Результатов: 108

"Маскируется под ОРВИ": Родителей предупредили о неочевидных признаках онкологии у детей

Онкология — редкий, но опасный для ребёнка недуг. Несмотря на современные методы лечения, благодаря которым многие виды рака лечатся практически в 100% случаях, он всё равно часто диагностируется поздно. lifenews.ru »

2024-2-16 17:52

"Высокий шанс на исцеление": Онколог перечислил виды рака, поддающиеся лечению

Некоторые виды онкологических заболеваний гораздо проще побороть, чем остальные, если выявить патологии на раннем сроке. В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, руководитель отдела междисциплинарной онкологии НМИЦ ДГОИ им. lifenews.ru »

2024-2-2 11:25

Проблемы со зрением оказались признаком затаившейся в организме онкологии

Ухудшение зрения может говорить о развитии нейрофибромы — узлов из нервной ткани, которые образуются в средостении (центральное пространство грудной клетки между двумя плевральными полостями). Об этом "Газете. lifenews.ru »

2023-12-10 18:12

Врач предупредил о "чёрной королеве онкологии", которая прячется под ногтями и в лимфоузлах

Обычно родинки не представляют угрозы для здоровья, но в некоторых случаях они могут переродиться в меланому, которую также называют "чёрной королевой онкологии". Об этом в беседе с РИАМО заявил врач-онколог Роман Евстратов. lifenews.ru »

2023-12-5 05:23

На Ленинградской АЭС будут производить изотопы для лечения онкологии

Лютеций-177 применяют для лечения опухолей в желудочно-кишечном тракте, надпочечниках и щитовидной железе, менингиом в запущенной стадии. spb.aif.ru »

2023-10-24 14:22

Стоматолог заявила о риске онкологии и снижении IQ из-за фтора в зубной пасте

Если постоянно проглатывать пасту при чистке зубов, то могут пострадать интеллектуальные способности или появится раковое заболевание. Об этом рассказала стоматолог-гигиенист Анастасия Бородина интернет-изданию "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-9-13 18:31

Врач назвала три важных продукта, которые снизят риск онкологии

Наиболее частый вид онкологии — рак толстой и прямой кишки — легко заполучить при неправильном питании. Врач-эндокринолог, диетолог "Клиники Фомина" Янина Лемешко в беседе с "Вечерней Москвой" объяснила, как поменять рацион на здоровый. lifenews.ru »

2023-9-1 20:59

Врач рассказала о связи жареной картошки с развитием онкологии

Канцерогенами называется большая группа химических веществ, которые могут увеличивать риск развития онкологии. Само слово "канцероген" происходит от латинского cancer ("рак") и греческого genes ("рождающий"). lifenews.ru »

2023-8-29 12:54

Путь к бронхиту и онкологии: Что происходит с организмом всего из-за пары сигарет в день

Курение приводит к хроническому бронхиту, онкологии, сердечно-сосудистым заболеваниям (главной причине современной смертности). Причём непоправимый вред организму наносит даже пара выкуренных за день сигарет, предупредила эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-8-16 11:59

Любителей горячего чая предупредили о риске онкологии

Любители пить горячий чай могут столкнуться с серьёзным заболеванием, вызванным регулярными ожогами слизистой оболочки кипятком. Речь идёт о раке, предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. Чтобы избежать таких проблем, напитку нужно дать немного остыть, посоветовала она. lifenews.ru »

2023-8-8 14:55

Врач развенчала мифы о пользе чайного гриба при онкологии и диабете

Чайный гриб содержит в себе множество полезных веществ, однако не является целительной панацеей. О реальных достоинствах комбучи и мифах вокруг них рассказала диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2023-8-4 18:56

Россиян предупредили о возможном развитии онкологии из-за смога

Смог от лесных пожаров может привести к развитию онкозаболевания у человека. Об этом в беседе с Ura.ru заявил отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-5-19 10:51

Ночная потливость оказалась симптомом серьёзных болезней и даже онкологии

Причинами повышенной ночной потливости могут быть заболевания щитовидной железы, диабет и гормональные нарушения, например низкий уровень тестостерона у мужчин. Об этом пишет таблоид The Sun со ссылкой на врача Джеффа Фостера. lifenews.ru »

2023-4-13 17:20

МО РФ заявило о росте случаев онкологии у военных НАТО из-за снарядов с обедненным ураном

Игорь Кириллов рассказал о злокачественных образованиях, которые появились у военных в Югославии и Ираке. piter.tv »

2023-3-24 14:00

Все болезни — от нервов?: Врач назвал условия, при которых стресс может привести к онкологии

Многие из нас хотя бы раз в жизни слышали утверждения о том, что "все болезни — от нервов" и, чтобы не болеть, нужно меньше переживать о всяких пустяках. Сможет ли возникнуть онкология от сильного стресса и есть ли между ними связь, в беседе с Лайфом рассказал доктор медицинских наук, онколог, заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Павел Копосов. lifenews.ru »

2023-3-24 13:11

Россиянам назвали простейший напиток, который поможет для профилактики онкологии

Стакан тёплой воды с лимоном по утрам может стать хорошей профилактикой развития онкозаболеваний. Так считает врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов, пишет "Российская газета". lifenews.ru »

2023-3-22 12:03

В Сестрорецке обсудили возможности для улучшения диагностики онкологии

В городской больнице №40 начал работу первый конгресс по лабораторной гистотехнологии с международным участием. piter.tv »

2023-3-10 15:12

Врач рассказала, в каких случаях герпес может быть симптомом онкологии и СПИДа

Герпес является распространённой инфекцией ротовой области, вызывающей болезненные язвочки и волдыри. Симптомы должны исчезнуть сами по себе в течение одной-двух недель, при использовании противовирусных препаратов — немного быстрее. lifenews.ru »

2023-1-19 14:18

Назван один "невыносимый" симптом, который может говорить об онкологии

Некоторые симптомы онкологических заболеваний усиливаются по мере прогрессирования заболевания. К несчастью, многие пациенты игнорируют их, что усугубляет состояние. Как рассказали американские онкологи, одной из самых распространённых жалоб больных раком является усталость. Об этом пишет издание Express. lifenews.ru »

2023-1-9 12:01

Правительство РФ продлит спецвыплаты медработникам за выявление онкологии

Правительство РФ приняло решение о продлении на 2023 год специальных выплат медицинским работникам, которые выявляют онкологию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Такие доплаты врачи и медицинский персонал получают с 2020 года за то, что помогают диагностировать болезнь на ранней стадии, когда шансы на эффективное лечение, как правило, выше», — говорится в сообщении ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 16:53

Российским медикам продлили спецвыплаты за выявление онкологии

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал указ о продлении на 2023 год специальных выплат медицинским работникам, которые будут выявлять у пациентов онкологические заболевания. Об этом сообщается на сайте правительства. lifenews.ru »

2022-12-11 13:43

Врачи опровергли миф о влиянии размера груди на развитие онкологии

Размер груди не влияет на риск развития онкологии у женщин, а утверждения о том, что с раком чаще сталкиваются обладательницы пышных форм, являются мифом. Об этом пишет АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу Федерального научно-клинического центра специализированных видов медпомощи и медтехнологий Федерального медико-биологического агентства России. lifenews.ru »

2022-10-21 16:33

Повышает риск онкологии: Названо самое вредное блюдо из картошки

Врач высшей категории, гастроэнтеролог и аллерголог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Грек рассказала "Газете.ру" о вредных способах приготовления картошки. lifenews.ru »

2022-10-13 15:19

Названы продукты для превентивного удара по онкологии

Чтобы снизить вероятность развития онкологических заболеваний, необходимо регулярно включать в свой рацион рыбу, фрукты, овощи, отруби и злаки, а также не забывать пить воду. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2022-6-18 14:58

В России придумали чип для выявления онкологии и вирусов в домашних условиях

Высокочувствительный чип, способный быстро и точно проводить медицинские анализы без обращения в лаборатории, разработали российские учёные. Прототип биосенсора создали исследователи из НИТУ МИСиС, Московского педагогического государственного университета и Сколковского института науки и технологий. lifenews.ru »

2022-6-2 21:43

Садовод Жашкова рассказала, какое удобрение может привести к онкологии

Для питания растений лучше всего использовать навоз, компост и перегной, так как в них достаточно полезных элементов для роста саженцев. lifenews.ru »

2022-5-25 12:40

Кому из петербуржцев положена бесплатная реабилитация после онкологии

Проблема онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге, впрочем, как и по всей стране, стоит остро. Ежегодно регистрируют больше 20 000 случаев заболеваний. spb.aif.ru »

2022-4-13 15:11

Россия и Китай договорились продолжить сотрудничество в области лечения онкологии

Ведущие хирурги-онкологи двух стран провели традиционный телемост, в ходе которого обменялись опытом и условились продолжать учиться друг у друга ради сохранения жизней. lifenews.ru »

2022-3-30 19:56

Субстанции к лекарствам от онкологии будут производить в Подмосковье

Выпуск биотехнологических препаратов нового поколения для борьбы с онкологией, ревматоидным артритом и сложными заболеваниями начнётся через несколько месяцев. lifenews.ru »

2022-3-21 00:40

Врач Половодова предупредила о риске развития онкологии из-за сна не в полной темноте

В свою очередь сомнолог Царёва добавила, что это также сказывается на психике, а затем на пищеварении и сердечно-сосудистой системе. Поэтому человеку нужно создать все условия для отдыха. lifenews.ru »

2022-2-12 09:00

Химик Мустафин: Некачественные фейерверки могут привести к онкологии

По мнению экспертов, в России нужно принять закон, который ограничит использование пиротехники или определит места, где её можно будет использовать. lifenews.ru »

2021-12-21 09:59

Депутат Хубезов рассказал о простых и универсальных способах профилактики онкологии

Парламентарий отметил, что эта болезнь является проблемой для тех стран, где уровень жизни и её продолжительность выше. lifenews.ru »

2021-12-18 17:59

Стало известно об онкологии у 18-летнего виновника взрыва в серпуховском монастыре

У взрывника была удалена щитовидная железа, кроме того, он страдал расстройством психики и сидел на антидепрессантах. lifenews.ru »

2021-12-13 12:06

Прием витамина B12 и фолиевой кислоты может привести к онкологии

Витамин B12 и фолиевая кислота повышают риск развития рака. Норвежские ученые рассказали, что у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями при приеме этих витаминов немного увеличивался риск развития онкологии и смерти по любым причинам по сравнению с людьми с теми же болезнями, которые не принимали добавки. gazeta.spb.ru »

2021-10-30 02:45

"Белорусы — не инопланетяне": Иммунолог разнёс Лукашенко за слова о ковиде как лекарстве от онкологии

Николай Крючков отнёсся к словам белорусского лидера критично, заявив, что другие заболевания точно никуда не делись. lifenews.ru »

2021-10-23 18:45

В овощах и фруктах нашли основу для лекарств против онкологии

Ученые из России, Китая и Индии исследовали ферменты, которые есть в овощах и фруктах и определили, что они полезны от рака. Для анализа взяли 30 соединений. Они определили, какие вещества и как воздействуют на рак. gazeta.spb.ru »

2021-7-28 02:13

Стоматолог назвал распространённую ошибку, которая может привести к онкологии

Эта оплошность также грозить риском развития порока сердца, заболеваний гайморовых пазух и гнойных воспалений мягких тканей. Для профилактики необходимо посещать гигиениста ротовой полости. lifenews.ru »

2021-7-20 04:21

Петербургские спасатели и представители общественных организаций сдали кровь для детей, больных раком

Сегодня, 15 февраля, во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Основная цель его проведения — повышение уровня информированности всего профессионального медицинского сообщества и социально ответственных граждан об успехах и проблемах детской онкологии. 78.mchs.gov.ru »

2021-2-16 20:14

Врач назвала симптомы, которые могут говорить о развитии онкологии

Существует ряд симптомов, которые могут стать предвестниками рака в организме человека. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ Любовь Дроздова перечислила подобные изменения. gazeta.spb.ru »

2021-2-8 01:08

Рак не приговор: какое новое оружие появилось против онкологии

Онкология не сдаётся и по-прежнему косит тысячи людей по всему миру. В достойном бою с ней медицина одерживает всё новые победы, поднимая счёт в свою пользу. Лайф узнал о том, что нового в мире онкологии и каких высот достигают специалисты в нелёгкой схватке с болезнью. lifenews.ru »

2021-2-7 15:00

Томография покажет все? Врач о том, можно ли спутать COVID с раком легких

Виновница аварии едва не погибла между двумя авто, когда она выставляла аварийный знак. Детали происшествия зафиксировал видеорегистратор. spb.aif.ru »

2021-1-27 17:39