Результатов: 14

Экономист Межевич: Ситуация на Украине стала толчком к переустройству мировой экономики

Кроме того, специалист прокомментировал решение Центробанка об ограничении суммы для снятия с валютного счёта 10 тысячами долларов наличными, отметив, что это большие деньги. lifenews.ru »

2022-3-10 17:27

Профессор Межевич: Санкции — возможность для РФ стать независимой от западных товаров

По мнению эксперта, "мы долгое время жили по инерции" и покупали вещи за рубежом, вместо того чтобы производить свой продукт. И сейчас необходимо развивать собственное производство. lifenews.ru »

2022-3-9 14:36

Экономист Межевич предсказал возвращение экономических показателей к уровню конца 2021 года

По словам эксперта, и курс рубля, и стоимость акций российских компаний вернётся к прежним значениям, но курса на полное импортозамещение уже не избежать. lifenews.ru »

2022-2-24 16:32

"Попрыгает туда-сюда": Экономист Межевич спрогнозировал дальнейшие изменения курса доллара

По его словам, ничего существенного произойти не должно. Ситуация находится под контролем ЦБ. lifenews.ru »

2022-2-23 17:04

Политолог Межевич заявил об угрозе Петербургу после вступления Финляндии в НАТО

Эксперт отметил, что риторика Хельсинки возвращает Москву к крайне тяжёлой ситуации 1939 года, но в новом геополитическом исполнении. lifenews.ru »

2022-1-3 23:12

НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: Лукашенко намекнул, что полномочия президента будут урезаны

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент РАПИ рассказал о «плюсах» и «минусах» переизбрания Александра Лукашенко, возможной политической трансформации, сигналах для России и поколенческой разнице, оказывающей влияние на внутренние процессы. businessfm.spb.ru »

2020-8-12 23:44

НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: Американцы не от большого ума вывешивают флаг США в Нарвской крепости

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований рассказал, чем вызваны развертывания учений американских и польских военнослужащих в Польше, проведение многонациональных учений ПВО в Латвии и манёвры сил НАТО в Балтийском море. businessfm.spb.ru »

2020-6-4 01:44

Пандемия против экономики. Какой ущерб может нанести Петербургу Covid-19

Как пандемия ударит по экономике Петербурга? Кто пострадает больше всех? И когда мы вернемся к нормальной жизни? Об этом рассказал доктор экономических наук, профессор СПбГЭУ Николай Межевич. spb.aif.ru »

2020-3-31 10:13

НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: СК готовит обвинение в адрес карателей, совершавших преступления в Ленобласти в годы войны

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований поговорил с Business FM Петербург о научном докладе «Прибалтийский след: преступления военных и парамилитарных формирований», который сегодня презентовали в Северной столице. businessfm.spb.ru »

2020-2-26 03:44

НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: Нелицеприятно высказаться о границе с Россией для эстонских политиков – стандарт поведения

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований прокомментировал заявление Керсти Кальюлайд о Тартуском договоре, почему Россия и Эстония до сих пор не ратифицировали соглашение о государственной границе и почему тема вновь на повестке дня. businessfm.spb.ru »

2020-2-3 21:44

НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: Норвегия нуждается в высококвалифицированных специалистах из России

Профессор Факультета международных отношений СПбГУ рассказал о том, почему Норвегия упростила получение подданства, чем объясняется либерализация и кого из россиян могут заинтересовать новые возможности. businessfm.spb.ru »

2020-1-16 16:30

НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: «От оккупационной доктрины в Прибалтике не откажутся, но современное осмысление пробивает дорогу»

В России опубликовали сборник рассекреченных документов из архива Министерства иностранных дел Латвии. businessfm.spb.ru »

2019-8-22 03:44

Везет столицам. Профессор СПбГУ Николай Межевич о том, что формирует потоки внутренней миграции

О том, какие факторы определяют различия между регионами и что формирует потоки внутренней миграции, «ДП» поговорил с профессором СПбГУ Николаем Межевичем. dp.ru »

2018-10-29 09:04