Результатов: 27

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:46

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. lifenews.ru »

2023-8-26 09:05

Молодой петербуржец соскучился по «пьяной» езде и взял каршеринг под чужим именем

Сотрудники ГИБДД остановили ранним утром каршеринг во Фрунзенском районе Петербурга. За рулем оказался явно нетрезвый молодой человек, который ранее уже попадал в поле зрения дорожной полиции. Теперь он решил еще и усугубить, взяв машину по чужому аккаунту. fontanka.ru »

2022-3-17 10:58

Устроившего погоню Элджея заподозрили в пьяной езде

Остановленный с погоней музыкант Элджей пытался дать взятку полицейским. Рэпер подозревается в пьяной езде. Об этом стало известно в среду, 26 мая. Музыканта остановили на трассе в Москве. В иномарке также находилась супруга артиста — блогерша и ведущая Анастасия Ивлеева. gazeta.spb.ru »

2021-5-26 20:48

На обучение граждан езде на самокатах потратят 100 млн рублей

Сервис шеринга самокатов Urent наймёт тысячу консультантов в 20 городах России. Они должны будут научить пользователей безопасной езде на электросамокатах. В 2023 году инвестиции на "обучение" составят уже 300 млн рублей. lifenews.ru »

2021-5-17 14:56

Россиянам рассказали как сэкономить топливо при езде на автомобиле зимой

Зимой расход топлива в автомобиле заметно увеличивается, поскольку необходимо дольше прогревать двигатель, поддерживать тепло в салоне, защищать от обледенения стекла. Кроме того, на повышение расхода бензина влияет состояние дорог в холодный сезон. gazeta.spb.ru »

2020-11-28 16:46

Петербуржец получил два года «строгача» за пристрастие к пьяной езде

Прокуратура Выборгского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным за неоднократное управление авто в нетрезвом виде. По данным следствия, мужчина, лишенный прав и привлеченный к административной ответственности, 27 апреля двигался на своей машине по Суздальскому проспекту, где был остановлен инспекторами ДПС. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 11:26

Водители ЗВО проходят подготовку к езде на спецтехнике в условиях бездорожья

В ходе обучения с водителями спецмашин будет проведено более 100 практических занятий и тренировок на самых различных типах местности. gazeta.spb.ru »

2019-2-9 14:40

МЧС Петербурга опубликовало рекомендации для водителей по езде в зимних погодных условиях

Одним из главный правил езды по зимним дорогам остается соблюдение скоростного режима и дистанции. В гололед тормозной путь, по сравнению с летней сухой погодой, увеличивается до 8 раз. gazeta.spb.ru »

2018-11-12 11:08

Водитель ударил пешехода ножом за комментарий о быстрой езде по двору

Между водителем и пешеходом разгорелся конфликт, так как последний сделал замечание из-за манеры езды автомобилиста. В результате критик получил удар ножом. piter.tv »

2017-10-2 11:39