Результатов: 1506

Сотрудникам юридически объяснили, законно ли требовать работать в выходные

Привлечь к трудовой деятельности в праздники и выходные можно в исключительных случаях, причём для этого необходимо распоряжение работодателя и письменное согласие сотрудника. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала руководитель департамента права цифровых технологий и биоправа в НИУ ВШЭ, доктор юридических наук Наталия Ковалёва. lifenews.ru »

2024-4-25 06:10

Более 250 пьяных водителей поймали за выходные в Петербурге и Ленобласти

По информации ведомства, 126 водителей были привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). piter.tv »

2024-4-16 14:31

За выходные в Петербурге и Ленобласти остановили более 250 нетрезвых водителей

Более суровое наказание ждет 26 водителей, поскольку они повторно попались в состоянии опьянения за рулем. piter.tv »

2024-4-16 08:11

Байден срочно прервал выходные на пляже из-за ситуации на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден прерывает свои выходные и раньше запланированного возвращается в Вашингтон из штата Делавэр, чтобы проконсультироваться с Советом нацбезопасности по ситуации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-14 20:16

Москвичей огорчили "мокрым" прогнозом в выходные

Для жителей столицы эти выходные пройдут не так радостно и тепло, как предыдущие. Ожидается резкое понижение температуры до +12 градусов и приход дождей, рассказал руководитель прогностического центра "Mетео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-4-13 15:08

Грядущие выходные порадуют петербуржцев весенним теплом

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что суббота и воскресенье дадут насладиться теплотой. Погода на следующей же недели заметно сдаст в позициях – на улице заметно похолодает, отбросив город к нормальным апрельским температурам. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 14:31

Официальные выходные и переносы в мае: как работаем и отдыхаем в майские

Life.ru разобрался, сколько дней россияне будут отдыхать в майские праздники в 2024 году, где лучше всего провести выходные и какую погоду ждать в длинные выходные в мае. lifenews.ru »

2024-4-11 11:00

Российское посольство в Литве дважды за выходные закидали коктейлями Молотова

Российское посольство в Вильнюсе дважды за минувшие выходные закидали коктейлями Молотова. Об инцидентах сообщает Литовское радио и телевидение, ссылаясь на Департамент полиции прибалтийской республики. lifenews.ru »

2024-4-8 12:10

На подъездах к Петербургу ГИБДД в ходе рейда остановила 4 тысячи авто, возбуждено 12 уголовных дел

В минувшие выходные в ходе выполнения рейдов ГИБДД, сотрудники остановили 4 тысячи машин. Прошедшие выходные ознаменовались для автолюбителей масштабным рейдом возле Петербурга. В частности, сотрудники полиции и Росгвардии останавливали проезжающие автомобили на основных трассах на въезде в Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 09:05

Россиянам рассказали, как длинные выходные на майские праздники отразятся на зарплате

Длительные выходные на майские праздники не следует расценивать как какую-то потерю для российской экономики. Как пояснила экономист Ольга Белякова, зарплата работающим гражданам начисляется ежемесячно, поэтому длительность каникул никоим образом не скажется на её величине. lifenews.ru »

2024-4-3 15:27

Кинотеатры Петербурга отменяют сеансы после теракта в «Крокусе» 

Сети кинотеатров «Каро» и «Мираж синема» отменяют кинопоказы, запланированные на эти выходные. 23 и 24 марта сеансов не будет. Об этом представители сетей сообщают в официальных Telegram-каналах. Решение было принято на фоне теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холле», где по последним данным погибли 93 человека. gazeta.spb.ru »

2024-3-23 11:31

Театры Москвы отменят спектакли в выходные в связи с трагедией в "Крокусе"

Столичные театры отменят запланированные на выходные спектакли в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на соответствующее обращение от имени художественного руководителя Московского театра Олега Табакова Владимира Машкова, директора Театра на Таганке Ирины Апексимовой и художественного руководителя Театра на Малой Ордынке Евгения Герасимова. lifenews.ru »

2024-3-23 01:17

Россияне назвали основные причины переработок по вечерам и в выходные

Работа каждым воспринимается как обязанность, однако всему отведено определённое время. По результатам анкетирования, которое было проведено исследовательским центром "Зарплата.ру", стало известно, что несколько раз в неделю задерживаются на работе 81% опрошенных, а каждый день — 19%. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:07

Как отдыхаем в марте 2024: Официальные выходные и праздничные дни в России

Март — ещё один месяц с государственными праздниками, а значит, и продолжительными выходными. Какие события будет отмечать страна в марте 2024 года, когда будут официальные выходные и по какому поводу, читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-1 00:00

Россиянам рассказали, как отгулять длинные выходные и не растолстеть

Спорт или диван с любимым сериалом? Каждый сталкивается с таким выбором на выходных, особенно если они длинные, как в феврале. Нутрициолог Гульнара Кузина рассказала, что для здорового и красивого тела, конечно, лучше выбирать активный отдых, но и упахиваться на изнуряющих тренировках не стоит, нужно найти баланс. lifenews.ru »

2024-2-23 19:37

Колесов рассказал, какой будет погода на длинных выходных

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился прогнозом погоды на выходные дни.  Будет тепло, но с изрядным количеством осадков.   В своем телеграм-канале Колесов отметил, что теплый атмосферный фронт приближается к Северной столице, принося с собой осадки в виде снега. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 13:38

Сотни человек пострадали в Петербурге от гололёда за минувшие выходные

После ледяного дождя и оттепели, которые сменились похолоданием, городские улицы превратились в каток, на котором травмируются сотни людей. spb.aif.ru »

2024-2-19 11:33

Россияне признались, что злятся из-за звонков с работы в выходные

В России многие сталкиваются с тем, что начальство и коллеги беспокоят их в выходные дни, а также во время отпуска. При этом если кто-то к таким звонкам относится с пониманием, то большинство сильно раздражается. Об этом говорят итоги опроса, который провёл сайт kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-9 22:28

Рост атмосферного давления и сильные морозы испортят москвичам выходные

Жителей и гостей столичного региона предупредили о росте атмосферного давления в выходные дни. Это может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Уже завтра, 7 февраля, давление составит около 720 мм рт. ст, а к пятнице, 9-го, вырастет до 742 мм рт. ст. lifenews.ru »

2024-2-6 12:18

"Подойдёт холодный фронт": Москвичам пообещали "температурные пляски" в выходные

Жителей Москвы в выходные ждут резкие перепады температуры. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Mетео" Александр Шувалов. По словам специалиста, в субботу прогнозируется сильная гололедица, а столбики термометров опустятся до отрицательных показателей. lifenews.ru »

2024-2-2 12:02

Выходные и праздничные дни в феврале 2024: Как будут отдыхать в России?

Выходные и праздничные дни в феврале 2024 года: когда отдыхаем в самом коротком месяце в году и ждут ли нас длинные выходные, подробнее читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-1 00:00

10 питомцев, которые вместе с нами ждали новогодние выходные и теперь кайфуют по полной

Мы долго ждали эти каникулы. И не только! Наши питомцы, будьте уверены, тоже в восторге, что можно немного отдохнуть вместе с хозяевами. Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2024-1-8 11:00

В Ботаническом саду рассказали о режиме работы в предстоящие выходные

Со 2 по 8 января посетителям будет доступно два маршрута – "Прогулка по тропикам" и "Прогулка по субтропикам". piter.tv »

2023-12-27 08:53

В Москве в выходные ожидается небольшое потепление и снег

Грядущие выходные принесут москвичам незначительное потепление, сильных снегопадов не ожидается, но осадки всё равно будут, рассказал "Вечерней Москве" руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-12-9 14:55

Москвичей предупредили о морозах и аномально высоком атмосферном давлении в выходные

Жителей Москвы в предстоящие выходные, 9 и 10 декабря, ожидает аномально высокое атмосферное давление и небольшой снег. Температура воздуха составит 12–20 градусов с отметкой минус, предупредил ведущий синоптик прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-12-9 13:48

В Госдуме подросткам хотят разрешить работать в выходные во время каникул

В Госдуме предлагают разрешить подросткам работать в выходные в летние каникулы. Идею одобрили в Минтруде. В Государственной думе рассматривают возможность разрешения несовершеннолетним работать во время выходных на школьных летних каникулах. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 11:27

Москвичей предупредили об очередном снегопаде и крепком морозце в первые выходные декабря

Москву ожидает продолжение "циклонической серии", предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По его словам, южный циклон, ранее засыпавший столицу снегом, будет не один. lifenews.ru »

2023-11-29 16:23

Почти 300 пьяных водителей поймали петербургские полицейские за два дня

Около 270 пьяных водителей поймали на дорогах Петербурга и области в выходные. Некоторые из них отказались от медосвидетельствования. В прошедшие выходные сотрудники ГИБДД провели масштабный рейд по выявлению нетрезвых водителей на главных дорогах Петербурга и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 13:05

Бежим от снегопада. Куда отправиться в Петербурге 25-26 ноября

Город как раз перед выходными завалило снегом, так что от зимней погоды лучше искать укрытие… в музеях, галереях, театрах, где же ещё? Тем более что культурная программа в эти выходные ожидается более чем достойная, и о ней – в нашей традиционной подборке. topdialog.ru »

2023-11-24 16:00

Синоптик Колесов обещает «настоящую зиму» петербуржцам в выходные

Синоптик Колесов пообещал Петербургу «настоящую зиму» в ближайшие выходные. В городе станет морозно. В Петербурге в грядущие выходные ожидается по-настоящему зимняя погода. Горожане столкнутся со снегопадом и морозами. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 14:24

Петербургу пообещали облачные выходные

В Петербурге выходные пройдут под влиянием уходящего циклона. Будет облачно и снежно. В Петербурге ожидается снег и похолодание. В связи с влиянием уходящего циклона облачность в городе на Неве в грядущие выходные сохранится. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 09:30

Жара на юге: Города-миллионники России ожидают снежные и дождливые выходные

Крупнейшие города России окажутся в объятиях снежных осадков в ближайшие выходные. Самые суровые заморозки ожидаются в Санкт-Петербурге, Омске и Иркутске, где столбики термометров опустятся до восьми градусов ниже нуля. lifenews.ru »

2023-11-24 06:00

23 точки незаконной торговли закрыли за минувшие выходные в Петербурге

В четырёх районах города прошли рейды, в которых участвовали инспекторы комитета по контролю за имуществом Петербурга совместно с сотрудниками районных администраций и комитета по вопросам правопорядка и безопасности. spb.aif.ru »

2023-11-13 11:52

В ночь на воскресенье будет перекрыт проезд от набережной Макарова до набережной Екатерингофки

В выходные перекроют проезд от набережной Макарова до набережной Екатерингофки в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСД. Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях движения по Западному скоростному диаметру (ЗСД) в выходные. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 12:12

Фестиваль "Чудо света" скрасит выходные петербуржцев

Мероприятие в этом году приурочен ко Дню народного единства и открытию связанной с праздником экспозиции Петербурга на выставке-форуме "Россия" в Москве на ВДНХ. piter.tv »

2023-11-2 15:30