Результатов: 57

Политолог назвал три страны, которые вскоре откажутся поддерживать Украину

У большинства западных стран уже заканчиваются ресурсы для поддержки Украины, но в первую очередь перестать помогать Киеву могут Венгрия, Словакия и Польша. Так считает политолог Дмитрий Журавлёв. lifenews.ru »

2023-11-28 18:59

России предрекли возвращение в Средневековье, если девушки откажутся от учёбы ради родов

Если россиянки станут массово отказываться от высшего образования, то страна вернётся обратно в эпоху Средних веков. Так депутат Госдумы Ксения Горячева отреагировала на слова сенатора Маргариты Павловой о том, что женщины должны оставить высшее образование ради рождения детей. lifenews.ru »

2023-11-15 09:21

Стало известно, как в Москве будут праздновать Новый год и от чего откажутся

Мэр Москвы Сергей Собянин огласил итоги общегородского голосования о судьбе новогодних праздников. Так, фейерверки и крупные уличные мероприятия проводиться не будут, однако парки, катки, фестивальные площадки будут открыты, также отказываться не станут и от праздничного оформления. lifenews.ru »

2022-11-18 17:14

Киевские школы откажутся от преподавания на русском языке в этом учебном году

Киевские школы откажутся от преподавания на русском языке в этом учебном году, сообщает издание "Страна.ua". По данным СМИ, об этом заявил Департамент образования и науки горсовета после запроса одной из общественных организаций. lifenews.ru »

2022-8-13 15:04

Пелоси говорит, что США «не откажутся» от Тайваня, поскольку Китай планирует военные учения

Пелоси говорит, что США «не откажутся» от Тайваня, поскольку Китай планирует военные учения piterets.ru »

2022-8-3 15:42

В Кремле заявили, что РФ и Иран со временем откажутся от доллара

Россия и Иран в перспективе могут отойти от измерения объёма взаимной торговли в долларах по мере развития сотрудничества в экономике. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Гостелерадио Ирана, фрагмент которого показали в эфире "России 24". lifenews.ru »

2022-7-18 12:41

Эксперт объяснил, почему арабские страны откажутся от санкций против России

Арабские государства не присоединятся к антироссийским санкциям Запада, поскольку РФ защищает возможность для других стран жить без американского диктата. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. lifenews.ru »

2022-6-14 12:11

Пенсионеры в РФ могут получить выплаты, если откажутся от всех льгот

Пенсионеры в России могут отказаться от всех своих льгот и заменить их на денежные выплаты. По словам пенсионного эксперта Анастасии Киреевой, у пожилых россиян есть право перевести все полагающиеся льготы и социальные услуги в денежные выплаты, пишет Primpress. gazeta.spb.ru »

2022-4-22 14:07

Песков: США вряд ли откажутся от любимой практики санкций против РФ

Накануне президент Штатов Джо Байден заявил, что Вашингтон намерен продолжать давление на Москву и будет вводить новые ограничения. lifenews.ru »

2022-4-5 14:41

"Ведомости": власти откажутся от финансирования ВСМ Москва—Петербург

По состоянию на 1 февраля объем ФНБ составил 174 миллиарда долларов. По курсу на тот день эта сумма равнялась 13,6 триллиона рублей. piter.tv »

2022-3-26 21:05

Россия и Белоруссия откажутся от доллара в расчётах за энергоресурсы

Стороны давно вели речь об уходе от американской валюты, и теперь расчёты будут производиться в российских рублях, что премьер-министр Белоруссии назвал "естественным решением". lifenews.ru »

2022-3-15 21:09

В Петербурге откажутся от наличной оплаты проезда в общественном транспорте

Список маршрутов, где будет не предусмотрена оплата наличными, опубликуют в на сайте "Организатора перевозок". piter.tv »

2022-3-1 11:12

В Петербурге в июле 2022 года откажутся от самого опасного вида транспорта

Эксперты компании «Росгосстрах» выяснили, что маршрутка является самым опасным видом транспорта в Петербурге. saint-petersburg.ru »

2021-9-6 12:51

Во МХАТе рассказали, почему не откажутся от Бузовой в спектакле про Сталина

В театре не испугались негативных откликов критиков, несмотря на слишком большое внимание к постановке. Телезвезда вновь появится на сцене в сентябре, она "очень органична" в своей роли. lifenews.ru »

2021-7-21 11:42

"Что значит "откажутся"?: Турагенты не ждут оттока отдыхающих на российских курортах после открытия Египта

По словам собеседницы Лайфа Натальи Осиповой, люди уже оплатили путёвки, а открытие авиасообщения со страной зарубежной не является поводом для возврата средств. lifenews.ru »

2021-7-9 20:05

Откажутся ли в Петербурге лечить не привитых от коронавируса. Отвечают руководители федеральных клиник

Сообщения о том, что невакцинированным петербуржцам и жителям других регионов страны в нем будут отказывать, пугают. С помощью руководителей федеральных клиник «Фонтанка» разбиралась, оправдана ли паника. fontanka.ru »

2021-7-1 18:30

Турецкие отели не откажутся от системы "всё включено" после отмены локдауна

При этом рестораны могут вносить какие-либо изменения по количеству и разнообразию блюд, но только по согласованию с туроператорами, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-5-11 10:59

Уральцы не откажутся от поездки в Питер на Новый год из-за ограничений, но изменят формат отдыха

Санкт-Петербург в этом году входит в топ-3 самых популярных направлений, которые выбирают жители Екатеринбурга и области для отдыха в новогодние каникулы. Новые ограничения – закрытие ресторанов, театров, музеев – конечно, скажутся на текущем спросе. newdaynews.ru »

2020-12-3 10:15

Не тереть статуи "на удачу". Туристы назвали "ритуалы", от которых откажутся после пандемии

Четверть участников соцопроса собираются избегать популярных туристических городов и мест.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-30 18:59

Откажутся ли власти Петербурга от Парада Победы? Мнение политологов

Некоторые города не будут проводить парад из-за угрозы распространения коронавируса. По словам властей Петербурга, ситуация с COVID-19 остается сложной. piter.tv »

2020-6-16 13:35

Эксперты рассказали, откажутся ли выпускники от вузов в пользу колледжей из-за отменённых экзаменов

Согласно новым правилам, решившие поступать в средние профессиональные учебные заведения школьники будут зачисляться по аттестатам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 16:04

Xiaomi и Huawei откажутся от Google Play? Игры и приложения на Android теперь мы будем скачивать здесь

Четыре производителя смартфонов из Китая договорились о разработке объединённой платформы для разработчиков за пределами Китая. Пока не ясно, что это значит, но высока вероятность, что это программное обеспечение подорвёт монополию Google. lifenews.ru »

2020-2-10 18:30

НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: «От оккупационной доктрины в Прибалтике не откажутся, но современное осмысление пробивает дорогу»

В России опубликовали сборник рассекреченных документов из архива Министерства иностранных дел Латвии. businessfm.spb.ru »

2019-8-22 03:44

Как мы можем пойти против избирателей? В Петербурге не откажутся от дачных участков под Псковом - даже ради Памфиловой

Петербургская избирательная комиссия комиссия не может пойти против воли избирателей, которые приветствуют возможность поучаствовать в губернаторских выборах, находясь на дачах. Так председатель горизбиркома Виктор Миненко прокомментировал «Фонтанке» рекомендацию главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой отказаться от создания «дачных» участков в Псковской области. fontanka.ru »

2019-8-7 08:30

Транспортная реформа. В Петербурге откажутся от коммерческих маршрутов?

В городе на Неве Реформа общественного транспорта кардинально изменит работу автобусов, трамваев и троллейбусов. Уже 1 июля 2020 года в Петербурге заработает новая маршрутная сеть. spb.aif.ru »

2019-8-7 07:18

Россия готова полностью профинансировать строительство Северного потока-2, если от него откажутся западные инвесторы

США выступают против строительства газопровода и называет его политическим, так как это позволит России влиять на политику европейский стран. gazeta.spb.ru »

2018-9-23 01:28

В Ленинградской области откажутся от пластика во время культурно-массовых мероприятий

В прошедшие выходные на музыкальном фестивале в Выборге "Музыка трех морей" уже использовали только бумажную посуду. piter.tv »

2018-7-10 16:21

Путин: В КНДР траву будут есть, но не откажутся от ядерной программы

Санкционные ограничения в адрес Северной Кореи неэффективны и бесполезны, уверен президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам работы саммита БРИКС в китайском Сямэне 5 сентября. fontanka.ru »

2017-9-5 10:33