Результатов: 43

В Белоруссии стартовали массовый выпуск и продажа отечественных ноутбуков

В Белоруссии стартовали массовый выпуск и продажа ноутбуков от компании "Горизонт". Гендиректор холдинга Юрий Предко отметил, что это "отечественная разработка, созданная на основе передового опыта и технологий", сообщает БелТА. lifenews.ru »

2022-12-23 17:27

Названы сроки запуска в серию белорусских ноутбуков

Первый белорусский ноутбук поступит в серийное производство в ноябре. Этой информацией поделился гендиректор холдинга "Горизонт" Юрий Предко. lifenews.ru »

2022-10-10 00:32

Минпромторг разработает субсидии на производство ноутбуков и компьютеров

Минпромторг РФ прорабатывает запуск субсидии для выпуска серийного производства потребительской электроники – ноутбуков, планшетов, компьютеров. Как отмечает Коммерсантъ, подразумевается поддержка компаний, которые планируют выпускать электронику для потребительского сегмента — планшеты, смартфоны, ноутбуки и ПК. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 13:10

"Ъ": Новые бренды компьютеров и ноутбуков появятся в России

В России появятся новые марки компьютеров и игровых ноутбуков. Так, на рынке РФ можно будет найти устройства китайского производителя Machenike, который принадлежит концерну Haier. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-8-31 12:20

Глава "Промобит" Копосов рассказал, когда в России восстановится производство ноутбуков

Так, как до введения санкций пандемия коронавируса спровоцировала глобальный кризис микросхем, многие компании-производители ещё в 2020 году занялись поиском решения проблем. lifenews.ru »

2022-3-14 13:06

Правительство запретило госзакупки импортных микросхем и ноутбуков

Российское правительство по предложению Минпромторга запретило госзакупки импортных ноутбуков, планшетов, компьютеров и серверов. Как сообщили в министерстве, под запрет попадают госзакупки импортных интегральных микросхем, смарт-карт, ноутбуков, планшетов, компьютеров, серверов и светотехнической продукции. gazeta.spb.ru »

2021-8-31 22:24

На AliExpress подскочили продажи ноутбуков. Названы самые популярные модели

Ноутбук — основной инструмент для удалённой работы и один из вариантов развлечься за игрой или просмотром кино. Повышение спроса — закономерность. Интересно, как он поднялся и на какие именно устройства.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-30 19:27

Эксперты рассказали о риске дефицита ноутбуков из-за перехода на удаленку

Эксперты прогнозируют рост спроса на ноутбуки в России из-за перехода сотрудников на удаленную работу, а также падения курса рубля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании GfK. В 2 по 15 марта в магазинах увеличились продажи ноутбуков на 27%. gazeta.spb.ru »

2020-3-20 10:09

России грозит дефицит ноутбуков из-за COVID-19

Жители России могут столкнуться с нехваткой ноутбуков из-за ситуации с распространением нового типа коронавируса в стране. Как сообщает РБК, постепенный переход на удаленную работу может спровоцировать повышенный спрос на портативные компьютеры, что, в свою очередь, может привести к их дефициту. gazeta.spb.ru »

2020-3-20 01:53

В Ленобласти задержаны подозреваемые в краже ноутбуков на сумму более полумиллиона рублей

Сотрудники полиции задержали двух граждан, 36 и 34 лет, по подозрению в краже ноутбуков. Оба уроженцы Карелии, проживающие в Петербурге. Старший из них работает начальником строительного участка, а второй является безработным, сообщили в ГУ МВД по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2020-2-12 12:04

В Ленобласти раскрыта кража из магазина техники

Оперативники уголовного розыска задержали двух граждан, подозреваемых в краже ноутбуков на сумму более полумиллиона рублей из магазина техники в городе Кировске. 78.mvd.ru »

2020-2-12 11:50

Китайский MacBook с NFC. Huawei убьёт Apple на рынке ноутбуков?

Huawei обновила линейку ультрабуков. Они стильные и мощные. А ещё в них есть NFC, они мгновенно получают файлы со смартфона Huawei. Лайф протестировал самый большой ноутбук линейки. Вот чем он удивил. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-10 12:00

Ваш постоянный спутник: обзор легких и компактных ноутбуков от специалистов КЕЙ

Главным преимуществом любого ноутбука является его мобильность, но далеко не каждая модель будет удобной для повседневного ношения, поэтому специалисты КЕЙ отобрали для Вас несколько моделей, которые сочетают в себе легкость и достаточно высокую производительность fontanka.ru »

2017-10-23 10:00

США решили не ограничивать перевозку ноутбуков на авиарейсах из Европы

Власти США и ЕС отказались от идеи запретить пронос ноутбуков и планшетов в салон самолета на авиарейсах из стран Европы в Штаты, сообщает телерадиокомпания Би-би-си со ссылкой на европейского чиновника. fontanka.ru »

2017-5-18 09:09

ЕС и США решили обсудить запрет ноутбуков на авиарейсах

Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявил, что Евросоюз и США 17 мая в рамках встречи обсудят планы американских властей запретить ноутбуки на авиарейсах, направляющихся в США. Об этом он сказал 15 мая на пресс-брифинге, трансляция которого велась на сайте Еврокомиссии. fontanka.ru »

2017-5-15 14:21