Результатов: 601

Стало известно, сколько медиков получат дополнительные выплаты

Новые выплаты для медиков в небольших регионах, которые анонсировал президент России Владимир Путин, коснутся более 200 тысяч сотрудников. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании главы государства с членами кабмина. lifenews.ru »

2024-3-14 18:01

Адвокат Киракосян предложил защищать медиков от клеветы на договорной основе

Он подчеркнул, что один закон не охватит широкий спектр всех возможных ситуаций с передачей и разглашением личной информации. piter.tv »

2024-3-13 13:25

Петербуржцев предупредили о новой мошеннической схеме с участием "медиков"

Злоумышленники звонят жертвам и представляются медработниками, а затем сообщают собеседнику страшный диагноз. Они предлагают пройти срочное дорогое лечение. piter.tv »

2024-3-8 17:12

Путин объявил о дополнительных выплатах для медиков с 1 марта

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Форуме будущих технологий, предложил с 1 марта повысить размер ежемесячных выплат медикам в малых городах, райцентрах и сёлах. lifenews.ru »

2024-2-14 17:50

Коммунальщики пообещали ликвидировать опасную лужу на Медиков спустя неделю

Лужа на проспекте Медиков в Петербурге появилась после снегопада и оттепели несколько дней назад. Несмотря на прошедшее время, коммунальщики до сих пор не приняли меры по ее устранению. Как стало известно «ГазетеСПБ», жидкая смесь растаявшего снега скопилась возле поребрика. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 20:43

Неработающий светофор привел к пробкам на перекрестке Медиков

В Петербурге на перекрестке улиц Медиков и Карповки неработающий светофор привел к серьезным проблемам в потоке транспорта. На трассе скопилось множество автомобилей. Пробка оценивается на 6 баллов по данным сервиса «Яндекс Пробки». gazeta.spb.ru »

2024-2-1 18:50

Одну из самых опасных луж заметили на проспекте Медиков в Петербурге

На проспекте Медиков в Петербурге заметили одну из самых опасных луж города. Из-за ее размеров пешеходам не получается пройти по пешеходной зоне и приходится выходить на проезжую часть, сообщил корреспондент «Газеты СПб». gazeta.spb.ru »

2024-1-25 10:56

Александр Беглов поздравил медиков Петербурга с Днём участкового терапевта

«Участковый терапевт – больше чем врач, нередко он психолог и социальный работник в одном лице», – в числе прочего сказал градоначальник. spb.aif.ru »

2023-10-17 11:30

Правительство расширило перечень категорий медиков, получающих спецвыплаты

Правительство России расширило перечень медиков, которым положены специальные социальные выплаты. В него включены теперь сотрудники без медицинского образования. Такое постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-19 21:07

Больше 20 медиков потребовалось петербурженке, чтобы родить тройню

Жительница Санкт-Петербурга родила двух сыновей-близнецов и одну девочку. Врачи назвали событие редкостью. Радостное событие произошло в роддоме №17. Новоиспеченную маму уже выписали из больницы. По словам врачей, в Северной столице за год рождается не больше десятка троен, однако данный случай уникален тем, что все дети родились доношенными, и каждый весит по 3 килограмма. Кроме того, […] gazeta.spb.ru »

2023-8-17 17:35

Петербуржцы заметили орфографическую ошибку на новеньком памятнике подвигу медиков

В Петербурге 4 июля открыли памятник подвигу медиков, но уже на следующий день горожане и сами врачи обнаружили досадную ошибку — на табличке выгравировано не «передавать», а «передовать». gazeta.spb.ru »

2023-7-5 20:15

Детям умерших от ковида медиков упростят поступление в медвузы

Детей российских медиков, которые умерли от ковида при исполнении служебных обязанностей, будут зачислять в вузы без вступительных испытаний. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, подчеркнув, что речь идёт только о медицинских специальностях. lifenews.ru »

2023-6-20 17:08

Шойгу поздравил военных медиков с профессиональным праздником и вручил награды

Глава Минобороны Сергей Шойгу вручил военнослужащим – участникам спецоперации, которые сейчас находятся на лечении в госпитале, ордена Мужества, медали "За отвагу" и Суворова, а также поздравил военных медиков с профессиональным праздником. Видео опубликовала в телеграм-канале пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-6-18 08:28

В Подмосковье десятки тысяч медиков и соцработников получат надбавку к зарплате

В Московской области со следующего месяца будут проиндексированы зарплаты социальных работников, медиков и работников культуры, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2023-6-7 17:29

Губернатор Ленобласти рассказал о региональных мерах соцподдержки молодых медиков

Молодые медики могут получать дополнительные выплаты по 56 тысяч рублей в первые три года работы. piter.tv »

2023-5-26 13:34

Петербуржец вызвал «скорую» знакомой и набросился с кулаками на медиков

Сотрудники Росгвардии задержали в среду, 10 мая, мужчину, избившего врача скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как выяснилось, все случилось около 5. 35. Дежурный ведомства получил сигнал о том, что на улице Ломоносова сработала тревожная кнопка. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 21:47

"Он был ещё живой": Родные умершего из-за сухарика мальчика обвинили медиков в равнодушии

Родственники ребёнка, который подавился сухариком и умер в Тульской области, считают, что его можно было спасти. Об этом пишет "Тульская служба новостей". lifenews.ru »

2023-4-6 10:50

По проспекту Медиков разлилась нефтяная «речка»

В Петербурге по проспекту Медиков замечена разлившаяся «речка», похожая на нефть. Ее устье  начинается у перекрестка с улицей Профессора Попова, а исток теряется за строительным забором. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 15:39

Путин призвал разработать дополнительные меры поддержки медиков в новых регионах РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать меры дополнительной поддержки медиков в новых регионах, поскольку они работают в тяжёлых условиях и на них легла колоссальная нагрузка. lifenews.ru »

2023-1-12 16:38

В 2023 году медиков ждет повышение зарплаты

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству повысить заработную плату работникам бюджетного сегмента экономики в 2023 году. Gazeta. spb узнала детали у депутата Государственной Думы Светланы Бессараб. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 21:23

Лепс и ЮрКисс привезли гуманитарную помощь для военных и медиков в Луганск

Артисты Григорий Лепс, ЮрКисс, ВладиМир и Елена Север дали концерт, приуроченный ко Дню МВД, для военных и силовиков в ДК имени Ленина в Луганске. Кроме того, они привезли гуманитарную помощь для бойцов и медиков. lifenews.ru »

2022-11-11 16:16

В Госдуме рассказали, кого из медиков будут призывать в первую очередь

При мобилизации в приоритете будут медицинские работники и врачи, которые имеют опыт участия в боевых действиях и оказания экстренной медпомощи, а также специалисты, работающие в государственных клиниках. lifenews.ru »

2022-9-23 17:02

СК возбудил уголовное дело по факту гибели бригады медиков в ДТП под Ярославлем

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП в Ярославской области с участием скорой помощи, бензовоза и легковушки, в результате которого погибла вся бригада медиков. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по региону. lifenews.ru »

2022-8-30 12:51

Кто и как поддержит медиков в Петербурге?

Правительство города выделило свыше 252 млн рублей для помощи медработникам. В первую очередь они предназначены для врачей, которые на своем посту боролись с коронавирусом, спасали пациентов, но сами заболели. spb.aif.ru »

2022-8-16 11:18

Сотни медиков – добровольцев из России отправились лечить пациентов в Донбасс

С первых дней начала специальной военной операции на Украине "Единая Россия" активно помогает Донецкой и Луганской народным республикам, а также освобождённым территориям. Кроме гуманитарной помощи поддержку оказывают и медики-добровольцы, которые побывали в Донбассе уже несколько раз. lifenews.ru »

2022-8-9 12:01

Певица Юлия Чичерина дала два концерта в ЛНР для медиков и раненых военных

Известная российская рок-исполнительница Юлия Чичерина выступила в Красном Луче и Луганске для медиков и раненых защитников ЛНР. Об этом сообщает "Луганскинформцентр". lifenews.ru »

2022-6-22 20:04

Мурманчанин на кураже загнал медиков в скорую и напал на машину в центре Петербурга

Медики приехали спасать загулявшего молодого человека в центр Петербурга, а в итоге спасались сами. Он требовал продолжения банкета и готовился за это воевать. fontanka.ru »

2022-6-11 17:41

Лукашенко сообщил о задержании своего лечащего врача и ещё десятков медиков

Они не просто подсказывали лежащим на операционном столе, какие импортные ортопедические запчасти вставить в тело, а получали за это взятки, сказал глава государства. lifenews.ru »

2022-4-19 13:34

В Петербурге задержали медиков, подделавших 1500 сертификатов о вакцинации

Правоохранители задержали сотрудниц поликлиники и их посредников, которые занимались продажей сертификатов о вакцинации от коронавируса. Незаконными услугами медиков воспользовались не менее 1500 человек. newdaynews.ru »

2022-4-7 15:52

Украинские националисты обстреляли санитарный автомобиль в Сумах, четверо медиков убиты

Врачи ехали к жителям города для оказания им помощи, по ним открыли огонь без каких-либо причин и предупреждения. lifenews.ru »

2022-3-24 21:54

Минобороны: Националисты и наёмники на Украине из засад обстреливают российских медиков

В частности, снайперы ведут огонь по врачам, которые проводят эвакуацию раненых солдат, отметил генерал-майор Игорь Конашенков. Также снаряды летят в сторону тех, кто оказывает помощь местным. lifenews.ru »

2022-3-11 19:56

Петербургские медики, работающие с коронавирусом, получили выплаты за декабрь 2021 года

Более 25 тысяч петербургских медиков, работающих с больными ковидом, получили выплаты за декабрь 2021 года и за январь 2022 года в полном объеме. Социальные выплаты медикам за работу с коронавирусом за декабрь 2021 года и январь 2022 года произведены в полном объеме. gazeta.spb.ru »

2022-2-19 22:53