Результатов: 35

Подсчитано, сколько россиян готовы променять свой навороченный смартфон на кнопочный "кирпич"

Каждый четвёртый россиянин (26%) признался, что испытывает дискомфорт, оказавшись без смартфона. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает ВЦИОМ по результатам проведённого опроса. Для такого состояния даже есть специальный термин "номофобия" — это зависимость от гаджетов, которая проявляется состоянием беспокойства, близкого к панике, если смартфона вдруг нет под рукой. lifenews.ru »

2024-4-23 14:48

Эксперт объяснил, как избежать превращения Xiaomi в "кирпич" при массовом сбое

Массовый сбой системы на смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi мог произойти из-за недостаточной проверки обновления перед выпуском. Об этом заявил проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Государственного университета просвещения Виталий Савченко в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 18:54

Xiaomi успокоила россиян после сбоя, который превращает смартфон в "кирпич"

Сбой в смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi при обновлении операционной системы не является массовым, заявили ТАСС в российской службе поддержки компании Xiaomi. lifenews.ru »

2024-2-29 17:16

"Превращаются в "кирпич": Россиян предупредили о риске покупки европейских авто

Владельцы европейских иномарок, завезённых в Россию по параллельному импорту, пожаловались на случаи блокировки. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в крупных дилерских центрах и на станциях техобслуживания. lifenews.ru »

2023-11-15 06:37

В Петербурге разыскивают метнувшего кирпич в ветеринарного врача дебошира

В Петербурге полицейские разыскивают мужчину, который в ходе конфликта метнул в сожительницу кирпич. Женщина, которая работает ветеринарным врачом, с переломом ребер обратилась в больницу. Ночью 24 июля в полицию Колпинского района из больницы поступило сообщение о поступившей в отделение женщины с переломом ребер. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 12:39

Путину подарили "кирпич" из Конституционного суда

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин подарил президенту России Владимиру Путину так называемый кирпич — том с постановлениями судей за этот год, который специально подготовили ко Дню Конституции. lifenews.ru »

2022-12-12 14:23

Сотрудники Росгвардии задержали хулигана, который бросил кирпич в здание Военного комиссариата

Горожанин разбил окно. Дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения. piter.tv »

2022-7-2 14:04

Бесполезный кирпич: Пойдут ли США на блокировку и отключение iPhone в России

Google и Apple хорошо понимают последствия этого решения — оно ударит не только по репутации компаний, но и может привести к глобальным проблемам на рынках. lifenews.ru »

2022-4-1 00:40

IT-специалист Вураско объяснил, может ли очередное обновление превратить смартфон в "кирпич"

По словам эксперта, компания-производитель при желании может подключиться к устройству дистанционно. lifenews.ru »

2022-3-13 02:22

Кирпич, монолит или нечто среднее? Как кирпично-монолитная технология стала самой популярной в Петербурге

Больше половины петербургских новостроек возводятся по кирпично-монолитной технологии. При этом кирпич — самый дорогой материал в массовом домостроении, его использование требует ручного труда, а следовательно, делает дом дороже. fontanka.ru »

2021-10-25 12:09

Кирпичный Клондайк: безграничный потенциал старого Петербурга

Некоторым странам неожиданно везёт, и они открывают нефть, газ, золото, платину. Клондайк — классическая мечта "вот бы привалило". А бывает и другой случай, когда привалило от прошлого. dp.ru »

2021-8-6 12:07

Купи кирпич. Благоустройство набережной Охты началось со скандала, инвестору ставят в вину «не ту плитку»

В Красногвардейском районе Петербурге, где этим летом началось благоустройство набережных рек Охта и Оккервиль, материал для дорожек изменили на более дешевый. Об этом «Фонтанке» рассказали местные жители, которые намерены обратиться в городскую прокуратуру. fontanka.ru »

2021-7-30 14:36

Бетон, камень, кирпич и дерево: комфорт-класс повернулся фасадом к потребителю

Высокая конкуренция диктует петербургским покупателям жилья комфорт-класса свои правила: то, на что люди не обращали внимания вчера, сегодня уже имеет существенное значение. Это касается и внешнего вида жилых домов: теперь здесь используют более дорогие материалы и элементы декора, раньше это было прерогативой исключительно дорогих сегментов. fontanka.ru »

2021-6-28 14:35

"Летающий кирпич": Кто виноват в гибели суперлайнера Ту-144

3 июня 1973 года на глазах у 300-тысячной толпы советский авиалайнер Ту-144 развалился в воздухе и упал на землю. Весь экипаж мгновенно погиб, а на трагедию сразу повесили гриф секретности. lifenews.ru »

2021-6-5 00:40

Рационально и эстетично: возрождение "кирпичного стиля" в Петербурге

Поcтроенные за последние пару десятилетий в городе на Неве здания с краснокирпичными фасадами можно пересчитать по пальцам. Но популярность такого вида облицовки начинает расти. Эксперты объясняют это качеством и долговечностью материала, а также следованием петербургской традиции. dp.ru »

2021-5-26 07:28

В Выборгском замке археологи обнаружили старинный кирпич с полем для неизвестной игры

В Выборгском замке обнаружили кирпич с полем для игры. Директор Выборгского замка описывает его, как "самую интригующую находку в полевом сезоне" piter.tv »

2018-9-6 12:41

Продолжая историю: кирпич преображает фасады новых домов бизнес- и премиум-класса

Обожженная глина – или попросту кирпич – сопровождает жизнь человека с древнейших времен. Начиная с Пантеона в Риме и храмов Древней Греции, через венецианские палаццо эпохи Возрождения и эпоху британского брутализма 1950-1960-х годов до наших дней кирпичный стиль остается одним их самых востребованных в самых разных городах, в том числе в Санкт-Петербурге. dp.ru »

2018-5-30 10:23