Онколог рассказал, как алкоголь может помочь выявить "раковый" лимфоузел

2023-9-15 17:47

15 сентября — Всемирный день борьбы с лимфомами (в народе — рак крови). Это опасное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям и смерти. Однако при своевременном обнаружении и начале лечения шансы на выздоровление значительно повышаются.

О главных симптомах лимфомы Лайфу рассказал врач-онколог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Лобов. .

Подробнее читайте на ...

онколог рассказал алкоголь помочь выявить раковый лимфоузел

Онколог рассказал, какая еда может вызвать рак

Смена привычек в питании отрицательно влияет на здоровье человека. Если в рационе на протяжении долгого времени были мясо, рыба и растительная пища, а потом появились блюда другой кухни, это может спровоцировать развитие злокачественной опухоли. lifenews.ru »

2023-05-12 21:44

Онколог рассказал, какой кашель может свидетельствовать о самом страшном

Рак лёгких иногда вызывает кровотечение в дыхательных путях, что приводит к кашлю с кровью. Об этом в беседе с "Медикфорум" сообщил онколог Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2022-11-14 12:03

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог рассказал, как определить рак кишечника на ранних стадиях

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Даниил Маркарьян назвал симптомы, которые свидетельствуют о развитии рака толстой кишки. Медик рассказал в беседе с «Аргументами и фактами», что на ранних стадиях рак кишечника редко дает специфичные симптомы, пациента может ничего не беспокоить. gazeta.spb.ru »

2021-06-11 00:20

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог рассказал как можно предотвратить развитие рака

Хирург-онколог Михаил Мяснянкин дал полезные советы россиянам, которые могут помочь избежать возникновения злокачественных новообразований. Очень часто рак может появляться из-за хронических стрессов. gazeta.spb.ru »

2020-10-05 02:18

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог рассказал, что означает горечь во рту

Онколог и врач-хирург Иван Красев рассказал о значении горечи во рту. По его словам, этот знак должен стать для человека тревожным. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Специалисты отметил, что неприятные ощущения в ротовой полости в 95% связаны с забросом желчи в желудок из двенадцатиперстной кишки. gazeta.spb.ru »

2020-08-01 08:35

Онколог рассказал про единственные эффективные способы профилактики рака

Несмотря на повышение онконастороженности не только врачей, но и пациентов, в обществе всё ещё сохраняются ложные представления о методах защиты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-02-08 07:07

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог рассказал, что умершему от рака хирургу Андрею Павленко не повезло

Коварность болезни в том, что первые стадии, как правило, протекают бессимптомно, и обнаруживают онкологию уже в момент, когда ситуация становится тяжелой. Так и случилось и с петербургским хирургом-онкологом Андреем Павленко. gazeta.spb.ru »

2020-01-11 16:26