Результатов: 153

"Ждите репрессий": Лукашенко раскритиковал работу белорусских губернаторов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от глав трёх регионов страны улучшить положение дел в сельском хозяйстве. В случае невыполнения поручений по итогам года он пригрозил им "репрессиями", пишет БелТА. lifenews.ru »

2024-4-17 22:08

Песков рассказал о практике полётов белорусских космонавтов на МКС

Партнёрство в космической сфере является одним из главных направлений сотрудничества РФ и Белоруссии, страны Союзного государства смогли достичь высокой степени интеграции. Об этом журналистам во время брифинга сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:56

Лукашенко рассказал о планах отправить на МКС сразу двух белорусских космонавтов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложит российскому коллеге Владимиру Путину отправить на Международную космическую станцию (МКС) сразу троих космонавтов: россиянина Олега Новицкого и его белорусских коллег — Марину Василевскую и её дублёра Анастасию Ленкову. lifenews.ru »

2024-3-20 15:36

Booking.com перестал принимать карты белорусских банков

Сервис бронирования отелей Booking. com больше не принимает карты ряда белорусских банков. Об этом сообщили в пятницу, 19 января, местные СМИ. Одна из версий, почему так произошло, — это переход сервиса на американскую платёжную систему Stripe. lifenews.ru »

2024-1-20 18:50

Тима Белорусских ополчил против себя фанатов из-за задержки и короткого концерта

Тима Белорусских (Тимофей Морозов) ополчил против себя фанатов после сильного опоздания на собственный концерт и последовавшего короткого выступления. Как пишет SHOT, накануне певец выступал в московском клубе Atmosphere. lifenews.ru »

2023-11-19 13:35

Неизвестный избил саунд-продюсера Тимы Белорусских возле стрип-клуба в Москве

В Москве избили саунд-продюсера Тимы Белорусских. Нападение произошло минувшей ночью возле одного из стрип-клубов в центре города, пишет SHOТ. lifenews.ru »

2023-8-13 17:07

Польша заявила о "вторжении" двух белорусских вертолётов

В Министерство иностранных дел Польши был вызван поверенный в делах Белоруссии Александр Чесновский из-за нарушения границы двумя вертолётами республики. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте польского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-8-2 21:31

Лукашенко: Бригада белорусских силовиков была готова к переброске в Россию

Бригада белорусских силовиков была готова к переброске в Россию во время вооружённого мятежа с участием ЧВК "Вагнер". Об этом рассказал во вторник, 27 июня, президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-6-27 15:28

Спасатели нашли белорусских альпинистов, пропавших на Эльбрусе

Шестерых белорусских альпинистов, пропавших на Эльбрусе, нашли живыми, сообщает пресс-служба МЧС России. По данным ведомства, путешественники были обнаружены на высоте 3800 метров под вершиной горы Утюг. lifenews.ru »

2023-5-24 18:25

Белорусских ракетчиков обучат в России управлять тактическим ядерным оружием

Военнослужащие Белоруссии изучат в России вопросы содержания и применения тактических ядерных боеприпасов ОТРК "Искандер-М". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики. lifenews.ru »

2023-4-5 12:11

Глава МОК выступил за участие россиян в Олимпиаде 2024 года

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что не поддерживает точку зрения, предполагающую «коллективную вину» спортсменов из России. Он также выступил против политического давления на спорт. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 13:19

Путин разрешил обучить белорусских лётчиков управлять самолётами с ядерными боезарядами

Россия будет готовить экипажи самолётов Военно-воздушных сил Белоруссии, переоборудованных под возможность несения авиационных боеприпасов с ядерной боевой частью. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2022-12-20 21:25

Минск вернёт госдолг Западу в белорусских рублях

Минск будет перечислять выплаты по госдолгу перед западными странами на отдельные счета в белорусских рублях. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время доклада премьер-министра Романа Головченко. lifenews.ru »

2022-10-31 12:33

Названы сроки запуска в серию белорусских ноутбуков

Первый белорусский ноутбук поступит в серийное производство в ноябре. Этой информацией поделился гендиректор холдинга "Горизонт" Юрий Предко. lifenews.ru »

2022-10-10 00:32

Минск заявил об опасениях из-за сил НАТО у белорусских границ

В Белоруссии предупредили о формировании ударных группировок НАТО в Восточной Европе. По словам министра обороны республики генерал-лейтенанта Виктора Хренина, под видом борьбы с миграционным кризисом в Польше на белорусской границе сосредоточены силы и средства трёх из четырёх крупных польских сухопутных объединений. lifenews.ru »

2022-10-7 18:42

США ввели визовые санкции против 910 российских и белорусских граждан

Госдепартамент Соединённых Штатов в рамках новых антироссийских санкций ввёл визовые ограничения против 910 граждан, включая представителей российских и белорусских военных кругов. Информация об этом опубликована на сайте Минфина США. lifenews.ru »

2022-9-30 19:17

Рогозин объявил об отборе белорусских космонавтов для полёта на МКС

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объявил о старте отбора белорусских претендентов на полёт на Международную космическую станцию. По его словам, этот процесс "займёт месяца два, не меньше" и продлится минимум до конца лета. lifenews.ru »

2022-6-30 05:57

Российских и белорусских игроков не допустят к импорт-драфту Канадской хоккейной лиги

Она объединяет три крупнейшие юниорские лиги в Стране кленового листа. lifenews.ru »

2022-4-28 11:49

Российских и белорусских теннисистов не допустят к участию в Уимблдоне

Российские и белорусские теннисисты не будут допущены к участию в Уимблдоне. Об этом сообщает портал Sportico. Сейчас спортсмены из России и Белоруссии принимают участие в турнирах ATP и WTA в нейтральном статусе без флага. gazeta.spb.ru »

2022-4-20 12:29

Лукашенко рассказал о сотне захваченных на Украине белорусских дальнобойщиков

По словам лидера республики, Минску пришлось организовать целую спецоперацию, чтобы освободить своих людей. Сейчас они в безопасности. lifenews.ru »

2022-4-7 15:04

На Украине пригрозили обнародовать личные данные белорусских военнослужащих и их семей

В оборонном ведомстве Незалежной заявили, что надеются на благоразумность силовиков из Белоруссии. lifenews.ru »

2022-4-1 17:58

Галина Пешкова рассказала о сотрудничестве петербургских и белорусских вузов

Интервью с проректором Государственного университета аэрокосмического приборостроения Галиной Пешковой. businessfm.spb.ru »

2022-3-31 10:18

Биатлонистка Домрачева раскритиковала отстранение российских и белорусских спортсменов

Она также заявила, что ей печально читать комментарии атлетов, которые активно поддерживают санкции против представителей наших стран. lifenews.ru »

2022-3-23 11:10

Лукашенко: белорусских журналистов привлекают к суду, если они борются против государства

Глава Белоруссии рассказал о том, какие цели не должны преследовать представители СМИ. piter.tv »

2022-3-19 15:10

Российских, белорусских и казахстанских хоккеистов эвакуировали из Херсона в Севастополь

Многие спортсмены, выступающие по контракту за украинский клуб "Днепр", выехали вместе с семьями. Всех их поселили в гостинице. lifenews.ru »

2022-3-8 04:38

Лукашенко заявил о непричастности белорусских войск к спецоперации РФ в Донбассе

В эти минуты во Дворце независимости в Минске проходит оперативное совещание президента с военными. lifenews.ru »

2022-2-24 12:02

Лукашенко назвал фейком сообщения об отправке белорусских военных в Сирию

По словам президента, сирийское правительство уже давно просит руководство республики предоставить им врачей. Однако сейчас в стране есть много своих проблем, включая пандемию. lifenews.ru »

2022-2-9 12:04

Apple извинилась за блокировку аккаунтов белорусских разработчиков

Компания вернула доступ к учётным записям и ко всем связанным с ними приложениям и встроенным покупкам. Однако в чатах разработчиков пишут, что у некоторых сервисов пока не вернулись отзывы. lifenews.ru »

2022-2-7 14:51

Apple заблокировала аккаунты белорусских iOS-разработчиков из-за санкций

О каких именно рестрикциях идёт речь, не уточняется. Как указано в уведомлениях американской корпорации, они выявили проблему при подтверждении учётной записи. lifenews.ru »

2022-2-6 00:56

Совместные учения российских и белорусских военных начнутся 10 февраля

В них будет задействовано несколько воинских частей Восточного военного округа ВС РФ, а также зенитно-ракетные системы и истребители. lifenews.ru »

2022-1-18 12:23

Reuters: Белорусских лыжниц не пускают на Олимпиаду из-за поддержки оппозиции

По словам спортсменок, их лицензии были отозваны, из-за чего они не могут принять участия в квалификационных стартах. lifenews.ru »

2022-1-11 15:07

Политолог Оленченко предупредил Литву о последствиях запрета на транзит белорусских грузов

Эксперт подчеркнул, что политические деятели республики не задумываются о том, какие интересы их страны могут быть затронуты. lifenews.ru »

2021-12-21 10:41

Захарова раскрыла, чем для РФ грозит запрет транзита белорусских грузов через Литву

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что прибалтийская республика по межправительственному соглашению обязана обеспечивать российские грузовые перевозки из и в Калининградскую область. lifenews.ru »

2021-12-17 18:12

Белорусских оппозиционеров Колесникову и Знака приговорили к 11 и 10 годам колонии

Их обвиняют в сговоре с другими лицами для "захвата государственной власти неконституционным путём". lifenews.ru »

2021-9-6 12:08

Литва обвинила белорусских силовиков в нарушении границы вместе с мигрантами

По версии Вильнюса, пограничники из соседней республики были пойманы на нарушении, когда "выталкивали" толпу нелегалов со своей территории обратно в Литву. lifenews.ru »

2021-8-19 15:33

Двух белорусских тренеров выгнали из Олимпийской деревни из-за Тимановской

В МОК заявили, что это сделано в интересах благополучия белорусских спортсменов, которые ещё находятся в Токио. lifenews.ru »

2021-8-6 03:15