Результатов: 19

США пригнали на Ближний Восток подлодку с ядерными ракетами

Ближневосточную группировку американского флота пополнила атомная подводная лодка класса "Огайо". О наращивании сил в регионе сообщила пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-11-6 03:41

Раскрыты планы ВСУ ударить по ЗАЭС снарядами с ядерными отходами ночью 5 июля

В ночь с 4 на 5 июля Киев собирается атаковать Запорожскую АЭС с применением высокоточного оружия и беспилотников-камикадзе. С таким заявлением выступил советник генерального директора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-7-5 20:55

Лукашенко заявил, что на горизонте замаячила война с ядерными пожарами

На горизонте замаячила третья мировая война с ядерными пожарами. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании к народу страны и парламенту. По мнению белорусского лидера, ядерного конфликта можно избежать лишь с помощью переговоров. lifenews.ru »

2023-4-1 11:54

Путин разрешил обучить белорусских лётчиков управлять самолётами с ядерными боезарядами

Россия будет готовить экипажи самолётов Военно-воздушных сил Белоруссии, переоборудованных под возможность несения авиационных боеприпасов с ядерной боевой частью. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2022-12-20 21:25

КДНР закрепила за собой статус ядерной державы и пригрозила ядерными ударами

Северная Корея провозгласила себя ответственным ядерным государством, это произошло после принятия соответствующего закона, сообщает Yonhap. lifenews.ru »

2022-9-9 03:39

ВСУ обстреляли контейнеры с ядерными отходами на Запорожской АЭС

Украинские военные обстреляли контейнеры с ядерными отходами, которые расположены на территории Запорожской АЭС. Об этом сообщил член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-8-17 21:15

10 дней один на один: Почему американцы не решились на абордаж советской подлодки "Чёрный принц" с ядерными ракетами на борту

АПЛ К-324 всплыла из-за поломки посреди кораблей ВМС США, участвовавших в войне на острове Гренада. В то время мир находился на грани ядерной катастрофы более недели, но ничего не знал об этом. lifenews.ru »

2021-7-3 00:40

Путин сообщил о создании нового защищённого пункта управления ядерными силами

Глава государства потребовал обеспечить живучесть систем даже в случае нанесения по ним удара. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-12 14:44

Командующего ядерными силами США обвинили в сексуальных домогательствах к полковнику

Высокопоставленного американского генерала Джона Хайтена обвиняют в сексуальных домогательствах, он отрицает какие-либо неподобающие действия, сообщает Military. com. Senate to Hold Confirmation for Hyten Amid Sexual Assault Accusations https://t. fontanka.ru »

2019-7-26 22:38

Пентагон: землетрясение в Северной Корее не связано с ядерными испытаниями

Сильное землетрясение у берегов Северной Кореи не связано с испытаниями ядерного оружия. Об этом официально заявил представитель Пентагона Джейми Девис, сообщает Reuters. spbdnevnik.ru »

2017-7-13 02:34