Результатов: 25

Мечта Королёва: Почему за основу Starship Илон Маск взял советскую ракету Н-1

Многие спрашивают, почему задавшийся целью покорить Марс ракетостроитель не предпочёл Saturn-V, на которой американцы летали на Луну. lifenews.ru »

2024-3-14 17:06

Украинская армия переходит на контрактную основу

Министр обороны Украины Рустем Умеров подписал указ об утверждении войсковой кадровой политики до 2028 года. Документ подразумевает гарантии обеспечения войск человеческим ресурсом на протяжении всего конфликта с Россией, взаимодействие с НАТО и полный переход армии на контрактную службу. lifenews.ru »

2023-11-6 16:52

Путин: Мирный план Китая может быть взят за основу урегулирования на Украине

Многие пункты китайского мирного плана созвучны позиции Москвы и могут быть взяты за основу урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. lifenews.ru »

2023-3-22 18:55

Песков: Материалы СК о преступлениях киевского режима лягут в основу трибунала

Следственный комитет России фиксирует все преступления киевского режима, в будущем данные материалы лягут в основу трибунала. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-19 14:20

ЦИК принял за основу требования к системам онлайн-голосования на выборах

Прописанные в документах правила будут обязаны соблюдать все регионы страны, которые захотят иметь государственную информационную систему для проведения ДЭГ. lifenews.ru »

2022-4-28 13:48

В овощах и фруктах нашли основу для лекарств против онкологии

Ученые из России, Китая и Индии исследовали ферменты, которые есть в овощах и фруктах и определили, что они полезны от рака. Для анализа взяли 30 соединений. Они определили, какие вещества и как воздействуют на рак. gazeta.spb.ru »

2021-7-28 02:13

«Ребята опасались за свою жизнь». В основу дела по Александровским воротам легла спешка

Уголовное дело о повреждении Александровских ворот возбудили из-за разборки части конструкции. Это и так пришлось бы сделать в рамках реставрации. fontanka.ru »

2020-10-24 11:37

Ответ СК РФ на запрос Piter.TV: материалы дела в отношении "МПБО-2" легли в основу иска природоохранной прокуратуры

Руководство мусороперерабатывающего завода "МПБО-2" в Янино ответит в суде по иску межрайонной природоохранной прокуратуры Ленинградской области, обязывающему ликвидировать свалку на территории предприятия. piter.tv »

2020-5-16 13:53

Госдума приняла за основу закон, убирающий ГУПы и МУПы из областей конкурентного рынка

Государственная Дума одобрила в первом чтении проект закона о запрете создания унитарных предприятий на конкурентных рынках. Документ, разработанный Федеральной антимонопольной службой, призван оживить конкуренцию в обеспечении населения услугами. topdialog.ru »

2018-12-13 19:05

Колонии дрожжей на бумаге легли в основу живых счетчиков Гейгера

Исследователи из Университета Пердью предложили ускоренный способ определения дозы облучения, полученной человеком. В основу альтернативных счетчиков Гейгера легли дрожжи. Для защиты людей, работающих с радиацией, используется специальная экипировка и нашлепки-дозиметры. piterburger.ru »

2018-8-14 13:35

Путин предложил облегчить для иностранцев поездки в Россию. За основу для изменений визового режима взять Fan ID

Владимир Путин считает, что правила визового режима в России «требуют обновления, снятия барьеров и неудобных для людей процедур». Об этом российский президент заявил 20 июля на заседании по итогам чемпионата мира по футболу-2018. fontanka.ru »

2018-7-20 18:43

Депутаты предложили изменить правовую основу обращения с мусором

Комитет по законодательству и постоянная комиссия по экологии и природопользованию Законодательного Собрания подготовили поправки в Экологический кодекс Санкт-Петербурга, которые вводят новую правовую основу обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). topdialog.ru »

2017-10-6 17:55