Результатов: 124

5 установок из детства, мешающие женщине построить здоровые отношения в настоящем

Установки из детства играют важную роль в формировании поведения взрослого. Они могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на личную жизнь женщины. Поэтому важно осознавать свои детские установки и работать над их преобразованием, если они токсичные. lifenews.ru »

2024-4-24 17:00

Дрозденко: в Ленобласти должно быть интересно и комфортно с раннего детства

47 регион в 2024-м, Год семьи, ждёт расширение мер социальной поддержки семей с детьми, проведение форумов, конкурсов и семейных фестивалей. spb.aif.ru »

2024-4-17 13:55

Украинок захотели с детства обучать военному делу и призывать в армию

Украинские власти могут начать призывать на фронт женщин, поэтому с детства юных украинок предлагается обучать основам военного дела. Об этом сказала советник по гендерным вопросам командующего Сухопутных войск страны Оксана Григорьева в интервью The Times. lifenews.ru »

2024-4-11 17:54

"Земля спасённого детства": Музей обороны Ленинграда расскажет о малышах, эвакуированных на Вятку

Музей обороны и блокады Ленинграда открыл выставку "Кировская область — земля спасённого детства", которая расскажет об эвакуации в Киров детей из осаждённого фашистами города. О новой экспозиции рассказывает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-6 22:33

Под Саратовом спустя 10 лет задержали съевшего друга детства каннибала

В Саратовской области задержали 46-летнего людоеда Алексея Горуленко, который с 2014 года находился в федеральном розыске. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по региону, злоумышленника удалось поймать в селе Еремеевка. lifenews.ru »

2024-3-14 12:30

"Всё даст свои плоды": Психолог посоветовала развивать в ребёнке полезные навыки с детства

В ребёнке с детства можно воспитать привычки, которые помогут ему развиться как личностно, так и физически. Как это сделать, рассказала RuNews24.ru психолог Анастасия Еронина. lifenews.ru »

2024-3-5 05:52

"Не выйдешь, пока не доешь": Нутрициолог назвала худшие пищевые привычки, идущие из детства

Многие пищевые привычки из детства могут вредить человеку во взрослом возрасте. Например, первая заключается в том, что люди обычно привыкли доедать всю еду на тарелке, даже если они уже чувствуют сытость, рассказала нутрициолог, эксперт Международного института интегративной нутрициологии Екатерина Веселова в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-3-1 17:49

6 психологических травм из детства, рождающих патологическое желание вечно худеть

Почему некоторые женщины хотят быть худыми и постоянно держат себя в голодном теле? Оказывается, психологические травмы из детства напрямую влияют на наше отношение к своему телу. Life.ru поговорил с клиническим психологом и выяснил, откуда ноги растут. lifenews.ru »

2024-2-17 17:00

Тест: У вас не было детства, если не вспомните продолжения этих школьных поговорок времён СССР

Во все времена ребята баловались на уроках, а учителя делали им замечания, даже в период строгой дисциплины советских школ. Разбудите свои воспоминания о детстве этими поговорками, которые можно было услышать, сидя за партой. lifenews.ru »

2024-2-1 16:11

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. lifenews.ru »

2024-1-24 17:08

Парное или пастеризованное? В каком молоке может быть навоз и кому лучше забыть про напиток из детства – что говорят эксперты

Продукт хорошо усваивается, но в некоторых случаях может нанести вред fontanka.ru »

2024-1-15 07:55

Друзья детства из Агалатово сдавали студентам квартиры-фейки

В Ленобласти будут судить двух друзей детства из Агалатово за мошенничество. Они сдавали фейковые квартиры. В Ленинградской области перед судом предстанут два друга детства из Агалатово, обвиненные в сдаче студентам квартир-фейков. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 19:04

"Нельзя желать": Россиянам раскрыли, какие установки из детства мешают разбогатеть

Многие ограничивающие установки, которые идут из детства, не дают хорошо зарабатывать. Родители играют решающую роль в создании подобных убеждений и часто доносят до детей ошибочные принципы. Психолог Наталья Иванова перечислила самые распространённые психологические запреты, которые мешают людям разбогатеть. lifenews.ru »

2023-12-2 20:37

Всё из детства: Психолог назвала самую популярную причину одиночества

Человек чаще всего испытывает одиночество, находясь под влиянием детских триггеров. Речь идёт о событиях, которые вызывают у человека сильные отрицательные эмоции. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-11-23 00:12

Путин назвал поддержку материнства и детства приоритетом России

Обеспечение достойного уровня и качества жизни российских семей, а также поддержка материнства и детства являются одними из главных приоритетов во внутренней политике России. Об этом говорится в телеграмме с приветственным словом главы государства Владимира Путина участникам торжественного концерта в честь Дня матери. lifenews.ru »

2023-11-22 00:04

"Просто для здоровья": Капризов признался, что с детства принимает ванны с кровью алтайских маралов

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов рассказал, что с детства периодически принимает на Алтае пантовые ванны с добавлением крови из молодых рогов оленей-маралов. lifenews.ru »

2023-11-15 19:02

Привыкли с детства: Сексолог раскрыла, почему жертвы абьюзеров любят унижения

Образ жизни жертв абьюзивных отношений зачастую не меняется даже в случае смены второй половинки. Они собственноручно ищут себе мучителя и продолжают страдать, так как считают эту форму взаимодействия нормальной, заявила психолог и сексолог Александра Миллер. lifenews.ru »

2023-11-15 06:32

5 установок из детства, которые не дают расслабиться в спальне

Хотите побороть зажатость и стеснительность во время секса, чтобы получить максимум удовольствия? Решение есть! Пора разбираться со своими установками из детства. lifenews.ru »

2023-11-14 17:30

5 конфет из советского детства, которые обязательно нужно дать попробовать внукам

Вспоминаем лучшие сладости времён СССР, которые всё ещё можно купить и, кончено, угостить ими самых маленьких. Чтобы они тоже знали, какое оно на вкус — советское детство. lifenews.ru »

2023-11-11 18:30

Врач раскрыла опасность любимого с детства сочетания творога

С детства нам говорят о пользе творога, однако врач-диетолог и доктор медицинских наук Марият Мухина уверена, что, если неправильно сочетать кисломолочный продукт, можно нанести вред организму. lifenews.ru »

2023-9-26 14:55

До безумия трогательная сцена: Наталья Рудова исполнила мечту детства и подарила маме квартиру

Кто бы мог подумать, что торжественное вручение подарка на день рождения обернётся потоком сентиментальных слёз. Устроить такое актриса готовилась с 12 лет. lifenews.ru »

2023-9-14 17:00

Россиянки признались, что хотели носить украшения с детства, но их часто не было

Почти половина участниц опроса не имели в детстве украшений, однако это не вселило в них мысль, что уже своим детям нужно запрещать их носить. Анализ по этой теме провели ювелирный бренд SOKOLOV и маркетплейс Ozon, а результаты узнал Лайф. lifenews.ru »

2023-9-8 08:00

Вспомнив эти 7 моментов из детства, вы точно разрыдаетесь от переизбытка тёплых чувств

Ароматный хлеб, дух товарищества и единства и советские кружки. Помните? Мы достали из памяти целый вагончик тёплых воспоминаний из прошлого. Готовьтесь к путешествию назад в СССР! lifenews.ru »

2023-8-25 17:00

10 воспоминаний из детства и юности, которые до сих пор греют всем душу

Отсутствие смартфонов, светлячки в банках и зыбучие пески: о чём люди чаще всего ностальгируют, вспоминая прошлое? Готовы поделиться с вами уютными и тёплыми воспоминаниями. lifenews.ru »

2023-6-10 13:21

Фестиваль "Движения первых": Итоги марафона "День детства со знанием" на ВДНХ

Двухдневный просветительский марафон "День детства со знанием" прошёл на ВДНХ в рамках фестиваля "Движения первых" российского движения детей и молодёжи. Гости студии "Знание" — победители международных и российских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований — рассказывали маленьким посетителям фестиваля о любви к своему делу, силе воли и раскрытии потенциала. lifenews.ru »

2023-6-2 21:43

"Ешь быстрее": Названы вредные привычки из детства, приводящие к пищевым расстройствам

Некоторые привычки из детства могут привести к серьёзным пищевым расстройствам. Так, многие считают, что лучше выпить полезный сок, чем вредную газировку, но на самом деле он тоже опасен для здоровья. lifenews.ru »

2023-5-24 16:27

Названо 5 опасных привычек из детства, корни которых кроются в "безобидном" обмане мам

Дети с лёгкостью могут сами контролировать количество съедаемого за день, поскольку хорошо чувствуют свой организм. Но многие родители этого не знают и продолжают пичкать ребёнка едой насильно, упрекают и всячески манипулируют. lifenews.ru »

2023-5-3 15:43

Петербуржцы подарили радость детства школьникам из Мариуполя

Сто двадцать школьников и 20 педагогов из Мариуполя провели весенние каникулы в лагере "Молодёжное" на берегу Финского залива, где петербуржцы старались вернуть ребятам радость детства. Об этом рассказывает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-3-28 12:20

Эксперт рассказал, как проблемы из детства мешают человеку в зрелом возрасте

Проблемы взрослых людей чаще всего кроются в травмах из детства, которые могут провоцировать заниженную самооценку, страхи и недоверие к окружающим. Об этом рассказал бизнес-психолог и клинический психолог Клиники доктора Аникиной Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-3-16 18:09

Россияне перечислили любимые зимние занятия из советского детства

Свои любимые зимние занятия из советского детства вспомнили россияне в группе "Рождённые в СССР". Автор поста рассказал, что в сильные морозы в школах отменяли уроки, однако ученики в это время дома не сидели. lifenews.ru »

2023-1-2 05:04

Невролог: Голова может болеть из-за психологических травм родом из детства

Одной из причин головных болей может стать психосоматика, именно это основание имеют около 80% случаев из общего количества жалоб, рассказала "Вечерней Москве" врач-невролог, клинический психолог Центральной клинической больницы "РЖД-медицина" Яна Ковальская. lifenews.ru »

2022-11-10 12:24

Куда сходить с ребенком на каникулах в Петербурге: маршрут по миру детства

С 28 октября по 6 ноября у петербургских школьников — каникулы. Piter.tv узнал, как можно разнообразить досуг ребенка в этот период. piter.tv »

2022-10-26 14:31

10 мифов о кулинарии, которые мы с детства принимаем за факты и из-за этого готовим просто ужасно

Конечно, не каждому быть Константином Ивлевым или Гордоном Рамзи. Но все мы в состоянии приготовить что-то вкусное, просто надо знать, как именно кашеварить не стоит. И тогда блюдо точно получится! lifenews.ru »

2022-7-9 12:15

Семь вредных привычек из детства, которые лишили вас тонкой талии

Все мы родом из детства — банальность, но факт. Всю жизнь тянем за собой установки, буквально впитанные с молоком матери. Например, те, что добавляют пару, тройку, а то и десятки лишних см на талии. lifenews.ru »

2022-6-8 19:00

Фестиваль детства и юности "Большая перемена" состоится 1 июня на ВДНХ

Всё пространство фестиваля будет наполнено активностями: лекциями, мастер-классами и дискуссиями, презентациями детских инициатив, командными играми, флешмобами и творческими выступлениями. lifenews.ru »

2022-5-26 17:02

Актриса Лариса Баранова: "Стать рок-звездой – моя мечта детства"

Мы поговорили с Ларисой о роли Лили и о развитии ее героини, об увлечениях модой и рисованием, а также об одной из главных тем нового сезона "СашиТани" - экологии. piter.tv »

2022-5-17 21:16

Эксперт Есин заявил, что украинских школьников с детства учат ненавидеть русских

Молодёжь в Незалежной должна была полностью перестроиться на проевропейское мышление, а в России видеть только врага, считает гость передачи "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2022-4-25 19:40

Психотерапевт Камилы Валиевой раскрыла главный страх фигуристки с детства

По словам специалиста, это был психологически здоровый ребёнок без каких-либо комплексов и ментальных проблем. lifenews.ru »

2022-2-18 19:52

Пять знаков зодиака, представительницам которых с детства не дают прохода

Многие девушки, чтобы добиться внимания со стороны противоположного пола, используют различные уловки. Но некоторым не нужно прикладывать никаких усилий — их природная харизма делает всё сама. lifenews.ru »

2022-2-12 18:45

10 крутых тату с персонажами из детства, за которые даже не стыдно

Необязательно хранить тёплые моменты прошлого в запылённых фотоальбомах! Герои этого материла решили наколоть яркие воспоминания и нисколько об этом не пожалели. lifenews.ru »

2022-1-23 14:45

Мишустин: Мультфильм "Смешарики" — гимн детства нынешнего российского поколения

Вместе с тем премьер назвал великолепными фильмы "Движение вверх", "Время первых", "Ночной дозор" и "Дневной дозор". lifenews.ru »

2021-12-17 16:52

Спутник детства. Что известно и чего мы не знаем о вакцине от COVID-19 для тинейджеров

Около 240 тысяч петербургских детей в возрасте 12–17 лет могут быть привиты только что зарегистрированным препаратом «Спутник М» уже в ближайшие месяцы. fontanka.ru »

2021-12-5 13:44