Результатов: 200

Минобороны: Российские системы ПВО создают над Запорожьем "защитный купол"

Российские зенитчики создают над всей территорией Запорожской области "защитный купол", сообщили в Минобороны РФ. В этом задействованы комплексы С-300, "Панцирь" и другие средства противовоздушной обороны (ПВО) группировки войск "Днепр". lifenews.ru »

2024-4-25 10:01

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра. lifenews.ru »

2024-4-18 15:52

В США создают новое оружие против "грозных противников" в лице России и Китая

Вашингтон оснащает Вооружённые силы США новыми лёгкими танками, модернизированными БМП и боевыми роботами-машинами, чтобы подготовиться к "войне будущего" с Китаем и Россией. Об этом пишет The National Interest. lifenews.ru »

2024-2-29 19:10

Петербургские учёные создают технологический суверенитет

8 февраля 2024 года в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история» стартовал II молодежный научно-просветительский форум «Инновации молодых». spb.aif.ru »

2024-2-9 19:19

Создают провокации: Телефоны на уроках у школьников назвали отвлекающим фактором

Использование детьми телефонов на уроках не только создаёт в классе неблагоприятную атмосферу, но и серьёзно подрывает эффективность образовательного процесса. Так принятый Совфедом РФ законопроект об ограничении смартфонов в школах прокомментировал председатель Ассоциации социальных сподвижников президента России Сергей Комков. lifenews.ru »

2023-12-14 07:13

В России создают вакцину, которая изменит жизнь больных туберкулёзом

В Центре Гамалеи создают вакцину от туберкулёза, защищающую от его реактивации. Как сообщает "Газета. ru", применяющаяся сегодня в России вакцина БЦЖ защищает детей от тяжёлых случаев диссеминированного туберкулёза, но не защищает от самого заражения. lifenews.ru »

2023-11-20 14:09

Уникальный кластер адаптивной среды и работы создают в Ленобласти

Инновационную модель Мультицентра социальной и трудовой интеграции по комплексному сопровождению граждан с инвалидностью и ОВЗ обсудили эксперты более чем из 20 регионов России. spb.aif.ru »

2023-11-17 21:19

В комтрансе рассказали, как создают доступную среду для слепых в Петербурге

Сейчас в городе успешно функционирует система звукового ориентирования «Говорящий город» и уже шесть лет работает спецподразделение – Дистанция обеспечения мобильности пассажиров. spb.aif.ru »

2023-11-14 09:52

Как дети создают беспилотники и суда

Кружки робототехники сегодня открываются повсюду. Но это не те курсы, которые были 30 лет назад. Как со временные малыши изучают программирование, чем это полезно детям, и о чём родителям может поведать совок, примотанный скотчем к швабре. spb.aif.ru »

2023-9-18 11:21

Путин: РФ и Китай не создают военных союзов, а дружат в интересах своих народов

Россия и Китай не создают военных союзов и не дружат против каких-либо государств, а действуют в национальных интересах. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 11:54

В Петербурге восстанавливают и создают новые фонтаны

В Санкт-Петербурге продолжается программа возрождения городских фонтанов. В рамках этой программы уже восстановлены фонтаны в нескольких парках и садах города, а также в дворах жилых домов. piter.tv »

2023-8-17 15:00

Минобороны: США с помощью комаров создают искусственные очаги эпидемий

Отмечается, что с учетом неконтролируемого характера распространения переносчиков в эпидемический процесс могут быть вовлечены целые страны и регионы. piter.tv »

2023-7-19 15:46

Архитекторы рассказали, зачем создают подробную трёхмерную копию Петербурга

Застройщики уже не раз отказывались от осуществления проектов, увидев представленные расчёты. Это существенно экономило их средства. spb.aif.ru »

2023-6-21 19:37

Сервис уведомлений об отключениях воды, света и тепла создают в Петербурге

Отмечается, что уведомление петербуржцев о перерывах в подаче коммунальных ресурсов будет максимально простым и понятным. spb.aif.ru »

2023-6-2 09:23

Молодым аграриям создают почву для роста

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете (СПбГАУ) открылся образовательный центр, оснащенный современными техническими средствами, а также учебными материалами, наглядными пособиями и образцами удобрений. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 15:34

Единую базу самокатчиков-нарушителей создают в Петербурге

Это делается для того, что «самокат стал комфортным, удобным, а главное безопасным и предсказуемым для всех участников дорожного движения». spb.aif.ru »

2023-5-30 13:14

Додон: власти Молдавии из-за произвола с выборами в Гагаузии создают опасный прецедент

Он подчеркнул, что никто из конкурентов не обращался в ЦИК или в суд в связи с непринятием итогов голосования. piter.tv »

2023-5-18 09:55

Петербургские художники создают картины из света

В преддверии лета в Санкт-Петербурге проведут световое шоу. Городские белые ночи окрасят тысячами цветных огней. Фестиваль огня запланирован на ночь с 27 на 28 мая. Петербуржцев и гостей столицы на Неве соберут в районе Петропавловской крепости. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 13:29

Косачев: США создают для себя возможность моделировать создание эпидемий и управлять ими

По словам вице-спикера СФ, Вашингтон создает плацдарм для возможного военного наступления на Россию. piter.tv »

2023-3-22 12:44

В Петербурге создают следж-хоккейную команду для реабилитации российских военных

В Санкт-Петербурге создают команду по следж-хоккею, с помощью которой российские военные будут восстанавливаться после травм, полученных во время специальной военной операции на Украине. Данным вопросом занимается АНО "Общее дело", которое в том числе собирает нужные в зоне СВО вещи и технику. lifenews.ru »

2022-11-10 19:12

Видео: как мастера из Петербурга создают светящиеся панельки

Команда художников и скульпторов делают светильники в виде панелек, бетонные кашпо и шкатулки в виде хрущевок, а также уникальные предметы интерьера. piter.tv »

2022-11-2 18:24

В Европе создают фонд для самостоятельных закупок оружия Украиной

Президент Франции Эмманюэль Макрон проанонсировал создание фонда в размере ста миллионов евро, который позволит Украине напрямую закупать вооружение у производителей из Европы. Об этом он заявил в пятницу после неформального саммита лидеров ЕС в Праге. lifenews.ru »

2022-10-8 19:36

Косачёв: Санкции ЕС против Запорожья и Херсонщины создают риски для безопасности людей

Санкции Евросоюза, введённые в отношении Запорожской и Херсонской областей, создают дополнительные риски для безопасности людей. Кроме того, такое решение союза демонстрирует его приверженность геополитическим интересам, а не общечеловеческим ценностям. lifenews.ru »

2022-10-7 20:41

Российские разработчики создают черную дыру для метавселенной

Ожидается, что в ближайшем будущем эти объекты станут индикацией для недобросовестных компаний с большим количеством негативных отзывов. spb.aif.ru »

2022-9-29 15:59

Петербуржцам рассказали, как в городе создают новые территории для отдыха

Новые общественные пространства создаются по всему Петербургу. Четыре десятка проектов в разных районах города сегодня в разной степени готовности. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», одно из таких пространств появится у станции метро «Московская». gazeta.spb.ru »

2022-8-18 15:01

Дополнительные метры. Какие общественные зоны сегодня создают застройщики в новых районах

У жителей современных новых кварталов есть собственные сады, парки и даже участки набережных, а также множество зон для отдыха и спорта. Наличие общественных зон постепенно стало неотъемлемым признаком добротного комфорт-класса, а также элементом, придающим территории новый смысл. fontanka.ru »

2022-5-31 09:51

В России создают препарат для лечения осложнений сахарного диабета

Если клинические испытания пройдут успешно, лекарство, аналогов которого не существует, появится на рынке. К настоящему моменту команда исследователей получила уже три патента. lifenews.ru »

2022-4-28 15:06

В Турции создают уже вторую новую авиакомпанию специально для российских туристов

Доставлять россиян на турецкие курорты планируется на самолётах типа Boeing-737-900 и Boeing-777, а базироваться перевозчик будет в Анталье. lifenews.ru »

2022-4-22 19:05

Тульские мастера создают из фанеры игрушечные автоматы и пистолеты, похожие на настоящие

В их планах — развивать производство и увеличивать количество продукции, реализуя её на внутренний рынок. lifenews.ru »

2022-4-12 12:49

ФАС и мобильные операторы создают единый сервис борьбы со спамом

Предполагается, что граждане будут оставлять жалобы на нежелательную рекламу на сайте ФАС или своего оператора. В течение трех суток номер заблокируют. businessfm.spb.ru »

2022-3-22 06:18

МО РФ: Националисты создают опорные пункты и огневые точки в больницах Одессы и Чернигова

Генерал-полковник Михаил Мизинцев отметил, что почти во всех населённых пунктах Николаевской области боевики теробороны заставляют записываться в свои ряды мужчин, а за отказ расстреливают на месте. lifenews.ru »

2022-3-22 21:51

Reuters: Пентагон и Минобороны РФ создают линию связи для избежания инцидентов

Аналогичный канал связи создавался во время конфликта в Сирии в 2015 году. Тогда он принёс позитивные плоды. lifenews.ru »

2022-3-5 22:14

США создают рабочую группу для "расследования преступлений российских олигархов"

Джо Байден рассказал о том, что Запад отберет нечестно нажитые богатства олигархов из РФ. piter.tv »

2022-3-2 07:21

Китайские ученые создают искусственную матку для безопасного роста эмбриона

Ученые из города Сучжоу на востоке Китая сообщили, что разработали систему искусственного интеллекта (ИИ), которая способна отслеживать рост эмбрионов внутри искусственной матки. Основной целью является возможность дать плоду расти безопасно и вне женского тела. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 00:18

Государство TRIGLINKI. Миллениалы создают ареал осознанного общества в историческом особняке Петербурга

«Триглинки» — самый известный из коливингов в Петербурге, а теперь ещё и самый масштабный. Ребята сменили коммуналку на исторический особняк за Витебским вокзалом. Теперь 30 человек живут в декорациях, которые сами называют «подобными Эрмитажу». fontanka.ru »

2022-1-30 11:47

Лечение золотом: ученые создают наночастицы для терапии рака по уникальной методике

Ученые из Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе РАН зарегистрировали патент на выращивание шарообразных наночастиц золота. Все они получаются одного размера — 5 нанометров. Это важно для промышленности и медицины, например, в лечении рака. saint-petersburg.ru »

2021-12-17 09:34