Результатов: 375

Пулково продолжает работать в снегопад

Сотрудники аэропорта чистили взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны от снега и наледи круглосуточно. Даже в непогоду  в Пулково отправлялись и приземлялись самолеты.  piter.tv »

2024-4-4 13:58

Мощный снегопад в Москве объяснили столкновением "двух борцов сумо"

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд объяснил сильный снегопад в Москве. По его словам, к этому привело взаимодействие двух барических образований, которое сформировало фронтальный раздел. Метеоролог сравнил их с двумя борцами сумо. lifenews.ru »

2024-2-16 20:05

Синоптик рассказала, когда закончится снегопад в Москве

Начавшийся ночью 15 февраля в Москве сильный снегопад ослабеет уже в четверг, но полностью не прекратится. Об этом рассказала ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2024-2-16 15:22

Снегопад стал причиной шестибалльных пробок в Петербурге

В день всех влюбленных, 14 февраля, водителям долго придется добираться до дома. Причина тому — мощный снегопад, который обрушился на Северную столицу во второй половине дня и стал причиной сильных пробок. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 16:26

Снегопад стал причиной шестибальных пробок в Петербурге

В день всех влюбленных, 14 февраля, водителям долго придется добираться до дома. Причина тому — мощный снегопад, который обрушился на Северную столицу во второй половине дня и стал причиной сильных пробок. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 16:26

Водителям назвали главные правила езды в снегопад, которые помогут не угодить в ДТП

При неблагоприятных погодных условиях для автомобилистов существует одно главное правило — если есть возможность перенести поездку, лучше это сделать. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Максим Багаев. lifenews.ru »

2024-2-8 18:48

Сильнейший снегопад оставил без коммуникаций и авиасообщения ряд стран Европы

В ряде европейских стран наблюдаются сильные снегопады, которые уже заблокировали работу в аэропортах, а также привели к транспортным коллапсам и сбоям в подаче электричества. Сильнее всего пострадали районы Германии, Австрии, Швейцарии и Чехии. lifenews.ru »

2023-12-4 00:40

Воскресный снегопад в Москве стал самым сильным за 145 лет наблюдений

Аномальный снегопад, который накрыл Москву в воскресенье, стал самым сильным для 3 декабря за 145 лет наблюдений. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-12-4 22:13

"Убийство футбола": Карпин назвал дебилом того, кто разрешил провести матч "Ростова" с ЦСКА в снегопад

Решение о том, чтобы провести матч 17-го тура футбольной Российской премьер-лиги между ЦСКА и "Ростовом" в сильный снегопад, является убийством этого вида спорта. Такое мнение выразил главный тренер донского клуба Валерий Карпин. lifenews.ru »

2023-12-3 17:16

МЧС Петербурга предупредило горожан о метели и сложной обстановке на дороге в четверг

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу сообщило об ухудшении погодных условий. Ожидается снегопад и метель, которые могут спровоцировать аварии на дорогах. Спасатели рассказали, что по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в четверг, 30 ноября, в Петербурге ожидается снегопад и метель, которые могут привести к сложной обстановке на дорогах. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 13:32

ЧП и мобилизация резервов: как Петербург и Москва отреагировали на снегопад

В Петербурге и Москве выпало много снега. Главы регионов отреагировали по-разному. Минувшей ночью в Петербурге и Москве прошел сильный снегопад. Администрация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым и мэрия Москвы во главе с Сергеем Собяниным публично отреагировали на погодные условия. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 12:30

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок на автомобилях в снегопад

В последние дни столицу и ряд других регионов страны накрыл сильный снегопад. Как рассказал в беседе с RT вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр, в такую погоду автомобильстам стоит воздержаться от поездок на личном транспорте. lifenews.ru »

2023-11-28 03:25

Снегопад стал причиной 10-балльных пробок и заторов в метро Петербурга

Вечером 27 ноября пробки на дорогах Петербурга достигли 10 баллов, по данным сервиса «Яндекс». Особенно затруднено движение на проспекта Славы и на Ивановской улице. spb.aif.ru »

2023-11-28 19:03

Синоптик раскрыл, когда Москву накроет новый снегопад

Москвичей предупредили об оттепели, которая придёт в город в начале следующей недели. Вот только будет она настолько кратковременной, что даже не успеет растопить выпавший снег. При этом столицу снова накроют снегопады, сообщил метеоролог Александр Ильин телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-11-24 16:44

Врач рассказала москвичам, как усмирить головную боль в снегопад

Прогноз погоды неблагосклонен к метеочувствительным и тревожным людям, на состоянии которых особенно сказываются дожди и снегопады. Как пережить ухудшение погодных условий в Центральной России и Московском регионе, а также как бороться с головной болью, Лайфу рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Вера Раш. lifenews.ru »

2023-10-27 07:00

Снегопад в Челябинске парализовал работу аэропорта и стал причиной ДТП

Непогода в Челябинске парализовала работу транспорта: город накрыл снегопад, который повлиял на работу аэропорта и спровоцировал жёсткие ДТП. lifenews.ru »

2023-10-25 09:31

Транспорт парализован, аэропорт без рейсов: На Нижний Новгород обрушился снегопад

В Нижнем Новгороде сильный снегопад привёл к коллапсу, парализовав движение транспорта и работу аэропорта, который временно не принимает рейсы. Видео с непогодой местные жители публикуют в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-17 18:56

За десять дней до лета Петропавловск-Камчатский накрыл снегопад

В Петропавловске-Камчатском за 10 дней до лета выпал снег, который принёс Охотоморский циклон. Жители были крайне удивлены произошедшим, о чём говорит множество фотографий природного явления, появившихся в Сети. lifenews.ru »

2023-5-21 07:02

Снегопад не повлияет на сроки закрытия садов и парков в Петербурге на весеннюю просушку

Снегопад, длившийся на протяжении двух дней в Санкт-Петербурге, не повлияет на период закрытия садов и парков в Северной столице на весеннюю просушку. В комитете по благоустройству города отметили, что сроки сдвинуть не получится, так как в скором времени при плюсовой температуре от снега ничего не останется. lifenews.ru »

2023-4-1 17:25

Мощный снегопад оставил без света почти 35 тысяч россиян

Заторы и проблемы с электричеством возникли из-за сильного ветра и мокрого снега в Ростовской области. 35 тысяч человек остались без света. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. lifenews.ru »

2023-3-31 20:13

Школы — без уроков, работники — на удалёнке: Снегопад парализовал Владивосток

Мэр Владивостока Константин Шестаков призвал руководителей предприятий перевести сотрудников на удалённый режим работы 13 марта из-за обильного снегопада. Об этом сообщает администрация города. lifenews.ru »

2023-3-12 08:05

В Петербурге 3 января ожидается снегопад

После самого теплого 1 января в истории Санкт-Петербург ожидает непогода. МЧС России предупреждает горожан о сильном снегопаде, который пройдет завтра, 3 января. «По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 3 января в Санкт-Петербурге местами ожидается сильный снег», – сообщили в официальном telegram-канале экстренной службы. gazeta.spb.ru »

2023-1-2 16:17

Тайм-менеджмент в снегопад: Бизнес-коуч объяснила, как планировать время, чтобы везде успеть

С наступлением зимы каждое утро может оказаться непредсказуемо долгим, что нередко вносит коррективы в наши планы. Как грамотно спланировать день и успеть выполнить все необходимые дела, в беседе с Лайфом рассказала бизнес-эксперт, коуч в сфере предпринимательства Вера Фишингер. lifenews.ru »

2022-12-20 15:18

Москву и область вновь накрыл сильнейший снегопад

За минувшие сутки в Москве выпало 30%, а в Подмосковье — 50% от месячной нормы осадков. О рекордных показателях сообщил в телеграмм-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-12-18 08:52

Новая напасть: Тропический дождь в Москве сменит мощный снегопад

Зима скоро вернёт свои позиции, уверен ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, пришедший в столичный регион тропический дождь уже в ночь на среду превратится в снегопад. lifenews.ru »

2022-12-12 12:29

Во время матча "Спартак" – "Торпедо" в Москве начался мощный снегопад

Мощный снегопад начался в середине матча 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Спартак" – "Торпедо". Пресс-служба команды Андрея Талалаева опубликовала в Telegram-канале клуба видео, в котором показаны погодные условия на столичном стадионе "Открытие банк арена", где проходила игра. lifenews.ru »

2022-10-31 22:22