“Газпром нефть” планирует сотрудничать с “Росавтодор” и ГК “Автодор”

2019-4-9 11:50

Соответствующее соглашение было подписано VIII межотраслевой конференции “PRO битум и ПБВ” в Петербурге. Как сообщают сотрудники “Газпромнефть – Битумные материалы” сегодня, оператор битумного бизнеса “Газпром нефти” заключил соглашение с Федеральным дорожным агентством и Государственной компанией “Российские автомобильные дороги”.

Согласно договору, предприятия планируют совместно разрабатывать и внедрять инновационные технологии в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта и […].

Подробнее читайте на ...

газпром нефть планирует сотрудничать росавтодор автодор

"Газпром нефть" впервые заправила судно фритюрным переработанным маслом в Петербурге

Основой стало низкосернистое топливо, в него добавили использованное масло, предоставленное рестораном "Вкусно — и точка". piter.tv »

2023-07-20 20:30

"Газпром нефть" вложила более 200 млрд рублей в глубину переработки

Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков посетили строительство нового комплекса Московского НПЗ. lifenews.ru »

2022-06-29 16:52

«Газпром нефть» предусмотрела создание исторического ландшафтного парка на территории Охтинского мыса

Кроме того, предполагается, что половину всей площади нового городского пространства будут занимать озелененные общественные зоны. businessfm.spb.ru »

2022-02-08 04:18

"Газпром нефть" открыла галерею цифрового искусства в Санкт-Петербурге

Галерея цифрового искусства "Цифергауз" открылась в Санкт-Петербурге 1 октября. Там будут проходить выставки иностранных и российских медиахудожников, кинопоказы, лекции и мастер-классы. lifenews.ru »

2021-10-01 11:00

"Газпром нефть" и "Совкомфлот" повысят экологичность морских перевозок в Арктике

"Газпром нефть" и "Совкомфлот" договорились на Восточном экономическом форуме о сотрудничестве в вопросе повышения эффективности перевозок по Северному морскому пути. lifenews.ru »

2021-09-03 15:40

"Газпром нефть" отправляется за "морским единорогом"

10 июня из Архангельска к архипелагу Земля Франца-Иосифа «Газпром нефть» отправляет вторую научно-исследовательскую экспедицию по изучению редкого морского млекопитающего российской Арктики - нарвала. lifenews.ru »

2021-06-11 16:22

"Газпром нефть" и Омская область договорились о строительстве новой солнечной электростанции

"Газпром нефть" заключила на Петербургском экономическом форуме с Правительством Омской области соглашение о реализации крупных инвестиционных проектов. Среди них — строительство новой солнечной электростанции. lifenews.ru »

2021-06-04 15:44

"Газпром нефть" инвестирует 3 млрд рублей в проект лабораторного комплекса в Петербурге

Комплекс планируют разместить в строящемся инновационном центре особой экономической зоны. piter.tv »

2021-06-03 12:53

"Газпром нефть" рассказала школьникам о своей цифровой трансформации

В ходе увлекательной экскурсии на площадке общества "Знание" будущие выпускники российских школ узнали, как искусственный интеллект помогает вычислять скрытые нефтяные пласты, а умная система логистики помогает транспортировать нефть с месторождений Арктики дешевле и быстрее. lifenews.ru »

2021-06-02 16:38

"Газпром нефть" поддержит студенческий стартап по быстрой зарядке электрокаров

В Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса студенческих стартапов EnergyHUB — startup competition. Он организован при поддержке "Энерготехнохаба Петербург" и правительства Санкт-Петербурга. Эксперты пяти российских венчурных фондов выбрали победителем проект Powerplace — интеллектуальный силовой модуль для станций быстрой зарядки электромобилей. lifenews.ru »

2021-05-27 12:19

"Газпром нефть", "Яндекс" и JetBrains запускают бесплатную образовательную программу для студентов по робототехнике

В сентябре 2021 года в Computer Science Center откроется образовательная программа по робототехнике, разработанная экспертами "Газпром нефти", "Яндекса" и JetBrains. Её цель — обучение молодых профессионалов и вовлечение в индустрию студентов разных специальностей. lifenews.ru »

2021-04-06 14:03

"Газпром нефть" и альянс энергетических компаний поддержат стартапы российских вузов

Цель сотрудничества — отбор перспективных разработок для бизнес-проектов компаний, а также поддержка развития технологического предпринимательства в вузах. lifenews.ru »

2021-03-01 17:09

"Газпром нефть" второй год подряд становится лучшим работодателем России в рейтинге HeadHunter

"Газпром нефть" заняла первое место в рейтинге лучших работодателей России HeadHunter и стала самой популярной российской компанией по мнению соискателей. "Газпром нефть" удерживает лидерство в этом рейтинге второй год подряд. lifenews.ru »

2021-02-16 15:28

"Газпром нефть" — медикам. Нефтяники помогают в борьбе с пандемией

"Газпром нефть" оказала помощь Омской области в борьбе с пандемией. Всего с апреля этого года было поставлено более одного миллиона защитных средств. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-08 18:35

"Газпром нефть" выложила в Сеть более 6 часов звуков Арктики

Компания "Газпром нефть" запустила сайт с редкими звуками природы и животных, обитающих в Арктике — одной из самых хрупких экосистем в природе. Более шести с половиной часов расслабляющих аудио с "разговорами" китов, рычанием белых медведей, треском арктических льдин и шумом воды во время шторма уже доступны на официальном сайте, в социальной сети "ВКонтакте" и на платформе SoundCloud. lifenews.ru »

2020-09-16 18:56

"Газпром нефть" уточнит охранные зоны Охтинского мыса через Верховный суд России

Минкультуры включило объект культурного наследия Охтинского мыса в реестр ОКН и утвердило его границы. piter.tv »

2020-06-02 19:10

"Газпром нефть" направила в региональные больницы аппараты искусственной вентиляции лёгких

"Газпром нефть" в рамках программы "Газпром нефть" — медикам" предоставила региональным больницам аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Медицинское оборудование поступило в больницы Омска, Нового Уренгоя и Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2020-05-15 14:38

"Газпром нефть" и КамАЗ успешно провели испытания беспилотного транспорта в Арктике

На Восточно-Мессояхском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) успешно проведены испытания беспилотных грузовых автомобилей. Испытания проводились в рамках совместного проекта "Газпром нефти" и группы компаний "КамАЗ" при поддержке Правительства ЯНАО.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-23 15:03

"Газпром нефть" направляет в регионы средства защиты для медиков

"Газпром нефть" в рамках профилактики и борьбы с коронавирусом начала бесплатные поставки в регионы средств индивидуальной медицинской защиты. Программа "Газпром нефть" — медикам" предусматривает предоставление больницам и поликлиникам более 1,3 млн масок и респираторов, специальных изолирующих экранов, очков, защитных костюмов и перчаток. lifenews.ru »

2020-04-22 14:26

"Газпром нефть" стала лучшим работодателем России

"Газпром нефть" заняла первое место в топ-100 лучших работодателей России за 2019 год согласно рейтингу портала HeadHunter и стала работодателем № 1 по мнению соискателей.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-21 16:01

"Газпром нефть" начала производство антисептиков

Компания "Газпром нефть" начала выпуск антисептических растворов в рамках программы "Антивирус", направленной на борьбу с распространением CoViD-19. Объём первой партии составил 85 тонн. Производитель намерен снабдить антисептиками более 50 регионов России.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-20 20:02

"Газпром нефть" провела тестирование на коронавирус более 50% своих сотрудников

"Газпром нефть" завершила первый этап массового превентивного тестирования на CoViD-19. Это позволило выявить носителей вируса на ранней стадии без внешних симптомов, а также определить контактные группы для изоляции до подтверждения диагноза.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-15 18:20

"Газпром нефть" начала превентивное тестирование сотрудников непрерывных производств на COVID-19

Эпидемия коронавируса CoViD-19 диктует свои правила профилактики. Крупнейшим производственным предприятиям пришлось переводить на дистанционный режим практически весь свой административный персонал. lifenews.ru »

2020-04-09 20:37

Фото: gazeta.spb.ru

«Газпром нефть» не будет размещать Госсовет в «Хрустальном корабле» на Охте

Компания «Газпром нефть» опровергла предположения о том, что Госсовет может разместиться в новой штаб-квартире компании. Как сообщает «Мойка78», предположение о том, что Госсовет может обосноваться в Петербурге, а в частности, на Охтинском мысе, появилось после того, как российский президент Владимир Путин сообщил о его усилении. gazeta.spb.ru »

2020-03-04 13:09

«Газпром нефть» отобрала 11 стартапов для расширения своего бизнеса

Акселератор StartupDrive, созданный ПАО «Газпром нефть», отобрал 11 российских и международных стартапов для финальной части своей второй акселерационной программы. В этот раз большинство проектов связаны с разработкой мобильных приложений и IT-платформ. gazeta.spb.ru »

2020-02-10 15:29

Газпром нефть примет участие в создании в Петербурге научного центра энергетических технологий

В создании в Петербурге международного технологического центра разработки новых технологий в промышленных и энергетических комплексах примет участие ПАО «Газпром нефть». Соглашение об этом 25 ноября подписали Смольный, АНО «Агентство по технологическому развитию» и сама госкомпания. fontanka.ru »

2019-11-25 16:08

Фото: dp.ru

"Газпром нефть" разбудила акционеров: на годовом собрании задали рекордное количество вопросов

Акционеры "Газпром нефти" задали на годовом собрании рекордное количество вопросов, признал глава компании Александр Дюков. dp.ru »

2019-06-17 06:32

«Газпром нефть» представит на ПМЭФ арт-проект на основе нейросетей

«Газпром нефть» представит на Петербургском международном экономическом форуме свой цифровой арт-проект «Трансформация!». Для создания визуальной симуляции из миллиарда «умных» частиц компания объединилась с российским медиа-художником Максимом Жестковым. gazeta.spb.ru »

2019-06-05 10:15

Газпром нефть увеличила в 2018 году чистую прибыль почти в 1,5 раза, а выручку на треть

ПАО «Газпром нефть» увеличило свою чистую прибыль на 48,7%, а выручка выросла за год на 28,7%. Это следует из опубликованных сегодня, 21 февраля, данных финансовой отчетности компании за 2018 год. fontanka.ru »

2019-02-21 15:21

Газпром нефть первой подписала соглашение по стабилизации цен на топливо

Напомним, 31 октября крупнейшие нефтяные компании подписали соглашение с правительством о сохранении цен на бензин на уровне июня. gazeta.spb.ru »

2018-11-10 17:10

Фото: dp.ru

"Газпром нефть" села в "Ратушу". Компания арендовала два этажа бизнес-центра

ПАО "Газпром нефть" арендовало два этажа в коммерческом блоке бизнес–центра "Невская ратуша". Компания заплатит более 80 млн рублей в год за соседство со Смольным. dp.ru »

2018-09-18 08:01