Результатов: 34

Эксперт объяснил, как избежать превращения Xiaomi в "кирпич" при массовом сбое

Массовый сбой системы на смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi мог произойти из-за недостаточной проверки обновления перед выпуском. Об этом заявил проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Государственного университета просвещения Виталий Савченко в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 18:54

Раскрыта магия превращения новогоднего стола из вредного в полезный

Новогоднее застолье в большинстве случаев ассоциируется с высококалорийными блюдами и широким разнообразием алкоголя. Бесконтрольное употребление таких угощений серьёзно нагружает работу организма. Однако празднование смены года можно сделать менее вредным. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Названо 5 признаков превращения школы в ад для ребёнка-совы из-за учёбы с 8 утра

Почти все дети до трёх лет — жаворонки. И только в процессе жизни у подростка могут проявиться черты совы. В таких случаях учёба в первую смену превращается в ад. Об этом "Газете.ru" рассказала Анастасия Екушевская, психолог и академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart. lifenews.ru »

2023-10-30 19:13

Как понять, что начал тупеть: 5 грустных признаков превращения в идиота

Многие ошибочно думают, что деградация личности обязательно начинается с отказа от саморазвития. Но на деле уже по этим тревожным звоночкам, если они у вас появились, можно понять, что пора кардинально пересмотреть свою жизнь. lifenews.ru »

2023-7-20 18:30

Сериал "Ведьмак" могут перестать показывать в России из-за превращения Лютика в гея

Общественное движение православных христиан "Сорок сороков" требует запретить показ сериала Netflix "Ведьмак" из-за пропаганды ЛГБТ и извращения славянской мифологии. Соответствующее обращение в Роскомнадзор оказалось в распоряжении Mash. lifenews.ru »

2023-7-10 12:30

Во Франции испугались превращения в исламскую республику

Франция может стать исламской республикой, если в её государственной политике ничего не изменится. Такое заявление сделал бывший кандидат в президенты страны лидер крайне правой партии "Отвоевание" Эрик Земмур в интервью испанскому изданию El Debate. lifenews.ru »

2023-7-10 21:23

Путин заявил, что ещё недавно Россия боялась превращения в полуколонию

Россия боялась превращения в полуколонию, но в реальных условиях санкций оказалась сильнее, чем думала сама. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 19:01

СМИ узнали сроки превращения YouTube в "магазин каналов"

Американский видеохостинг YouTube может запустить платформу-агрегатор стриминговых сервисов уже этой осенью. Идею обсуждают около полутора лет, и теперь она близка к реализации. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-8-14 03:32

Нобелевский лауреат подсказал Зеленскому, как спасти Украину от "превращения в развалины"

Он считает, что лидеру Незалежной нужно приложить максимум усилий для завершения специальной военной операции как можно быстрее. lifenews.ru »

2022-5-24 12:30

"Приведёт к большим жертвам": Столтенберг призвал не допустить превращения "Операции Z" в войну НАТО с Россией

Вместе с тем он подчеркнул, что военный блок продолжает осуждать действия Москвы в Незалежной. По его словам, альянс обучил десятки тысяч украинских солдат. lifenews.ru »

2022-3-11 13:13

Британию пожалели из-за потери статуса глобальной империи и превращения в помощника США

Опасную для всех политику Вашингтона, которому потакает Лондон, назвали причиной нынешней напряжённости в мировом сообществе и конфликтах между Россией и европейскими странами. lifenews.ru »

2022-1-30 12:54

В Европарламенте назвали условие превращения "Северного потока – 2" в руины

Парламентарий напомнил, что Россия ещё не выполнила условия анбандлинга, не произвела разделения организаций, занимающихся добычей и транспортировкой топлива. lifenews.ru »

2021-9-18 19:25

"Хотели захватить РФ": Оливер Стоун заявил, что Путин не допустил превращения России в вассала США

По мнению кинорежиссёра, если бы не действия российского лидера, страна была бы уничтожена. lifenews.ru »

2021-9-15 22:37

Путин предупредил об угрозе "превращения" Земли в Венеру

Глава государства заверил, что Россия выполняет обязательства по климату, которые взяла на себя в рамках международных соглашений. lifenews.ru »

2021-6-30 15:37

В Челябинской области завели уголовное дело после превращения жилого дома в ледяную пещеру

В тёплое время здание заливает водой, а в холода его покрывают сосульки и снег. lifenews.ru »

2021-1-21 12:42

"Живой Кен" впервые показал, как выглядит его обнажённое тело после превращения в женщину

36-летний фрик родом из Бразилии продолжает свою трансформацию, превращаясь из Кена в Барби. И теперь поделился весьма пикантными результатами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-5 12:25

Ученые разработали технологию превращения лунной пыли в кислород

Одной из ключевых проблем длительного пребывания на Луне является нехватка кислорода. Эксперты придумали, как решить этот вопрос. Американские ученые разработали завод-прототип, который занимается преобразованием лунной пыли в кислород. gazeta.spb.ru »

2020-1-21 02:59

Проект превращения Мытного двора в общественное пространство представили активисты

Активисты из организации "Центральный район за комфортную среду обитания" опубликовали проект переустройства Мытного двора в зону отдыха. mr7.ru »

2018-6-18 13:00

Путь нефти: волшебные превращения

Любое крупное предприятие производит на неподготовленного зрителя впечатление своими масштабами, подавляет размерами узлов и механизмов. Но даже тому, кто считает, что видел все, стоит посетить Омский нефтеперерабатывающий завод. dp.ru »

2017-8-4 18:18

Ученые создали краску для превращения влаги в топливо

Уникальная краска, созданная австралийскими умельцами, может превращать влагу из воздуха в настоящее топливо. Над разработкой трудились научные сотрудники австралийского университета RMIT. spbdnevnik.ru »

2017-6-19 04:28