Результатов: 25

Любителям парных покатушек на самокатах напомнили, что падать на асфальт вдвоём больнее

Модели самокатов, которые доступны в аренду, рассчитаны на одного человека. Если на него встают вдвоём, то его управляемость снижается вдвое. Риск падения и получения тяжёлых травм тоже увеличивается. lifenews.ru »

2023-9-18 17:24

Врач объяснил, почему осенью на самокатах нужно ездить в тёплой одежде

Езда на самокатах и велосипедах осенней порой может нанести вред здоровью — обдувающий холодный воздух способен привести к переохлаждению человеческого организма. По этой причине, перед тем как выходить на улицу, всегда стоит заглянуть в прогноз погоды, чтобы снизить риск появления разных заболеваний, и тепло одеваться. lifenews.ru »

2023-9-15 22:14

Рязанцы и нижегородцы отметили День флага пробегами на машинах, велосипедах и самокатах

В Рязани и Нижнем Новгороде местные жители решили подойти к празднованию Дня российского флага креативно и выехали на городские дороги. В Рязани — на самокатах и велосипедах, в Нижнем Новгороде — на автомобилях и мотоциклах. lifenews.ru »

2022-8-22 17:15

Двое детей на самокатах попали под одну «Тойоту» в Сосновом Бору. Водитель не любит уступать

Двое школьников поверили в безопасность «зебры» и не добрались до противоположной стороны дороги в Ленинградской области. На нерегулируемом переходе в четверг, 9 июня, их не пропустила «Тойота». fontanka.ru »

2022-6-11 16:12

В Петербурге запретили передвигаться на самокатах по Дворцовой площади

В комитете по транспорту утвердили порядок использования самокатов и напомнили о запретах для водителей. На время проведения Евро-2020 будет запрещено перемещаться на самокатах на 95 улицах Петербурга. mr7.ru »

2021-6-10 21:56

На обучение граждан езде на самокатах потратят 100 млн рублей

Сервис шеринга самокатов Urent наймёт тысячу консультантов в 20 городах России. Они должны будут научить пользователей безопасной езде на электросамокатах. В 2023 году инвестиции на "обучение" составят уже 300 млн рублей. lifenews.ru »

2021-5-17 14:56

Минтранс взялся за регулирование передвижения на самокатах

Новые поправки к ПДД предполагают ограничения для владельцев электросамокатов и сегвеев — их выделят в отдельную категорию участников движения вместе с пользователями роликов, скейтбордов и беговелов. businessfm.spb.ru »

2020-9-14 13:24

Петербуржцам могут запретить кататься на самокатах в ЦПКиО им. Кирова

Проблема в том, что это опасно для белок и маленьких детей, которые не всегда могут быстро среагировать и увернуться. Окончательное решение пока не принято. mr7.ru »

2020-9-2 21:24

Прокатили на самокатах. Как бизнес "под ключ" стал проблемой для петербургских предпринимателей

Петербургский предприниматель Михаил (герой попросил не указывать фамилию) пытается вернуть деньги, которые он инвестировал в открытие интернет-магазина по продаже электросамокатов и гироскутеров. Посредник обещал Михаилу в течение 13 месяцев выйти на прибыль или полностью вернуть сумму инвестиций. dp.ru »

2019-10-13 08:56

В Петербурге открылся сезон бесплатных экскурсий на самокатах

С мая по сентябрь петербуржцев приглашают изучить историю города на самокатных прогулках. Прогулки на самокатах по историческому центру Санкт-Петербурга – Литейной части, Петроградской стороне проводят профессиональные экскурсоводы, краеведы, кандидаты исторических наук. freetime.ru »

2019-5-8 15:43