Результатов: 104

«Умный» ретротрамвай сбил пешеходов в центре Петербурга

ДТП с новеньким ретротрамваем «Довлатов» произошло на Васильевском острове в Петербурге. Известно, что в момент происшествия в трамвае была отключена система интеллектуальной помощи водителю. Что стало причиной наезда «умного» трамвая на пешеходов? spb.aif.ru »

2024-4-13 20:41

Кто из знаков зодиака самый умный: А какое место в рейтинге занимаете вы

В мире астрологии много тайн и загадок, но одна из самых интересных — как знак зодиака влияет на наш интеллект. Поговорим о том, кто из зодиакальных представителей обладает острым умом и почему. lifenews.ru »

2024-2-10 15:00

Умный дьявол: Почему новейшая российская кассетная бомба расстроила западных военных и СМИ

Почему сообщение о запуске в серийное производство новой российской планирующей авиабомбы "Дрель" западные эксперты назвали плохой новостью для украинских подразделений. lifenews.ru »

2024-1-17 00:40

6 до безумия распиаренных бесполезных вещей, которые умный человек не купит

Мы часто поддаёмся рекламным трюкам и приобретаем то, что на самом деле нам и не нужно. Рассказываем о самых распиаренных вещах, которые можно смело пропускать в магазинах, чтобы сэкономить деньги и сосредоточиться на действительно важном. lifenews.ru »

2023-10-9 19:00

Россиянам рассказали, как защитить умный дом от кибервзломщиков

Хакеры могут пробраться в частную жизнь за счёт взлома умных устройств. Чтобы не стать жертвой взломщиков, необходимо соблюдать цифровую гигиену и придерживаться ряда правил. Об этом рассказал заведующий кафедрой интеллектуальных систем информационной безопасности Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2023-10-9 17:01

Играет гимн и поднимает флаг: В подмосковной школе появился "умный Кремль" для воспитания патриотизма

В дошкольном отделении средней школы № 10 подмосковных Люберец появился "умный Кремль", который играет гимн России и поднимает флаг РФ. Данное устройство называется "AVK Кремль" и призвано учить подрастающее поколение патриотизму, рассказала региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа", замглавы фракции "Единая Россия" в Московской областной думе Лидия Антонова. lifenews.ru »

2023-7-22 14:07

Проект «Единая карта петербуржца» стал победителем Первой Национальной премии «Умный город»

Проект «Единая карта петербуржца» стал победителем Первой Национальной премии «Умный город» piterets.ru »

2023-4-19 15:39

Учёные создали "умный" унитаз, способный определить рак на ранней стадии

Учёные из Стэнфордского университета в Калифорнии создали умный унитаз, способный мониторить состояние здоровья его владельца. Как пишет журнал Science, разработка может измерять насыщение крови кислородом, температуру и делать ЭКГ. lifenews.ru »

2023-3-7 13:19

Восьмиклассник из Кузбасса создал умный браслет для незрячих людей

Восьмиклассник из Кемеровской области Денис Кручинин создал умный браслет для незрячих людей. Устройство издаёт ультразвуковую волну и ловит её отражение от окружающих предметов. Так, если впереди идущего человека оказывается препятствие, прибор предупреждает об этом с помощью звукового сигнала, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-7-25 19:10

Минцифры включило в Единый реестр российского ПО приложение "Интерсвязь. Умный город"

Сервис, ставший частью политики импортозамещения, не имеет аналогов в мире. По словам разработчиков, им уже пользуется свыше 2 000 000 пользователей в трёх российских регионах. lifenews.ru »

2022-4-21 12:36

Общество "Знание" проложит "Умный маршрут" по 130 городам России

В рамках проекта профессионалы из сферы культуры и искусства, науки, экологии, карьеры, спорта и благотворительности будут делиться с молодёжью знаниями, опытом и историями успеха. lifenews.ru »

2022-3-15 17:10

"Талантливый, умный и мудрый": Школьник остался в восторге от встречи с Путиным

По словам мальчика, в ходе общения в рамках марафона "Новое знание" глава государства отправил ребятам воздушный поцелуй. lifenews.ru »

2021-9-1 15:01

От хрустальной совы до нирваны: Что стало с победителями шоу "Самый умный", которые поражали зрителей своим интеллектом

Некоторые участники программы многого добились: отучились в престижных вузах и снискали международное признание. Но есть "умники", которые ушли в тень, а то и вовсе отправились "за просветлением". lifenews.ru »

2021-8-23 12:00

"Человек, мягко говоря, не умный": В Совфеде ответили Зеленскому на заявление о "радостном приёме" в Крыму

Сенатор Сергей Цеков подчеркнул, что президент Украины полостью дезинформирован о реальном положении дел на полуострове. lifenews.ru »

2021-8-19 14:20

Петербургские новостройки набрались ума

По оценкам участников рынка недвижимости, больше половины покупателей квартир хотели бы установить систему "умный дом". Однако проектов с такими опциями в продаже немного. "ДП" выяснил, когда технологии станут неотъемлемой частью новостроек и какие системы уже сегодня пользуются популярностью. dp.ru »

2021-4-26 08:02

Пара умных: в Ленобласти камеры наблюдения свяжут с остановками

В Ленинградской области собираются объединить системы "Умный город" и "Безопасный город". Это позволит создать универсальную цифровую среду по управлению жизнью городов и оперативному реагированию на внештатные ситуации. dp.ru »

2021-4-9 08:06

Вам в подарок — «умный» домофон. Ну и что, если не хотите

В борьбе за плательщиков — все средства хороши. Какие-то люди приходят в подъезд и меняют исправные домофоны на новые. Новые — «умные», но ключи к ним платные, да и сама замена экранов для многих — сюрприз. fontanka.ru »

2021-3-28 09:52

Учёные MIT CSAIL придумали умный осязательный текстиль

Исследователи MIT CSAIL предложили при создании одежды использовать умный тактильный текстиль. Ученые говорят, что если человек наденет на себя одежду из такой ткани, то он будет крайне комфортно себя ощущать. gazeta.spb.ru »

2021-3-27 13:53

Сколько стоит умный дом в России и можно ли на нём сэкономить

На рынке умных домов появился новый игрок — Сбер. Компания представила собственные умные лампочки и розетки, совместимые с её голосовым помощником. Вот только цена "дома от Сбера" выглядит завышенной. lifenews.ru »

2021-2-21 15:06

Слабо умный: Смольный "немножко отошёл" от цифровизации городской среды

Властям Петербурга опять не удаётся в полной мере реализовать все задумки в рамках концепции умного города. Как выяснил "ДП", в 2020 году город "несколько отошёл" от прямого сотрудничества с операторами, а частный бизнес сконцентрировался на других проектах, прежде всего на медицине. dp.ru »

2021-1-15 08:57

Зоопарк гаджетов: почему вещи для интернета в РФ не стали интернетом вещей

Люди наполняют свои дома устройствами, задача которых упрощать быт и экономить ресурсы. Однако "поумневших" зданий в городе по–прежнему немного. dp.ru »

2020-12-23 15:02

Александр Пушной: "Умный дом" – это пространство для тех, кто любит эксперименты"

На телеканале "Пятница!" стартовало новое шоу "Умный дом" с Александром Пушным. В этой программе зрители разных возрастов откроют для себя мир новых технологий: от робота-пылесоса и "умных" часов до еды будущего и гаджетов, которые смогут защитить нас от COVID-19. piter.tv »

2020-12-19 15:22

Сколько стоит умный дом в России? Три варианта на разные бюджеты

Бытовая техника может самостоятельно анализировать потребление электроэнергии и регулировать его, чтобы владелец не переплачивал. Именно поэтому умный дом стал популярен в период пандемии коронавируса. lifenews.ru »

2020-11-25 00:40

Встраивается в организм. Учёные разработали умный материал для регенерации мягких тканей

Имплант позволит восстанавливать кожный покров, жировую ткань и хрящи. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-12 13:36

ЖКХ набирается ума: цифровизация стала критерием "прозрачности" УК

Тренд на цифровизацию добрался и до поставщиков жилищно–коммунальных услуг. В их обиход входят мобильные приложения и чат–боты. Заметнее прогресс в дорогом жилье. dp.ru »

2020-9-5 07:52

Технологии и единый центр: что мешает Петербургу "поумнеть"

Что необходимо, чтобы сделать Петербург "умным городом", подтолкнула ли пандемия коронавируса и повсеместное использование новых технологий в период режима самоизоляции к развитию города в данном направлении — эти и другие вопросы обсудили эксперты в рамках круглого стола dp. dp.ru »

2020-7-21 18:00

Подписка от одиночества. "Медиа Пресс" будет продавать подписку на журнал с помощью ИИ

Подписку на журнал с программой телепередач будет продавать бот, готовый поддержать длинный разговор с пожилыми клиентами. Но не все эксперты уверены, что способностей ИИ будет достаточно. dp.ru »

2020-3-19 11:18

Умный аппарат сделает массаж сердца. Главврач скорой помощи рассказал о новых столичных реанимобилях

Также была запущена программа Responce Unit для повышения качества оказания медпомощи пациентам с остановкой сердца. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-20 03:25

Умный, красивый, в меру упитанный, в полном расцвете сил: Крошику ищут жену

В Фонде друзей балтийской нерпы ломают голову над тем, как найти жену своему «талисману» Крошику. Об этом говорится в сообщении в группе «ВКонтакте» «Спасение тюленей». «Громким голосом, как пароходный гудок, требует рыбу»: как живут новички в центре «Спасение тюленей» «Уже взрослеет наш герой, убегать от него приходится все стремительней и как ему найти жену, идей […] Сообщение Умный, красивый, в меру упитанный, в полном расцвете сил: Крошику ищут жену появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-11-26 15:24