Результатов: 33

Россиянам раскрыли способ выбора ранних ягод, чтобы избежать отравления и аллергии

Раннюю ягоду, привозимую из южных стран, покупать небезопасно из-за используемых химикатов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала опытный садовод Юлия Тихомирова. lifenews.ru »

2024-4-24 07:26

Любителей арбузов предупредили об отёках и ранних морщинах

Традиционно фрукты и ягоды считаются полезными для организма человека, но в то же время они могут спровоцировать раннее старение. Особенно опасны в этом плане арбузы, они очень водянистые, поэтому, если переборщить с их употреблением, можно заработать сильные отёки, рассказал нутрициолог Денис Сазонов. lifenews.ru »

2024-4-15 17:09

Петербургский эндокринолог назвала два ранних признака диабета

В Северной столице зарегистрировано около 180 тысяч пациентов с этим заболеванием. Свыше двух тысяч из них – несовершеннолетние. spb.aif.ru »

2023-11-18 11:50

Онкохирург назвал 7 главных анализов для выявления рака на ранних стадиях

В медицине существуют анализы, которые могут дать полную картину состояния здоровья человека и таким образом диагностировать рак на ранних стадиях. Об этом рассказал медицинский директор клиники МАММА, хирург, врач-онкохирург, химиотерапевт, кандидат медицинских наук Антон Иванов. lifenews.ru »

2023-9-2 17:02

Косметолог объяснила, как не допустить ранних морщин из-за солнца

Слишком долгое пребывание летом на солнце может стать причиной разного рода проблем с кожей. Так, длительное воздействие солнечных лучей грозит фотостарением, нарушением пигментации и воспалительными процессами. lifenews.ru »

2023-7-3 17:12

Врач поведал о коварном свойстве "мужского" рака

Рак предстательной железы — это злокачественная опухоль простаты, небольшого органа, который находится в малом тазу. Эта болезнь, как и многие другие онкологические заболевания, опасна тем, что на ранних стадиях опухоль не выходит за пределы железы и никак себя не проявляет. lifenews.ru »

2023-6-21 17:54

В Госдуме предложили отправлять в декрет на ранних сроках беременности

Россиянки могут получить возможность уходить в декретный отпуск на ранних сроках беременности. Соответствующий законопроект направили в правительство России депутатами от партии «Справедливая Россия – За правду». gazeta.spb.ru »

2023-3-28 22:00

Жителей Приморья предупредили о ранних и сильных паводках

В этом году период вскрытия рек в Приморском крае будет сложным: уровень воды ожидается выше среднего, паводки начнутся раньше обычного на 3–10 дней — в третьей декаде марта. Об этом говорится в справке Росгидромета. lifenews.ru »

2023-3-16 05:35

Агроном Викулов объяснил, в чём опасность ранних арбузов и дынь

Он советует сейчас покупать плоды, которые можно очистить естественным образом, например апельсины, грейпфруты и бананы. lifenews.ru »

2022-5-4 16:54

Британский врач Мехта назвал изжогу и тошноту одними из ранних симптомов рака желудка

По его словам, ряд признаков могут указывать и на другие болезни, такие как язва желудка или кислотный рефлюкс. Однако в любом случае при наличии подобных проявлений стоит обратиться к специалисту. lifenews.ru »

2022-2-18 02:00

Врач назвал 5 ранних признаков рака желудка у человека

Рак желудка является одним из самых распространенных видов онкологии. Основные признаки, которые проявляются на ранних этапах заболевания, перечислил врач общей практики Санджай Мехта. По его словам, на развитие рака желудка могут указывать затрудненное глотание, болезненные ощущения в верхней части живота и потеря веса. gazeta.spb.ru »

2022-2-15 03:00

Учёные Роспотребнадзора научились выявлять ковид на ранних стадиях

В перспективе найденный способ можно будет использовать для создания тест-систем. Высокотехнологичное оборудование не понадобится. lifenews.ru »

2022-2-14 02:42

Биолог рассказал о ранних признаках деменции

Кандидат биологических наук Семен Голошейкин заявил, что забывчивость может быть ранним признаком деменции. Биолог рассказал в беседе с радио Sputnik, что на будущую деменцию могут указывать забывчивость, а также умеренные когнитивные нарушения, такие как неспособность к концентрации, планированию и снижение абстрактного мышления. gazeta.spb.ru »

2021-12-12 06:48

Без симптомов. Как «поймать» рак на ранних стадиях

Рак на ранних стадиях обычно не имеет симптомов. А когда они появляются, болезнь уже может быть запущенной. Чтобы сохранить здоровье, нужно регулярно обследоваться. Особенно если вам больше 40 лет и в вашей семье уже была онкология. fontanka.ru »

2021-9-2 15:54

Онколог рассказал, как определить рак кишечника на ранних стадиях

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Даниил Маркарьян назвал симптомы, которые свидетельствуют о развитии рака толстой кишки. Медик рассказал в беседе с «Аргументами и фактами», что на ранних стадиях рак кишечника редко дает специфичные симптомы, пациента может ничего не беспокоить. gazeta.spb.ru »

2021-6-11 00:20

Названы четыре ранних симптома коронавируса

Американские и британские врачи назвали несколько симптомов, которые могут свидетельствовать о ранней стадии заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Специалисты отметили, что у почти 20% инфицированных COVID-19 происходят некоторые проблемы с пищеварением. gazeta.spb.ru »

2020-11-20 18:48

Медики будут получать доплаты за выявление онкозаболеваний на ранних стадиях

Михаил Мурашко рассказал о новом формате заинтересованности медиков во время диспансеризации пациентов. piter.tv »

2020-8-12 11:23

«Несите денежки на Поле чудес»: эксперты раскрыли особенности ранних негосударственных пенсий россиян

Для получения пенсии в 30 тысяч рублей среднестатистическому россиянину нужно ежемесячно перечислять в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) по 11 тысяч рублей. Однако это не гарантирует, что к моменту выхода на пенсию гражданин сможет получить свои деньги. newdaynews.ru »

2019-10-11 16:22

Диагностика рака на ранних стадиях. Как распознать заболевание?

Статистика онкологических заболеваний по всему миру и по России в частности, по-прежнему остается не утешительной. По некоторым прогнозам в ближайшее десятилетие смертность от рака на планете займет лидирующую позицию. spb.aif.ru »

2017-8-17 12:57

Из-за ранних браков мировая экономика потеряет к 2030 году несколько триллионов долларов

По оценкам Всемирного банка, ранние браки могут к 2030 году нанести масштабный урон мировой экономике. Он может достичь нескольких триллионов долларов. dp.ru »

2017-6-28 16:53