023-5-21 07:44

Онколог объяснил, когда увеличенные лимфоузлы — не повод для паники

Увеличенные лимфатические узлы являются "визитной карточкой" различных заболеваний. Во многих случаях это вовсе не повод для паники и беспокойства, предупредил онколог Данаил Назлиев. lifenews.ru »

2023-5-19 14:42

Онколог рассказал, какая еда может вызвать рак

Смена привычек в питании отрицательно влияет на здоровье человека. Если в рационе на протяжении долгого времени были мясо, рыба и растительная пища, а потом появились блюда другой кухни, это может спровоцировать развитие злокачественной опухоли. lifenews.ru »

2023-5-13 21:44