Результатов: 15

Врачи рассказали об опасностях, таящихся во фруктах

Вместе с фруктами в организм могут попасть сальмонелла, дизентерия и энтеропатогенная кишечная палочка, рассказал "Вечерней Москве" врач – иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. При этом их переедание может вызвать кровотечение из носа, предупредила в беседе с Ura.ru врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. lifenews.ru »

2022-8-6 20:11

В России создают прибор для поиска химикатов в овощах и фруктах: с карманным анализатором справится любой

Ученые университета ИТМО и Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе создают новый прибор, который будет определять количество пестицидов в овощах и фруктах. Сейчас такое возможно только в лабораторных условиях. saint-petersburg.ru »

2021-11-30 18:30

Россельхознадзор нашёл вирус морщинистости в турецких помидорах и гниль во фруктах

Кроме того, за 2021 год ведомство обнаружило 79 случаев превышения остаточных количеств пестицидов и агрохимикатов в ввозимой продукции. lifenews.ru »

2021-9-25 16:19

В овощах и фруктах нашли основу для лекарств против онкологии

Ученые из России, Китая и Индии исследовали ферменты, которые есть в овощах и фруктах и определили, что они полезны от рака. Для анализа взяли 30 соединений. Они определили, какие вещества и как воздействуют на рак. gazeta.spb.ru »

2021-7-28 02:13

Эндокринолог развеяла мешающие похудеть мифы об овощах и фруктах

Эндокринолог Зухра Павлова развеяла четыре распространенных заблуждения о правильном питании, из-за которых люди не могут сбросить вес. Во-первых, диета, рацион которой состоит из продуктов с отрицательной калорийностью и овощей, не является продуктивной, поскольку для насыщения приходится съедать больше обычного. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 00:59

Россиян предупредили о токсичных фруктах и овощах

Эксперты Роскачества предупреждают жителей России, что в некоторых случаях фрукты и овощи могут оказаться токсичными и стать причиной серьезного отравления. В своем исследовании специалисты объясняют, что иногда ядовитые вещества используют для более быстрого созревания плода, во избежание проблем с насекомыми и паразитами. gazeta.spb.ru »

2020-6-3 08:42

Петербуржцы заметили сидящих на фруктах крыс в одном из продуктовых магазинов

В продуктовом магазине, расположенном в Невском районе Петербурга, заметили двух упитанных крыс. Грызуны лакомились фруктами на глазах у очевидцев. Об обнаружении грызунов в «Пятерочке» рассказали в сообществе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-5-25 20:39