Результатов: 21

Хозяйка Wildberries поспорила с сенатором, призвавшей девушек рожать вместо учёбы в вузе

Гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук отказалась поддерживать слова сенатора Маргариты Павловой, которая предложила ориентировать женщин на рождение детей, а не на получение высшего образования. Об этом предприниматель сказала на бизнес-форуме "Поколение". lifenews.ru »

2023-11-19 19:21

В Госдуме заявили, что отказ девушек от учёбы ради родов угрожает экономике России

Женщин не стоит отговаривать от получения высшего образования, так как его уровень важен не только для семьи, но и для экономики России. Такое мнение выразила член Комитета Государственной думы по науке и высшему образованию, экс-ректор Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко. lifenews.ru »

2023-11-15 18:49

России предрекли возвращение в Средневековье, если девушки откажутся от учёбы ради родов

Если россиянки станут массово отказываться от высшего образования, то страна вернётся обратно в эпоху Средних веков. Так депутат Госдумы Ксения Горячева отреагировала на слова сенатора Маргариты Павловой о том, что женщины должны оставить высшее образование ради рождения детей. lifenews.ru »

2023-11-15 09:21

Названо 5 признаков превращения школы в ад для ребёнка-совы из-за учёбы с 8 утра

Почти все дети до трёх лет — жаворонки. И только в процессе жизни у подростка могут проявиться черты совы. В таких случаях учёба в первую смену превращается в ад. Об этом "Газете.ru" рассказала Анастасия Екушевская, психолог и академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart. lifenews.ru »

2023-10-30 19:13

Путин сразил школьников признанием о нелюбимых предметах в годы учёбы

Президент РФ Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном" озадачил школьников признанием о нелюбимых предметах в годы учёбы. Оказалось, будущий глава государства уже тогда ставил перед собой цель и делал то, что нужно для её достижения. lifenews.ru »

2023-9-2 16:59

Путин призвал сделать Дальний Восток более привлекательным для учёбы, карьеры и бизнеса

Дальний Восток необходимо сделать по-настоящему современным и привлекательным как для учёбы, так и для работы и ведения бизнеса. Такую задачу поставил президент Владимир Путин во вторник на совещании по вопросам развития дальневосточных городов. lifenews.ru »

2023-3-14 18:24

Мишустин признался, что во время учёбы в университете подрабатывал на разгрузке хлеба

Российский премьер Михаил Мишустин заявил, что во время учёбы в вузе подрабатывал на разгрузке хлеба в булочной. Об этом он сообщил во время посещения завода "Черёмушки" в Москве. lifenews.ru »

2023-3-8 17:04

Студентам педколледжей могут разрешить работать по специальности во время учёбы

Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму проект закона о праве студентов последних курсов педагогических колледжей работать по специальности во время учёбы. Об этом сообщает пресс-служба партии. Отметим, что сейчас предусмотрена возможность трудоустройства в образовательные организации лишь для выпускников высших учебных заведений. lifenews.ru »

2022-7-12 16:25

Мосгорсуд признал законным решение отстранять от учёбы отказавшихся от теста на ковид школьников

В суде пояснили, что данная процедура обусловлена непростой эпидемиологической обстановкой. Кроме того, для её проведения в принципе не требуется согласие родителя. lifenews.ru »

2021-11-17 19:42

Путин поручил полностью отказаться от учёбы в три смены в российских школах

Правительство совместно с регионами должно завершить эту работу к 2023–2024 учебному году. Доложить об успехах придётся раньше — до 15 декабря. lifenews.ru »

2021-8-6 16:10

"Дерзайте!": Путин поздравил выпускников вузов с окончанием учёбы

Российский лидер отметил, что в стране перед молодыми специалистами открыты все дороги и возможности. Он пожелал им найти собственный путь, своё призвание. lifenews.ru »

2021-7-10 00:00

Детский срыв. Как спасти школьника от депрессии и плохого настроения из-за учёбы

Возвращение в школу после трёх летних месяцев — это всегда стресс. А если перед каникулами было ещё три месяца дистанционного обучения в самоизоляции, психика ребёнка может не справиться и дать сбой. lifenews.ru »

2020-9-16 14:00

Эксперименты на школьниках. Как резидент "Сколково" освободил школьников от учёбы по субботам

В период пандемии все школьники были переведены на дистанционное обучение. Но в Новосибирске родителям приходилось с 2019 года платить за онлайн-платформу "Мобильное электронное образование", чтобы дети могли не ходить по субботам в школу. lifenews.ru »

2020-6-6 11:01

Советовавшая рожать вместо учёбы чиновница возглавила Депздрав Владимирской области

Юлия Арсенина стала известна всей стране после слов "чем раньше девочка родит, тем здоровее будет её поколение".Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-26 15:31