Результатов: 18

Украинок захотели с детства обучать военному делу и призывать в армию

Украинские власти могут начать призывать на фронт женщин, поэтому с детства юных украинок предлагается обучать основам военного дела. Об этом сказала советник по гендерным вопросам командующего Сухопутных войск страны Оксана Григорьева в интервью The Times. lifenews.ru »

2024-4-11 17:54

Мигрантов с российским гражданством из Петербурга могут начать призывать в армию

Депутат Государственной думы Олег Нилов считает, что власти Санкт-Петербурга должны призывать в армию мигрантов-нарушителей правопорядка и тех, кто уже имеет российское гражданство. На заседании правительства Северной столицы Нилов отметил, что в Петербурге не слишком активно призывают в армию бывших мигрантов, которые получили российское гражданство. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 14:59

На Украине осуждённых уклонистов всё равно будут призывать в армию

Военнообязанные граждане Украины, осуждённые за уклонение от мобилизации, со временем также будут призываться в армию. Об этом пишет украинское издание "Страна", ссылаясь на Минобороны Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-9 15:06

На три года вправо. Министр обороны предложил призывать на службу граждан более старшего возраста

На заседании коллегии Минобороны России в среду, 21 декабря, глава военного ведомства Сергей Шойгу сообщил о предложениях повысить призывной возраст (с 18-27 до 21-30 лет). Кроме того, нынешний Западный военный округ может быть разделён на два. topdialog.ru »

2022-12-21 17:46

США намерены призывать Европу оказывать помощь Украине в сфере энергетики

Нед Прайс рассказал о необходимости помогать Киеву восстанавливать энергетические сети для обеспечения потребностей граждан страны. piter.tv »

2022-12-7 09:45

В Госдуме рассказали, каких врачей не будут призывать по частичной мобилизации

Частичная мобилизация в ВС РФ не затронет врачей узких специальностей, которые могут быть единственными в своём роде в регионе. Об этом Лайфу рассказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. lifenews.ru »

2022-9-27 12:22

В Госдуме рассказали, кого из медиков будут призывать в первую очередь

При мобилизации в приоритете будут медицинские работники и врачи, которые имеют опыт участия в боевых действиях и оказания экстренной медпомощи, а также специалисты, работающие в государственных клиниках. lifenews.ru »

2022-9-23 17:02

На Украине предложили призывать в армию инвалидов

На Украине могут начать призывать на военную службу людей с инвалидностью, если они выразят согласие. Об этом говорится в законопроекте о запрете на выезд из страны мужчин во время военного положения, который был передан на ознакомление депутатам Верховной рады. lifenews.ru »

2022-6-24 15:23

Депутат Мосгордумы назвал ошибкой отказ некоторых партий призывать голосовать онлайн

Ранее ЦИК РФ сообщила, что явка на дистанционное голосование на выборах в Государственную думу превысила 70%. lifenews.ru »

2021-9-18 16:03

Выпускников школ не будут призывать в армию весной

Выпускников школ освободили от весеннего призыва. Им предоставят возможность сдать ЕГЭ и поступить в вузы. Об этом сообщил глава Генерального штаба Вооруженных сил, первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов. gazeta.spb.ru »

2020-4-9 14:15

Военкомат отказался призывать рэпера Face из-за татуировок на лице

По словам председателя военно-врачебной комиссии республиканского военкомата Бориса Усатова, музыкант Иван Дремин, более известный как Face, оказался в числе тех, кто был признан ограниченно годным по психическим расстройствам. mr7.ru »

2019-4-7 10:33