Результатов: 448

Жителей двух российских регионов предупредили о риске повторения судьбы Оренбуржья

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев дал оценку надвигающемуся паводку в Курганской и Тюменской областях. По его словам, в городах идёт активная подготовка к выходу рек из берегов с учётом прошлого исторического максимума. lifenews.ru »

2024-4-13 04:19

Ощущение дурноты: Слишком общительных людей предупредили о риске "социального похмелья"

Слишком активное общение может провоцировать в человеке усталость и раздражительность. Для этого даже существует такой термин, как социальное похмелье. Об этом aif.ru сообщил кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт, сомнолог Алексей Мелехин. lifenews.ru »

2024-4-10 03:12

В Гидрометцентре заявили о риске новых паводков из-за вскрытия Волги и "великих рек Сибири"

Во множестве субъектов Центрального федерального округа России наблюдается сильное половодье, оно должно завершиться в конце следующей недели. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2024-4-6 17:47

Удар по мозгу: Врач предупредила о риске инсульта из-за яркого света ночью

Яркий свет в ночное время суток может стать фактором риска заболеваний головного мозга, включая даже такие катастрофические, как инсульт. Об этом в беседе с kp.ru рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-4 02:55

Францию предупредили о риске отмены Олимпиады из-за угрозы терактов и ошибки Макрона

Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, в стране много проблем, на которые власти не обращают внимания, при этом продолжая тратить деньги на Украину. Он отметил, что населению такой расклад дел не нравится. lifenews.ru »

2024-3-29 12:42

Любителей попариться в бане предупредили о риске возникновения геморроя

Геморрой может возникать по самым неожиданным, казалось бы, причинам, включая посещение саун и бань, сообщил "Газете.ru" врач-колопроктолог Константин Овчинников. По его словам, геморрой — это социально значимая болезнь, которую могут спровоцировать множество факторов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:54

Врач предупредил о риске деменции из-за невылеченных зубов

Те патогены, которые вызывают пародонтит, могут также приводить к хроническим стрессам и даже психическим расстройствам. Об этом сообщил "Газете.ru" замдиректора медицинского института РУДН, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии доцент Зураб Хабадзе. lifenews.ru »

2024-3-21 03:25

Грузию предупредили о риске сгинуть вместе с Украиной после ультиматума против России

Грузия не должна идти на поводу у Киева и выполнять требования депутата Рады Давида Арахамии о разрыве авиасообщения с РФ и освобождении из тюрьмы экс-политика Михаила Саакашвили. Об этом Life.ru рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2024-3-13 12:49

Любителей выпить предупредили о риске шизофрении и слабоумия

Алкоголь подавляет процесс мышления как минимум на две недели, рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" терапевт Видновской клинической больницы Тимур Асанов. А если выпивать чаще, может целиком атрофироваться мозжечок, а кора головного мозга — ссохнуться. lifenews.ru »

2024-2-21 04:53

Лукашенко назвал небезосновательными опасения о риске третьей мировой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал небезосновательными опасения о риске третьей мировой войны. По его словам, нет страны и народа, которые за последние десятки лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. lifenews.ru »

2024-2-21 11:46

"Магнит для патогенов": Любителей смарт-часов предупредили о риске подцепить сальмонеллу

Фитнес-браслеты, смарт-часы и подобные устройства являются "магнитами для патогенной микрофлоры", которая может вызвать ряд опасных заболеваний. Об этом предупредила врач-терапевт Лариса Алексеева. lifenews.ru »

2024-2-20 19:33

Мужчин предупредили о риске импотенции из-за популярного напитка

Употребление пива отрицательно влияет на здоровье как мужчин, так и женщин. Первым пристрастие к пенному грозит бесплодием и импотенцией. Об этом предупредил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-20 16:14

Фанатов популярной диеты предупредили о риске смерти

У россиян одной из популярных сегодня диет является сыроедение. Её опасность заключается в том, что употребление в пищу только необработанных продуктов чревато заражением сальмонеллой, кишечной палочкой, развитием листерии или вовсе летальным исходом, рассказала кардиолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-2-16 17:44

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. lifenews.ru »

2024-2-14 05:27

В Совбезе предупредили о риске "случайной" ядерной войны из-за Байдена

В нынешней политической ситуации в США, когда когнитивные способности действующего американского лидера Джо Байдена ставятся под вопрос, велика вероятность управленческой ошибки, которая может привести мировое сообщество к катастрофе. lifenews.ru »

2024-2-14 02:56

"Позитивного прогноза нет": В ВСУ предупредили о риске обрушения фронта из-за нехватки живой силы

Украинская армия начала испытывать нехватку личного состава, из-за которого фронт в любой момент может посыпаться. Об этом сообщает американская газета Washington Post (WP), ссылаясь на рассказы нескольких военных ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-9 14:26

В РЗС предупредили о риске голода в Африке из-за действий США

Действия Соединённых Штатов, направленные на сокращение сельскохозяйственного экспорта из России, могут привести к голоду в некоторых странах. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. lifenews.ru »

2024-2-8 03:57

Контент провоцирует сильный голод: Любителей фуд-блогов предупредили о риске набрать лишние килограммы

Пристрастие к контенту с вредной едой может обернуться ожирением, предупредила доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. По словам врача, об этом говорит недавнее исследование. lifenews.ru »

2024-2-8 15:57

Экономист предупредила о риске инвестиций в украшения

Многие думают, что золото — одно из средств, помогающих сохранить сбережения во время кризиса и в период турбулентности в экономике. Но инвестиция в золото и покупка украшений — это не одно и то же. lifenews.ru »

2024-2-4 21:09

Стоматолог предупредил о риске появления морщин и дряблости губ из-за яблок

Чтобы не было необходимости часто обращаться к стоматологу, важно включать в рацион правильные продукты питания, рассказал в интервью врач-стоматолог Алексей Антипенко. По его словам, нужно есть больше белка, а также соблюдать правила гигиены. lifenews.ru »

2024-1-31 19:11

Коричневая рвота с кровью: Врач предупредил о риске разрыва пищевода после бурного застолья

Если после обильного приёма пищи за новогодним столом вы чувствуете тяжесть и распирание в желудке, нужно сократить порции и пить тёплые напитки, посоветовал kp.ru врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. lifenews.ru »

2023-12-29 04:27

Мужчин с ожирением предупредили о риске смертельной болезни

Мужчин с лишним весом может настигнуть опасное заболевание — рак простаты. Как рассказал РИАМО врач – уролог-онколог Михаил Странадко, увеличение в организме жировой ткани приводит к нарушению кровообращения, что и прокладывает прямую дорогу к смертельному недугу. lifenews.ru »

2023-12-22 03:52

Врач расстроил любителей похмеляться и предупредил их о риске стать алкоголиками

Привычка опохмеляться не сделает состояние лучше, а наоборот, приведёт к развитию алкогольной зависимости. Об этом сообщил психиатр-нарколог Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-12-22 17:55

Желающих закончить дела до Нового года предупредили о риске выгорания

Попытки покончить с незавершёнными делами до смены года могут вызвать чувство удовлетворённости от проделанной работы, но в большинстве случаев они лишь вредят эмоциональному состоянию. По словам психолога Натальи Варской, нет никакого смысла в погоне за временем. lifenews.ru »

2023-12-20 06:11

"Сердце на пределе": Кардиолог предупредил пухляшей о риске внезапной смерти из-за плясок

Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кардиолог Грант Шехян предостерёг людей с повышенным весом от танцев в стиле Пухляша из клипа Little Big, так как избыточные нагрузки могут спровоцировать внезапную смерть. lifenews.ru »

2023-12-19 16:46

Автовладельцам заявили о риске угробить коробку передач трюком с выездом из снега враскачку

Попытавшись выехать с занесённой снегом парковки, автовладелец может повредить свою машину и столкнуться с необходимостью замены сцепления или даже выложить круглую сумму за ремонт коробки передач. В зимнее время на эти механизмы приходится дополнительная нагрузка, что порой и приводит к неприятным последствиям. Об этом рассказал автоэксперт Александр Гоман. lifenews.ru »

2023-12-14 12:52

"Кровь экономики": На Украине заявили о риске потерять промышленность из-за России

Россия может полностью лишить Украину промышленности, заявил депутат Верховной рады Муса Магомедов. По его мнению, Москва хочет, чтобы Незалежная перестала существовать как индустриальное государство. lifenews.ru »

2023-12-9 08:53

Любителей ходить без шапки зимой предупредили о риске паралича

Самая низкая температура, при которой учёные разрешают ходить без шапки, — это -5 °C, однако погода в таком случае должна быть безветренной. Здоровые люди, которые не прислушиваются к подобным рекомендациям, вряд ли заработают себе менингит, но иммунитет снизят точно. Об этом рассказала врач-терапевт Вероника Лисицкая. lifenews.ru »

2023-12-9 15:36

Врач предупредил о риске диабета, гипертонии и инфаркта из-за дневной сонливости

Чрезмерная сонливость может говорить о разных заболеваниях, вялость в течение дня могут вызывать апноэ, синдром хронической усталости, анемия, заболевания щитовидной железы и депрессия. Об этом предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-12-7 17:22

Любителей мыть голову гелем для душа предупредили о риске облысения

Использование жидкого мыла или геля для душа вместо шампуня категорически не рекомендуется, так как такие агрессивные средства могут пересушить кожу головы, что приведёт к облысению. Только специальная косметика поможет бережно очистить волосы и смягчить жёсткую городскую воду. lifenews.ru »

2023-11-24 19:16

Врач предупредил о риске искривления лица из-за хронического насморка

Если человек постоянно испытывает заложенность носа и хронический насморк, а простуда здесь ни при чём, вполне возможно, у него есть травмы черепа. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-остеопат Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-11-22 04:11

Россиян предупредили о риске смертельной болезни при долгом одиночестве

Из-за чувства пустоты и ненужности, которые возникают во время одиночества, формируются различные заболевания, включая рак. Об этом NEWS.ru рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-11-21 06:16

Врач предупредил о риске инфаркта из-за банального насморка

Постоянная заложенность носа — хронический ринит — чревата сердечно-сосудистыми проблемами вплоть до инфарктов и инсультов. Об этом в беседе aif.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-11-18 00:38

"Превращаются в "кирпич": Россиян предупредили о риске покупки европейских авто

Владельцы европейских иномарок, завезённых в Россию по параллельному импорту, пожаловались на случаи блокировки. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в крупных дилерских центрах и на станциях техобслуживания. lifenews.ru »

2023-11-15 06:37

Украину предупредили о риске вспышки дизентерии, тифа и холеры вслед за гепатитом А

Вспышка гепатита А на Украине связана с происходящими там боевыми действиями, считает врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По его словам, в таких зонах чаще всего отсутствуют качественная питьевая вода и нормальная канализация, что и становится причиной болезней. lifenews.ru »

2023-11-14 19:01

Россиянок предупредили о риске подхватить ВИЧ и гепатит через домашний маникюр

Некоторые девушки в целях экономии предпочитают отказываться от салонного маникюра в пользу домашних процедур. Однако это совсем не безопасно, предупредила мастер маникюра и педикюра Юлия Соколовская. lifenews.ru »

2023-11-11 04:31

В США заявили о высоком риске полного прекращения гуманитарной помощи Украине

У Правительства США кончились деньги для прямой бюджетной поддержки Киева. Гуманитарная помощь может полностью прекратиться без новых ассигнований. Такое заявление сделала помощник главы Агентства по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Эрин Макки. lifenews.ru »

2023-11-9 19:58

Россиян предупредили о риске опухолей у детей из-за использования взрослых шампуней

Использовать взрослые шампуни при мытье головы своим детям может быть опасно. Об этом в беседе с Лайфом рассказала ассистент кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Елена Близнюк. lifenews.ru »

2023-10-24 16:36

Врач предупредил о риске остаться инвалидом при колоректальном раке. Но так ли страшен чёрт?

Колоректальный рак — онкологическое заболевание, которое может развиться в разных отделах толстой кишки. Это один из наиболее распространённых видов рака у людей старше 40 лет. На ранних стадиях болезнь хорошо поддаётся лечению, поэтому важно вовремя её выявить. lifenews.ru »

2023-10-21 15:32

Офтальмолог отвёл школьникам два часа на гаджеты, предупредив о риске посадить зрение

Сегодня практически у каждого школьника есть планшет или смартфон, в котором тот проводит много свободного времени. Однако чтобы исключить вред для глаз, использовать гаджеты лучше всего умеренно. Об этом предупредил заведующий кафедрой офтальмологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Владимир Бржеский. lifenews.ru »

2023-10-13 16:08

Нарколог предупредил о риске смерти в случае пробития кодировки от алкоголя

От алкогольной зависимости можно закодироваться двумя препаратами. Если пациент всё равно решит выпить, то его ждут опасные последствия вплоть до смертельного исхода. Об опасностях кодировки от алкоголизма рассказал психиатр-нарколог Ивери Кизицкий. lifenews.ru »

2023-10-12 16:57

Оксану Самойлову предупредили о риске отправиться под домашний арест

Блогерша Оксана Самойлова может стать фигуранткой уголовного дела и пополнить ряды инфоцыган под домашним арестом. Об этом сообщил звёздный адвокат Андрей Алёшкин, добавив, что супруга Джигана заработала сотни миллионов на своём марафоне "Стратегия на миллион". lifenews.ru »

2023-10-12 15:35

АО "Роснано" предупредило о риске банкротства из-за долгов

Акционерное общество "Роснано" заявило, что больше не может исполнять обязательства по долгам за счёт собственных средств. В связи с этим в корпорации допускают возможность стать банкротом, если власти не примут решение восстановить её ликвидность. lifenews.ru »

2023-10-4 22:01

"Наступает коллапс": Российских праноедов предупредили о риске распрощаться со здоровьем

Праноедение — практика отказа от необходимости питаться и пить воду, пришедшая из Индии — доступно лишь немногим и только в результате длительных тренировок. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-10-1 14:56

Российские авиакомпании предупредили о риске ареста самолётов ГТЛК за рубежом

В Росавиации рекомендовали отечественным авиакомпаниям не летать за рубеж на самолётах Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК, находится под санкциями США и Евросоюза). Как сообщает РБК со ссылкой на источник в авиаотрасли, соответствующие уведомления регулятор направил ряду перевозчиков. lifenews.ru »

2023-9-30 16:10

Врач предупредил о риске заразиться осенним ротавирусом, не выходя из дома

Ротавирусная инфекция, или ротавирусный гастроэнтерит, проявляется рвотой, высокой температурой и диареей. Многие считают, что это исключительно летняя напасть, однако данное заболевание может появиться у человека и осенью. lifenews.ru »

2023-9-27 13:08

Любителей жирного и солёного предупредили о риске угробить жизненно важный орган

Существует ряд привычек, которые разрушают сердце человека. О них в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-кардиолог "СМ-Клиники" Анастасия Фомичева. По её словам, первая из таких — курение. lifenews.ru »

2023-9-26 09:24