Онколог рассказал, как определить рак кишечника на ранних стадиях

Онколог рассказал, как определить рак кишечника на ранних стадиях
фото показано с : gazeta.spb.ru

2021-6-11 00:20

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Даниил Маркарьян назвал симптомы, которые свидетельствуют о развитии рака толстой кишки. Медик рассказал в беседе с «Аргументами и фактами», что на ранних стадиях рак кишечника редко дает специфичные симптомы, пациента может ничего не беспокоить.

Подробнее читайте на ...

онколог рассказал определить рак кишечника ранних стадиях

Онколог рассказал, как алкоголь может помочь выявить "раковый" лимфоузел

15 сентября — Всемирный день борьбы с лимфомами (в народе — рак крови). Это опасное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям и смерти. Однако при своевременном обнаружении и начале лечения шансы на выздоровление значительно повышаются. lifenews.ru »

2023-09-15 17:47

Онколог рассказал, какая еда может вызвать рак

Смена привычек в питании отрицательно влияет на здоровье человека. Если в рационе на протяжении долгого времени были мясо, рыба и растительная пища, а потом появились блюда другой кухни, это может спровоцировать развитие злокачественной опухоли. lifenews.ru »

2023-05-12 21:44

Онколог рассказал, какой кашель может свидетельствовать о самом страшном

Рак лёгких иногда вызывает кровотечение в дыхательных путях, что приводит к кашлю с кровью. Об этом в беседе с "Медикфорум" сообщил онколог Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2022-11-14 12:03

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог рассказал как можно предотвратить развитие рака

Хирург-онколог Михаил Мяснянкин дал полезные советы россиянам, которые могут помочь избежать возникновения злокачественных новообразований. Очень часто рак может появляться из-за хронических стрессов. gazeta.spb.ru »

2020-10-05 02:18

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог рассказал, что означает горечь во рту

Онколог и врач-хирург Иван Красев рассказал о значении горечи во рту. По его словам, этот знак должен стать для человека тревожным. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Специалисты отметил, что неприятные ощущения в ротовой полости в 95% связаны с забросом желчи в желудок из двенадцатиперстной кишки. gazeta.spb.ru »

2020-08-01 08:35

Онколог рассказал про единственные эффективные способы профилактики рака

Несмотря на повышение онконастороженности не только врачей, но и пациентов, в обществе всё ещё сохраняются ложные представления о методах защиты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-02-08 07:07

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог рассказал, что умершему от рака хирургу Андрею Павленко не повезло

Коварность болезни в том, что первые стадии, как правило, протекают бессимптомно, и обнаруживают онкологию уже в момент, когда ситуация становится тяжелой. Так и случилось и с петербургским хирургом-онкологом Андреем Павленко. gazeta.spb.ru »

2020-01-11 16:26