Результатов: 31

«Умный» ретротрамвай сбил пешеходов в центре Петербурга

ДТП с новеньким ретротрамваем «Довлатов» произошло на Васильевском острове в Петербурге. Известно, что в момент происшествия в трамвае была отключена система интеллектуальной помощи водителю. Что стало причиной наезда «умного» трамвая на пешеходов? spb.aif.ru »

2024-4-13 20:41

Ретротрамвай из Петербурга начал курсировать по улицам Мариуполя

Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что запуск трамвайной линии стал символом возвращения Мариуполя к нормальной жизни. spb.aif.ru »

2023-9-24 09:16

Петербургский ретротрамвай запустили в Мариуполе

В освобожденном городе Мариуполь в Донецкой Народной Республике начал курсировать первый ретротрамвай, которые ходят и в Санкт-Петербурге. Новый транспорт Северная столица подарила городу-побратиму по поручению президента России Владимира Путина. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 20:29

В Петербурге испытают собранный в Екатеринбурге ретротрамвай

Между предприятием и городом был заключён контракт на поставку 54 единиц транспорта: 6 трёхсекционных вагонов на данный момент находятся в разной степени готовности. piter.tv »

2023-8-26 14:41

По центру Петербурга будут курсировать ретротрамваи

В Санкт-Петербурге по историческому центру пустят трамваи в ретростиле. Облик для общественного транспорта выбирали сами жители культурной столицы. Трамваи оформят в стиле «Стиляга». Он был популярен в Ленинграде в 50-60-х годах прошлого века, так что ожидается, что и в современное время петербуржцев подобное будет только радовать. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 15:50

С 1 мая в Петербурге начнет курсировать вечерний ретротрамвай

Остановка, на которой желающие могут сесть в транспортное средство, находится около ворот Василеостровского трамвайного парка на Среднем проспекте В.О.  piter.tv »

2022-4-30 09:56

Туристический ретротрамвай прокатил более тысячи пассажиров в Петербурге

Трамвайный маршрут ретротрамвая «Первый туристический» (Т1) перевозил жителей и гостей Петербурга все новогодние выходные, начиная со второго января. Как сообщает пресс-служба ГУП «Горэлектротранс», за первый месяц своей работы (с 6 ноября по 6 декабря) туристический трамвай перевез 3,2 тысячи человек. gazeta.spb.ru »

2020-1-9 16:49

Ретротрамвай станет новым туристическим брендом Петербурга

В Северной столице появится новый туристический бренд города — ретротрамвай. Ему будет присвоен бортовой номер 1. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Маркова. Первых гостей борт №1 примет уже в сентябре. topdialog.ru »

2019-8-6 16:50

С 1 сентября ретротрамвай будет ходить по Питеру регулярно

Чиновники и директор подведомственного комитету по транспорту предприятия «Горэлектротранс» Василий Остряков обсудили тему «Туристический трамвай – новый бренд Санкт-Петербурга» на рабочем совещании у вице-губернатора Олега Маркова. neva.versia.ru »

2019-8-6 00:20

Петербургский Горэлектротранс рассказал, что за ретротрамвай нашли в Новосибирске

После новостей о столетнем трамвайном вагоне, обнаруженном в Новосибирске, в петербургском Музее городского электрического транспорта рассказали, чем любопытна находка. Помимо того, что это единственный сохранившийся экземпляр. fontanka.ru »

2019-6-12 00:44

В канун юбилея снятия блокады на улицы вышли ретротрамваи

В пятницу, 25 января, в музее городского электрического транспорта прошла акция памяти в честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Восстановленные исторические вагоны из собрания музея вышли на дороги Васильевского острова, напоминая о первом весеннем рейсе 1942 года. topdialog.ru »

2019-1-25 16:56

В выходные ретротрамвай будет ходить до площади Тургенева

Музейный петербургский ретротрамвай в ближайшие выходные будет ходить только до площади Тургенева. Об этом сообщили в ГУП «Горэлектротранс» в четверг. «4-5 августа ретротрамвай проследует по трассе: Музей городского электрического транспорта, Средний проспект В. topdialog.ru »

2018-8-2 12:41