Новости


Росавтодор снял все введенные на федеральных трассах ограничения

По России частично сняли ограничения, которые были введены на федеральных трассах в субботу, 24 июня. В настоящее время «Росавтодор» вернул дороги к прежнему режиму работы, а «Автодор» еще просит соблюдать некоторые требования.

“Газпром нефть” планирует сотрудничать с “Росавтодор” и ГК “Автодор”

Соответствующее соглашение было подписано VIII межотраслевой конференции “PRO битум и ПБВ” в Петербурге. Как сообщают сотрудники “Газпромнефть – Битумные материалы” сегодня, оператор битумного бизнеса “Газпром нефти” заключил соглашение с Федеральным дорожным агентством и Государственной компанией “Российские автомобильные дороги”.

Дорожным службам разрешили укладывать асфальт в мороз и снегопад

Дорожным службам разрешили укладывать асфальт в мороз и снегопад. Об этом говорится в «Методических рекомендациях по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях», опубликованных на сайте Росавтодора.

Лучшее

Актуальное

Десятки фур и легковушек попали в массовое ДТП на трассе "Волга", оледеневшей из-за метели

Десятки автомобилей попали в массовое ДТП на оледеневшей из-за метели трассе М7 "Волга", пишет Mash. Пострадали 14 фур и 13 легковушек. Судя по видео, большегрузы буквально наехали друг на друга, а видимость на дороге практически нулевая.

Альтернативный маршрут между Крымом и Херсонщиной может появиться в 2024 году

На Херсонщине рассчитывают отремонтировать дорогу в 2024 году через АПП Армянск, которая является альтернативным маршрутом сухопутного коридора в Крым через новые регионы России. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Загадка раскрыта: Росавтодор объяснился за укладку дорог в дождь и снег

В России дорожным службам нельзя укладывать асфальтобетонную смесь на мокрую поверхность, но современные технологии сохраняют высокое качество покрытия, даже если его укладывают при минус 10 градусах мороза. Об этом сообщили NEWS.ru в Росавтодоре.

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок на автомобилях в снегопад

В последние дни столицу и ряд других регионов страны накрыл сильный снегопад. Как рассказал в беседе с RT вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр, в такую погоду автомобильстам стоит воздержаться от поездок на личном транспорте.

Росавтодор вложит 6,2 млрд рублей в реконструкцию КАД

Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» намерено отремонтировать северную часть петербургской Кольцевой. На это потратят более 6 млрд рублей, следует из данных заявки, опубликованной на сайте госзакупок.