Результатов: 446

Почему Евгений Онегин — красный флаг для отношений: Главные минусы мужчин младше 25 лет

Ещё в школе, изучая произведения легендарного русского классика Александра Пушкина, мы познакомились с его самым знаменитым героем — Евгением Онегиным. Это харизматичный столичный сердцеед. Разве у него могут быть минусы? Да, и даже не один. lifenews.ru »

2024-4-11 17:30

Двухсотметровый флаг ДНР развернули на Саур-Могиле в честь 10-летия республики

Сегодня, 7 апреля, в честь десятой годовщины со дня провозглашения республики на мемориальном комплексе "Саур-Могила" молодые активисты развернули двухсотметровый флаг ДНР. Место для проведения акции было выбрано не случайно, так как оно олицетворяет стойкость народа Донбасса, отметил руководитель донецкого отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Сергей Добровольский. lifenews.ru »

2024-4-7 16:32

Посольство США в Москве приспустило флаг в знак скорби о жертвах теракта

Посольство США в Москве выразило солидарность с россиянами, приспустив флаг в день общенационального траура, объявленного в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. lifenews.ru »

2024-3-25 11:02

Посольство Британии приспустит флаг в день траура по жертвам теракта в "Крокусе"

Диппредставительство Великобритании в Москве собирается приспустить свой флаг в день траура по жертвам террористической атаки на "Крокус сити холл". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей дипмиссии. lifenews.ru »

2024-3-24 21:43

Путин обязал детсады, колледжи и вузы вывешивать флаг России с 1 сентября

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, обязывающий с 1 сентября 2024 года все образовательные учреждения — детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы — вывешивать флаг России. Об этом стало известно из документа, опубликованного на портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-24 18:37

Все образовательные учреждения будут обязаны вывесить флаг России

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который обязывает с 1 сентября 2024 года все образовательные организации – детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы независимо ... newdaynews.ru »

2024-3-20 14:19

"Врёт как дышит": Захарова рассказала об истинном флаге Украины после заявления "Кулебищи"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла отказ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы от предложения папы римского Франциска "поднять белый флаг". Дипломат Незалежной ответил понтифику, что флаг страны — жёлто-голубой и других на Украине не поднимут. lifenews.ru »

2024-3-11 21:16

В Киеве грубо ответили папе римскому на предложение поднять белый флаг

У Украины есть свой флаг, и никакие другие она поднимать не намерена. Так глава украинского МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал высказывание папы римского Франциска о том, что проигрывающей стороне следует поднять белый флаг для начала мирных переговоров. lifenews.ru »

2024-3-11 18:03

"Поднять белый флаг": Папа римский сделал неожиданное заявление об Украине

Проигрывающая сторона в конфликте на Украине "должна найти в себе смелость поднять белый флаг" и наконец-то согласиться на переговоры. Соответствующее заявление сделал папа римский Франциск. По его словам, сейчас есть много желающих выступить в роли посредников, например Турция lifenews.ru »

2024-3-9 21:45

"Красный флаг": Эти 4 признака говорят о том, что завтра муж начнёт вас избивать

Домашнее насилие — это более распространённая проблема, чем может показаться. Важно не допустить даже намёка на телесную агрессию со стороны мужчины, иначе психика женщины будет сломана. Как распознать опасность заранее и избежать побоев, выяснил Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-16 15:00

Красный флаг: Россиянам рассказали, как не закончить празднование Нового года над унитазом

Желание сэкономить время и украсить часть новогоднего стола покупными блюдами может обернуться серьёзными неприятностями, уверен гастроэнтеролог Никита Харлов. Чтобы не завершить праздник с тяжёлой кишечной инфекцией, готовых закусок и салатов нужно избегать, рассказал он телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-12-31 07:51

В Польше прилюдно сожгли флаг Израиля и опрокинули ханукальную менору

В польском Вроцлаве пятеро неизвестных в масках совершили акт вандализма. Как сообщил в социальной сети X (ранее Twitter) мэр города Яцек Сутрик, они сорвали и подожгли флаг Израиля, после чего опрокинули ханукальную менору. lifenews.ru »

2023-12-15 15:20

В Краснодаре развернули 15-метровый российский флаг в честь Дня Конституции

Активисты развернули 15-метровый флаг России перед Законодательным собранием Краснодарского края в честь Дня Конституции. В акции поучаствовали представители региональных молодёжных и волонтёрских организаций: Кубанского союза молодёжи, штаба движения "Мы вместе". lifenews.ru »

2023-12-13 16:01

На новой подводной лодке проекта 636 подняли флаг

Во вторник, 28 ноября, флаг Военно-Морского флота подняли на большой дизель-электрической подводной лодке «Можайск». Её для ВМФ построили петербургские Адмиралтейские верфи. «Подводные лодки этого проекта не раз доказывали свою эффективность. topdialog.ru »

2023-11-28 16:24

Ураган порвал самый большой флаг Украины около Родины-матери в Киеве

Ураганный ветер разорвал самый большой флаг Украины около монумента Родина-мать в Киеве. В Сети появилось видео, на котором заметно, что полотно треснуло ровно по линии между синей и жёлтой полосой. lifenews.ru »

2023-11-28 11:56

Оптическая иллюзия VS диверсия: "Украинский флаг" на балконе многоэтажки расколол россиян на два лагеря

В Белгороде женщина пожаловалась на "украинский флаг", который появился на одном из многоэтажных домов, но это оказалось синее одеяло, неудачно совпавшее по цвету с жёлтым балконом. В Сети появились кадры "нарушения". lifenews.ru »

2023-10-25 14:48

Флаг выставки-форума "Россия" установили на вершине Эльбруса

Команда Института развития "Кавказ.РФ" установила флаг Международной выставки-форума "Россия" на вершине Эльбруса — самой высокой горы России и Европы. Спящий вулкан и главный высокогорный курорт нашей страны стал частью истории выставки благодаря отважным спасателям Руслану Гулиеву, Алексею Водолазкину и Константину Кукушкину. lifenews.ru »

2023-10-17 14:23

В Германии неизвестные дважды сорвали флаг Израиля

За короткий промежуток времени в немецком городе Виттен неизвестные дважды сорвали израильский флаг. Об этом сообщила местная полиция. Известно, что инцидент попал на видео. lifenews.ru »

2023-10-16 18:02

Алиев поднял флаг Азербайджана в столице Нагорного Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял флаг страны в столице Нагорного Карабаха Ханкенди (Степанакерт). Как сообщили в пресс-службе главы государства, в этом городе президент выступил с речью. Её текст пока не опубликован. lifenews.ru »

2023-10-16 14:07

В Германии подросток набросился на учителя, защищая палестинский флаг

В гимназии Берлина ученик подрался с учителем из-за палестинского флага, который принёс другой школьник. Об этом сообщила полиция города в социальной сети Х. Уточняется, что 14-летний юноша пришёл на школьную площадку, завернувшись во флаг, а преподаватель попросил убрать его. Тогда за школьника заступился 15-летний подросток. lifenews.ru »

2023-10-10 11:03

В Госдуме поддержали снятие запрета на российский флаг в боях UFC

Запрет на российские флаги на турнирах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) отменили в интересах популяризации спорта и из-за нежелания ввязываться в политику. Об этом ТАСС рассказал председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. lifenews.ru »

2023-10-9 15:01

Украинский флаг сняли с мэрии французского города после слов Зеленского

Во французском городе Вьен сняли украинский флаг со здания мэрии после заявления Владимира Зеленского о поддержке территориальной целостности Азербайджана. Об эт lifenews.ru »

2023-10-7 22:48

Макрона призвали запретить флаг Украины на Олимпиаде в Париже из-за зверств ВСУ

Если не поднимать флаг России на предстоящих Олимпийских играх, тогда нужно запретить и украинский, ведь все знают о военных преступлениях солдат ВСУ. Таким мнением поделился лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян, пишет EADaily. lifenews.ru »

2023-9-8 19:50

Флаг ВМФ России подняли на новом исследовательском судне "Евгений Горигледжан"

На новом исследовательском судне "Евгений Горигледжан" подняли флаг Военно-морского флота (ВМФ) России. Торжественная церемония прошла на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, сообщает пресс-служба предприятия. lifenews.ru »

2023-8-31 21:10

Депутат Занко: Флаг РФ приобрёл ещё одно значение — это символ справедливости

Флаг России — это символ свободы, силы, единства, веры, традиционных ценностей, но сегодня триколор приобрёл ещё одно значение — это ещё и символ справедливости. Об этом заявила зампредседателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко. lifenews.ru »

2023-8-25 17:54

На льду Северного Ледовитого океана развернули российский флаг размером 1,4 тыс. кв. м

Полярники стали участниками акции "Все стихии", приуроченной ко Дню государственного флага РФ. piter.tv »

2023-8-22 12:38

Губернатор Магаданской области: Где российский флаг — там победа

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил россиян с Днём флага, подчеркнув, что российский триколор — символ единства, преданности Отечеству и готовности отстаивать национальные интересы. lifenews.ru »

2023-8-22 10:53

"Расслабились!": Польские наёмники подняли свой флаг над позициями ВСУ на Херсонщине и поплатились

Российские артиллеристы сровняли с землёй позицию ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области, где наёмники из Польши попробовали развернуть свой флаг. Об этом сказал командир подразделения с позывным Буря. lifenews.ru »

2023-8-2 20:04

Флаг петербургской компании установили на вершине горы Олимбос

На фоне полного запрета участия отечественных спортсменов в международных соревнованиях и безмолвия со стороны спортивных функционеров и чиновников — пропагандой спорта стали заниматься предприниматели. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 16:17

Играет гимн и поднимает флаг: В подмосковной школе появился "умный Кремль" для воспитания патриотизма

В дошкольном отделении средней школы № 10 подмосковных Люберец появился "умный Кремль", который играет гимн России и поднимает флаг РФ. Данное устройство называется "AVK Кремль" и призвано учить подрастающее поколение патриотизму, рассказала региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа", замглавы фракции "Единая Россия" в Московской областной думе Лидия Антонова. lifenews.ru »

2023-7-22 14:07

Петербургские подростки покорили Эльбрус, подняв на его пике флаг Победы

Восхождение прошло в первые две недели июля в рамках подросткового проекта «Повторим подвиг героев» – к 80-летию водружению знамени Победы на вершине Эльбруса». spb.aif.ru »

2023-7-19 14:09

Флаг над Эльбрусом: "Движение первых" покорило самую высокую точку Европы

Участники "Движения первых" покорили самую высокую точку Европы, установив впервые в своей истории флаг организации на горе Эльбрус, на высоте 5642 метра. Как сообщили Лайфу, восхождение на вершину было приурочено ко Дню Молодёжи (24 июня) и продолжалось пять дней. lifenews.ru »

2023-6-30 13:11

Автомеханика из Москвы задержали за флаг легиона "Свобода России" на номерах BMW

31-летнего автомеханика из Москвы Романа Г. задержали за поддержку украинского легиона "Свобода России"*, сообщает SHOT. На номерах его BMW российский триколор был перекрашен в сине-белый флаг террористической организации: на обоих номерах спереди и сзади авто была закрашена красная полоска. lifenews.ru »

2023-6-22 14:47

Украинский флаг вырвали у болельщика на Лиге чемпионов в Стамбуле

У болельщика отобрали украинский флаг во время финального матча Лиги чемпионов между английским "Манчестер Сити" и итальянским "Интером", который прошёл накануне в Стамбуле. На играх УЕФА зрителям запрещено приносить с собой какую-либо политическую атрибутику. lifenews.ru »

2023-6-12 16:14

Выпускницы принесли флаг ИГИЛ на последний звонок в Киргизии

Флаг запрещённой террористической организации ИГИЛ* принесли на последний звонок школьницы в Баткенской области на юге Киргизии. Об этом РИА "Новости" узнало от пресс-службы Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) республики. lifenews.ru »

2023-6-3 21:32

Выпускницы принесли флаг террористической организации на последний звонок в Киргизии

Флаг запрещённой террористической организации ИГИЛ* принесли на последний звонок школьницы в Баткенской области на юге Киргизии. Об этом РИА "Новости" узнало от пресс-службы Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) республики. lifenews.ru »

2023-6-2 21:32

"Национальный позор": В Сети разнесли Посольство США в Ватикане за флаг ЛГБТ

Посольство США в Ватикане вывесило флаг ЛГБТ в рамках "месяца гордости". Об этом диппредставительство сообщило на своей странице в "Твиттере", чем вызвало целый шквал критики от возмущённых пользователей. lifenews.ru »

2023-6-2 16:31

Сербы требуют от миссии НАТО снять косовский флаг со здания муниципалитета

Лидеры крупнейшей партии косовских сербов "Сербский список" потребовали от контингента НАТО KFOR убрать флаг самопровозглашённой Республики Косово, который развевается над зданием муниципалитета Звечан. Об этом сообщает RTK. lifenews.ru »

2023-5-29 13:45

"Сделали невозможное": Пушилин лично водрузил флаг ДНР над Артёмовском

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин водрузил флаг над одним из зданий Артёмовска (Бахмута). Он поблагодарил бойцов, принимавших участие в освобождении города, отметив, что они "сделали невозможное". Соответствующие кадры опубликованы в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-24 19:38