Результатов: 86

В России будут следить за лесными пожарами из космоса

Отслеживать возможные возгорания в лесах поможет российский спутник "Метеор", запущенный для мониторинга климата в феврале этого года. Об этом Ura.ru рассказал исполняющий обязанности директора Всероссийского научно-исследовательского института "Экология", председатель Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин. lifenews.ru »

2024-3-30 12:17

Усилена группировка спасателей, борющихся с природными пожарами на юге Приморья

Лесные пожары продолжают бушевать в Приморском крае. Как передаёт в телеграм-канале глава региона Олег Кожемяко, в течение ночи в Хасанский округ были направлены недавно сформированные дополнительные отряды огнеборцев. lifenews.ru »

2024-3-4 03:56

Байден после шквала критики решил всё же посетить охваченный пожарами остров на Гавайях

Президент США Джо Байден вместе с женой Джилл решили всё-таки посетить охваченный пожарами гавайский остров Мауи. Визит состоится 21 августа, сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2023-8-17 18:22

Россия отправила в Турцию самолёты-амфибии для борьбы с лесными пожарами

Россия направила два самолёта-амфибии Бе-200 в Турцию для борьбы с лесными пожарами. Как сообщили в МЧС РФ, помощь запросила турецкая сторона. lifenews.ru »

2023-7-19 01:19

Путин выразил соболезнования Токаеву в связи со смертельными пожарами в Казахстане

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с масштабными природными пожарами на востоке Казахстана. Телеграмма со словами главы РФ опубликована на сайте Кремля. В письме с соболезнованиями Путин передал президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву слова сочувствия и поддержки из-за бедствия, обрушившегося на восток республики. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 19:41

Эксперт объяснил, в чём разница между весенними и летними лесными пожарами

В России закончилась весенняя волна лесных пожаров, однако на подходе следующая — летняя, которая ожидается в июле-августе. По словам председателя Общественного совета при Минприроды Александра Закондырина, большая часть уже прошедших возгораний была вызвана людьми, именно по этой причине они возникали близко к населённым пунктам. lifenews.ru »

2023-6-11 17:59

Песков: Главы МЧС и Курганской области доложили Путину о ситуации с пожарами

Глава Курганской области Вадим Шумков, а также руководитель МЧС Александр Куренков доложили президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с пожарами в этом регионе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-8 11:48

Глава МЧС вылетел в Курган в связи с многочисленными пожарами в регионе

Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Курган в связи с природными пожарами в регионе. Как сообщает пресс-служба ведомства, вместе с ним специальным бортом из Москвы отправились специалисты центрального аппарата МЧС. lifenews.ru »

2023-5-8 00:44

Более 120 строений уничтожено природными пожарами в Тюменской области

Охватившие Тюменскую область лесные пожары уничтожили 124 строения в двух населённых пунктах и трёх СНТ. Сколько из них жилых домов, на данный момент неизвестно. lifenews.ru »

2023-5-8 23:19

МЧС: Обстановка с пожарами в Свердловской области стабилизируется

В Свердловской области стабилизируется обстановка с пожарами. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. По данным ведомства, участники тушения ликвидировали угрозу распространения огня на населённые пункты. lifenews.ru »

2023-5-8 19:49

Куйвашев запросил федеральную помощь из-за критической ситуации с лесными пожарами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал ситуацию с лесными пожарами в регионе критической. Он сообщил, что власти запросили федеральную помощь для борьбы со стихией. lifenews.ru »

2023-5-7 23:00

Александр Куренков держит на личном контроле ситуацию с природными пожарами

Александр Куренков держит на личном контроле ситуацию с природными пожарами

Сейчас силы и средства МЧС России ликвидируют природный пожар в Татарстане.

78.mchs.gov.ru »

2023-4-15 15:33

Лукашенко заявил, что на горизонте замаячила война с ядерными пожарами

На горизонте замаячила третья мировая война с ядерными пожарами. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании к народу страны и парламенту. По мнению белорусского лидера, ядерного конфликта можно избежать лишь с помощью переговоров. lifenews.ru »

2023-4-1 11:54

В Нижегородской области состоялось координационное совещание по обстановке с природными пожарами

После облета территорий Нижегородской области и Республики Марий Эл под председательством Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Григоренко состоялось совещание по текущей ситуации с природными пожарами 78.mchs.gov.ru »

2022-8-26 17:34

Ситуацию с лесными пожарами обсудили на заседании оперативного штаба в Рязанской области

Глава МЧС России Александр Куренков принял участие в заседании оперштаба по борьбе с лесными пожарами под председательством Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Григоренко.

78.mchs.gov.ru »

2022-8-26 12:12

Москва отправила бульдозеры для борьбы с лесными пожарами под Рязанью и Владимиром

Московские спасатели продолжают работу в Рязанской и Владимирской областях, где бушуют лесные пожары. Об этом в телеграм-канале написал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2022-8-19 11:07

Борьба с природными пожарами в Югре продолжается

На территории Ханты-Мансийского автономного округа продолжается тушение природных пожаров и мониторинг пожарной обстановки. На сегодняшний день действует 64 лесных пожара, локализовано 33 очага

78.mchs.gov.ru »

2022-8-12 11:31

Роспотребнадзор держит на контроле ситуацию с пожарами в зоне отчуждения ЧАЭС

В России радиационная обстановка остаётся стабильной, уточнили в ведомстве. Ранее украинский омбудсмен рассказала о возгорании свыше 10 тысяч гектаров леса на фоне боевых действий. lifenews.ru »

2022-3-29 08:55

Ситуация с природными пожарами и паводками стабилизируется

20 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством временно исполняющего обязанности Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечена стабилизация обстановки с природными пожарами и паводками. 78.mchs.gov.ru »

2021-9-20 13:11

Путин в Благовещенске вручил награды за отвагу в борьбе с лесными пожарами и паводками

Глава государства подчеркнул, что работа пожарных и спасателей крайне непростая — и физически, и морально. lifenews.ru »

2021-9-4 02:18

Глава Рослесхоза рассказал о ситуации с лесными пожарами в России

Говоря о ситуации в Якутии, Иван Советников отметил, что в основном там наблюдались беглые низовые пожары, когда сгорает лесная подстилка. lifenews.ru »

2021-8-30 02:10

Путин пообещал выделить 24 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами

Во вторник, 24 августа, президент Владимир Путин поручил правительству выделить дополнительные средства на усиление возможностей регионов по защите лесов от огня. Поводом стали сильные пожары, охватившие многие субъекты Федерации нынешним летом. topdialog.ru »

2021-8-24 18:43

Ситуация с пожарами в наслегах Намского и Усть-Алданского районов Якутии постепенно стабилизируется

На территории Якутии продолжает работать первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. Сегодня, после заседания оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами, совместно с главой Якутии Айсеном Николаевым проведена авиаразведка на территории Намского и Усть-Алданского районов 78.mchs.gov.ru »

2021-8-17 18:12

Премьер Греции назвал ситуацию с пожарами бедствием беспрецедентных масштабов

Многомесячная засуха сильно затрудняет борьбу с огнём, количество очагов возгорания за несколько дней увеличилось на 586. lifenews.ru »

2021-8-10 22:00

Министр МЧС России доложил Президенту Российской Федерации о ситуации с паводками и пожарами в регионах

6 августа в Магнитогорске Президент в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах Российской Федерации, а также о ходе ликвидации их последствий 78.mchs.gov.ru »

2021-8-7 18:00

Эрдоган поблагодарил Путина за помощь в борьбе с лесными пожарами

Турецкий лидер также выразил благодарность властям Ирана, Азербайджана, Катара и других государств, оказавших поддержку стране. lifenews.ru »

2021-8-4 17:26

Россия выделила ещё пять самолётов и три вертолёта для борьбы с пожарами в Турции

Ранее президент РФ Владимир Путин подтвердил готовность Москвы и дальше оказывать Анкаре помощь в борьбе со стихией. lifenews.ru »

2021-8-1 14:03

Евгений Зиничев доложил Михаилу Мишустину о паводковой и пожароопасной обстановке в России

27 июля глава МЧС России Евгений Зиничев принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о ситуации с природными пожарами и паводками на территории России и принимаемых мерах по борьбе с ними. 78.mchs.gov.ru »

2021-7-27 09:07