Результатов: 30

Прокуратура возбудила всего 30 административных дел по поводу зимней уборки в Петербурге

Лишь 30 административных дел было возбуждено петербургской прокуратурой по результатам зимней уборки. При этом из-за плохо убранных улиц пострадало значительно больше горожан. Петербургская прокуратура, несмотря на количество инцидентов с уборкой улиц в городе, возбудила лишь 30 административных дел. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 14:15

В МИД РФ предупредили о рисках военных инцидентов из-за учений НАТО

Масштабные военные учения, такие как Steadfast Defender ("Стойкий защитник"), которые проводит НАТО, увеличивают риск инцидентов и дестабилизируют ситуацию в сфере безопасности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. lifenews.ru »

2024-1-21 08:34

Любимого пса Байдена выгнали из Белого дома после инцидентов с укусами

Собака президента Соединённых Штатов Джо Байдена по кличке Коммандер покинула Белый дом. Как сообщает телевизионный канал Fox News, президентская чета приняла такое решение из-за агрессивного поведения немецкой овчарки в отношении сотрудников рабочей резиденции американского лидера. lifenews.ru »

2023-10-5 07:54

Американский генерал заявил о риске военных инцидентов между США и Россией в Сирии

Количество инцидентов между ВКС России и ВВС США в Сирии за недавнее время на порядок увеличилось. А это, в свою очередь, повышает вероятность просчёта и столкновения. Об этом заявил изданию The Wall Street Journal командующий военно-воздушными силами Центрального командования (CENTCOM) США генерал-лейтенант Алексус Гринкевич. lifenews.ru »

2023-4-26 00:31

Антонов заявил о контактах России и США для предотвращения инцидентов

Посол РФ в США Анатолий Антонов заверил, что Москва продолжает поддерживать контакты с США для предотвращения возможных инцидентов. Его заявление распространила пресс-служба диппредставительства. lifenews.ru »

2023-3-16 02:41

Россия и НАТО договорились избегать опасных инцидентов в Чёрном море

Россия и НАТО договорились избегать инцидентов в Чёрном море. Об этом со ссылкой на источник в альянсе пишет портал Euractiv. По его данным, переговоры шли между начальником Генштаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым и главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром. lifenews.ru »

2022-11-23 13:50

Швеция начала расследование после инцидентов на "Северных потоках"

Служба государственной безопасности Швеции (SAEPO, подразделение Главного полицейского управления) начала расследование инцидентов на "Северном потоке" и "Северном потоке – 2". Предварительно, повреждения трубопроводов трактуются как диверсия, говорится в пресс-релизе ведомства. lifenews.ru »

2022-9-29 20:26

Тайвань разместил противодронные пушки у островов после инцидентов с китайскими БПЛА

Министерство национальной обороны Тайваня заявило, что разместило противодронные орудия на прибрежных островах Кинмэнь и Мацу после нескольких инцидентов с беспилотниками, прилетевшими из Китая. Об этом сообщает Taiwan News. lifenews.ru »

2022-9-4 10:05

Reuters: Пентагон и Минобороны РФ создают линию связи для избежания инцидентов

Аналогичный канал связи создавался во время конфликта в Сирии в 2015 году. Тогда он принёс позитивные плоды. lifenews.ru »

2022-3-5 22:14

"Придётся отвечать": Посол России предупредил Лондон о последствиях новых инцидентов у Крыма

По мнению российского дипломата, речь идёт о сознательной и преднамеренной провокации со стороны Великобритании. lifenews.ru »

2021-6-26 22:41

Двухколесная угроза. Самокаты угрожают пешеходам в центре Петербурга

Целый ряд печальных инцидентов заставил Смольный обратить внимание на ситуацию, и скорость самокатов официально ограничена до 15 километров в час. Но устранит ли это опасность для пешеходов? spb.aif.ru »

2021-5-18 14:09

СК рассказал о ходе расследования инцидентов в элитном московском роддоме № 27 — видео

В учреждении поддерживали идею естественных родов, однако позже стало известно, что кесарево там не делали даже тем, кому это было нужно. В результате пострадали трое новорождённых, один умер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 13:04

Акция в память об убитой активистке Григорьевой прошла без инцидентов

Мероприятие пытались сорвать активисты национально-освободительного движения, которые пришли к месту встречи на Невском проспекте с плакатами на украинскую тематику. mr7.ru »

2019-7-24 22:26

За 13 лет у «Когалымавиа» зафиксировано 87 авиационных инцидентов

У «Когалымавиа» зафиксированы 87 авиапроисшествий. Причины разные - от просто старых самолетов, у которых агрегаты выходят из строя из-за долгого срока службы, до некачественного топлива, по вине которого выходили из строя двигатели. lifenews.ru »

2015-11-3 18:17