Результатов: 70

Почему за деньги РФ школьников в Средней Азии учат "российской оккупации"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, с чьей подачи в учебниках истории в Таджикистане, Киргизии и Казахстане появился термин "российская оккупация". lifenews.ru »

2024-4-5 00:35

Школу, где почти 30 лет учат русскому языку, собираются закрыть в Финляндии

Русско-финская школа Восточной Финляндии была основана в 1997 году и функционирует в трёх городах Иматре, Йоэнсуу и Лаппеэнранте. spb.aif.ru »

2024-1-12 20:19

Собак в спасательных жилетах учат помогать доставать людей из воды в Петербурге

В Санкт-Петербурге создали добровольческий отряд, в котором собак учат спасать тонущих людей. Четвероногие друзья человека не раз становились поддержкой спасателей, поэтому летом было принято решение сформировать добровольческий отряд для обучения собак помогать тонущим людям. gazeta.spb.ru »

2023-8-21 18:30

Нештатные ситуации - в виртуале. Как учат водителей автобусов в Петербурге

В Петербурге с каждым годом растет пассажиропоток, увеличивается и потребность в водителях. Корреспондент spb.aif.ru узнал, как как их готовят в городе на Неве. spb.aif.ru »

2022-11-23 16:44

Поверь, не бойся, спроси. Волонтеров учат этике общения с людьми-инвалидами

Работа с инвалидами – одно из самых сложных направлений волонтерства. Здесь нужно знать не только как помочь, но и уметь общаться с людьми с особенностями. Психологические барьеры мешают добровольцам, но в Петербурге придумали, как их преодолеть. spb.aif.ru »

2022-10-27 12:55

Детей с ограниченными возможностями учат адаптивному скалолазанию

Спортивные занятия включают скалолазание, прыжки на батутах, занятия на тренажерах, катание на роликовых коньках и велосипедах. piter.tv »

2022-10-7 13:49

Украинский военнопленный рассказал, что стрелять в ВСУ учат в виртуальном тире

Украинских военных учат стрелять в виртуальном тире, при этом обучение проводят исключительно сержанты. Об этом рассказал попавший в плен боец ВСУ Андрей, кадры допроса публикует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-7-11 14:52

Грибное лето и «троица». Петербуржцы учат друг друга, как распознать ложные грибы

Подосиновики, подберезовики, боровики — жители Петербурга теряются в изобилии грибов. При этом даже любители «тихой охоты» иногда теряются, пытаясь ответить на вопрос о том, ложный гриб или настоящий. fontanka.ru »

2022-6-22 21:12

Четыре поколения защитников. Как в семье Катаевых учат Родину любить

В этом году россияне отметили 77-ю годовщину победы советского народа над немецко-фашисткими захватчиками. «АиФ-Петербург» пообщался с потомками тех людей, которые отважно защищали родину от оккупантов. spb.aif.ru »

2022-5-12 16:46

Эксперт Есин заявил, что украинских школьников с детства учат ненавидеть русских

Молодёжь в Незалежной должна была полностью перестроиться на проевропейское мышление, а в России видеть только врага, считает гость передачи "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2022-4-25 19:40

Этому не учат в школе: 10 неожиданных фактов про «Анну Каренину»

Толстой собирался написать роман за 5 дней, хотел «утопить» Анну в Неве, а Каренин сам предлагал жене развод. «Фонтанка» рассказывает об удивительных наблюдениях насчет героев романа и обстоятельств его создания, описанных в новой книге Павла Басинского «Подлинная история Анны Карениной». fontanka.ru »

2022-3-9 18:03

Переворот игры: Женщины массово вступают в интернет-сообщество, где их учат манипулировать мужчинами

Участницы комьюнити изучают эффективные стратегии отношений с противоположным полом, которые позволяют им брать ситуацию под свой контроль. lifenews.ru »

2021-10-25 11:00

Где в Петербурге детей учат делать роботов и летать в космос

Центру детского технического творчества и профессиональной ориентации Северо-Западного региональном центре Концерна ВКО «Алмаз-Антей» исполнился год! fontanka.ru »

2021-10-21 13:26

Рисование и танцы: чему учат россияне своих детей

Дошкольников чаще всего водят на танцы, подростков – на иностранные языки. Таковы результаты опроса, проведенного рекрутинговой компанией SuperJob. Чаще всех занимаются в кружках и секциях школьники от 7 до 12 лет: о наличии внешкольных активностей в графике ребенка сообщили 74% родителей. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 16:10

«Техника безопасности? Не слышали». Школьники в Колпино учат английский валетом, а на физре бегают по коридору

В Колпино старое здание школы снесли, чтобы построить новое. Параллели классов пристроили по семи другим учреждениям. Уже после того, как дети начали учиться в не самых комфортных условиях, выяснилось, что обещанного три года ждут. fontanka.ru »

2021-9-17 16:43

«В педколледжах не учат любить детей». Почему петербургские родители выбирают семейное обучение

Полгода каникул и никаких учебников, русский язык на примере хоррора, математика со скидками. Петербургские родители рассказывают о детях, которые никогда не ходили в школу. fontanka.ru »

2021-8-27 09:00

Кириенко на марафоне "Новое знание": В современных интернет-технологиях младшие учат старших

При этом первый замглавы Администрации Президента РФ назвал крайне важной передачу опыта и знаний "от человека к человеку". lifenews.ru »

2021-5-21 15:17

От "Матрицы" до "Фиксиков": как москвичей учат сортировать отходы

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков рассказал о том, каких результатов удалось достичь за первый год работы программы сортировки отходов и какие меры ещё предстоит принять. lifenews.ru »

2021-2-11 18:26

Война за независимость в Северной Америке за 14 минут, строение клетки — за 15. Чему учат в онлайн-классах Петербурга

В Петербурге дистанционное обучение выбрали более 10 тысяч учеников (около 2%). «Фонтанка» весь день провела в онлайн-классе, преодолев скуку от уроков по зарубежной истории, дождалась экспериментов по биологии от студентов университета Герцена. fontanka.ru »

2020-11-16 19:12

Свадьбы не будет. Чему учат девочек феминистские сказки по-русски

Какими получились первые феминистские сказки, написанные на русском языке, и что делать, если вас они чем-то не устраивают, разбиралась «Фонтанка». fontanka.ru »

2020-10-13 11:16

Стриптизёры учат государство. Почему Тарзан против выплат врачам и пенсионерам

Журналист Игорь Мальцев — о том, как артисты жанра бикини возмущаются помощью государства врачам, спасающим жизни, и пенсионерам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-23 21:00

В Петербурге два года работает университетская программа по киберспорту. Чему там учат и что ждёт студентов?

Пока в стране отменены соревнования и закрыты тренажёрные залы, россиян спасает киберспорт. Студентам ИТМО, к примеру, начали ставить баллы по физкультуре за победы в компьютерных играх, а Российский футбольный союз вместо несостоявшихся матчей провёл для всех желающих киберфутбольный фестиваль в симуляторе FIFA. topdialog.ru »

2020-5-18 15:00

Членов УИК учат фальсифицировать результаты выборов?

В распоряжение «Наблюдателей Петербурга» попала запись тренинга, на котором членам участковых избиркомов объясняли, как сфабриковать результаты выборов, не привлекая внимания наблюдателей. neva.versia.ru »

2019-9-6 23:53

Школа гастрономической столицы. Шеф-повара Москвы и Петербурга учат готовить

В кулинарной школе СВЧ преподают лучшие шеф–повара Москвы и Петербурга. Инвестиции в создание проекта составили 20 млн рублей. dp.ru »

2019-7-24 12:03

Пресс-служба Зеленского и депутат Рады Геращенко учат географию

Секретари назвали Торонто столицей Канады, а экс-вице-спикер Парламента неудачно их поправила. Пресс-служба Владимира Зеленского написала новость на сайте администрации президента Украины с ошибкой — ее сотрудники назвали Торонто, куда отправился президент, столицей Канады. gazeta.spb.ru »

2019-7-5 05:55

Чему учат детей в “Защитнике отечества”: неожиданный поворот в “амфетаминовой истории”

Несколько месяцев назад в Тосно задержали 30-летнего мужчину, который перевозил в личном автомобиле крупную партию наркотиков. По данным Piter. TV, задержанный оказался участковым уполномоченным одного из отделов полиции в Невском районе. piter.tv »

2019-4-24 10:28

«Здесь учат даже стены»: прогулка по РГИСИ с экс-ректором, профессором Александром Чепуровым

Здание бывшей Театральной Академии (сегодня — Российского государственного института сценических искусств или РГИСИ) на Моховой, 34 немного напоминает Школу чародейства и волшебства Хогвартс. topdialog.ru »

2019-3-22 12:15

Бизнесменом сразу не сделают. Чему учат в бизнес-школах для детей

В Петербурге и в России в целом появляется все больше частных бизнес-школ для детей. В некоторых из них обещают, что ребенок прошедший обучение сможет самостоятельно создать свой бизнес с нуля. Кто-то наоборот позиционирует свои курсы как кружки по профориентации для ребенка. dp.ru »

2018-9-1 08:55

Учебный код: как и чему учат детей в школах США, Франции и Японии

15,5 млн российских детей начнут сегодня учебный год. "Фонтанка" выяснила, чем жизнь российского школьника отличается от жизни сверстников из Японии, Китая, США, Франции, Израиля и других стран. fontanka.ru »

2017-9-1 10:39